Перейти к публикации

ХГЧ и его рост


Полезные сообщения

Добрый день! Хочу у Вас спросить  (конечно к врачу пойду) 17.12.2019г. ХГЧ -  14,40 мМЕ/мл; 19.12.2019г.  ХГЧ -  54,92 мМЕ/мл    как я поняла это выше нормы.  Скажите пожалуйста у кого так было и какие исходы? Ноет то слева бок, то справа бок , выделения то чисто то к вечеру вот светло беж , в заднем проходе иногда ноет, принимаю дюфастон и витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле выше нормы?)

вы по каким нормам ориентируетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// Ну он должен удваиваться если я правильно поняла он должен быть где то 30, и посчитала в интернете калькулятор хгч а мне там пишут выше нормы за 48 часов 281%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Олькааааа сказал(а):

@//Ира// Ну он должен удваиваться если я правильно поняла он должен быть где то 30, и посчитала в интернете калькулятор хгч а мне там пишут выше нормы за 48 часов 281%.

так радуйтесь! отличнейший рост хгч.

он вообще в первые дни, после И хорошо разгоняется и удвоение может происходить за 24 часа.

всё у вас хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы хгч вообще весьма условны. У Вас хороший рост, только и всего) Если Вы начитались ужасов про пузырный занос и т.д., не переживайте - в таких случаях хгч прирастает с сумасшедшими темпами и опережает нормы не на неделю-другую, а на несколько недель-месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// @abyrvalg Конечно начиталась! Пол ночи читала...... просто я была на фолликулометрии за 6 дней до анализа ХГЧ у меня не видели доминантного фолликула, вот теперь думаю когда идти на узи, врач ошиблась что ли или вообще что происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Олькааааа сказал(а):

@//Ира// @abyrvalg Конечно начиталась! Пол ночи читала...... просто я была на фолликулометрии за 6 дней до анализа ХГЧ у меня не видели доминантного фолликула, вот теперь думаю когда идти на узи, врач ошиблась что ли или вообще что происходит.

какой доминантный фолликул, у вас должны были уже ЖТ увидеть.

и как что происходит? вы Б, с чем я вас поздравляю. на узи идите, когда хгч перевалит за 1000, чтобы уточнить, что ПЯ в матке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую беременность тоже намного увеличивался хгч,200-300% калькулятор показывал,все хорошо,сын родился 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// Спасибо , очень надеюсь что все хорошо, мне врач  сказала : яичники работают (что значит непонятно???) а сама написала что там в обеих фолики по 6 и 7 мм  и все никакого желтого тела.

@innaleva  как хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Олькааааа сказал(а):

@//Ира// Спасибо , очень надеюсь что все хорошо, мне врач  сказала : яичники работают (что значит непонятно???) а сама написала что там в обеих фолики по 6 и 7 мм  и все никакого желтого тела.

ну такие врачи бывают))

если с деньгами не напряг, сдайте еще пару раз хгч, если рост хороший, успокаивайтесь и ждите хгч больше 1000, чтобы пойти на узи, примерно 28-29 декабря)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем  как то легче становится после таких ответов , слезы все равно идут но уже от радостных ответов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волноваться нужно, когда ниже нормы, а не выше. У вас всё хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Буду как то себя успокаивать , ждать узи! Уж после него только наверно и успокоюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хгч тоже рос быстро, сначала 25 ммел, затем через 2 дня 111,8 ммел. И в голову не приходило про пузырный занос. А беспокоило меня жт слева 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi  я не только про пузырный занос уж думала, и про внематочную переживаю  из за того что на узи фиг знает чего она там посмотрела из за этого мне все не понятно, ничего про желтое тело , мол может еще будет овуляция сказала и все.

Я вспомнила что ранее делала у нее узи и она мне написала перепутав яичники с (доминантный фолликулом), может она и правда сейчас ошиблась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нк с таким ростом хгч про внематочную я бы даже не подумала. Узистка странная у вас. Никакого ДФ уже не должно было быть. И никакой О у вас уже долго не будет??? Хватит себя накручивать! У меея тоже хгч сначала удваивался слишком быстро. Но у меня и ПЯ было изначально 2 штуки. Потом рост ближе к норме пошел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

@//Ира// @abyrvalg Конечно начиталась! Пол ночи читала...... просто я была на фолликулометрии за 6 дней до анализа ХГЧ у меня не видели доминантного фолликула, вот теперь думаю когда идти на узи, врач ошиблась что ли или вообще что происходит.

С чем врач ошиблась? Доминантного и не должно быть во второй фазе цикла.

Чего вы кипишуете? Вы беременны, ХГЧ растет. Или вы предпочли бы, чтоб он не рос? Тянет у всех на ранних сроках. 

ХГЧ вообще никому ничего не должен, это очень субъективные цифры. Главное, чтоб не падал. 

Дожидайтесь значений больше 1000 и тогда на УЗИ подтверждать маточную беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вот и я теперь поняла что к ней больше не пойду) просто у меня цикл первый был после искусственного климакса, может там яичники по своим правилам играли раньше может с овулировали , теперь только узи через время покажет :notknow:

@daisy2023 я на узи была на 12 день цикла, до этого прошли первые месячные вызванные дюфастоном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@daisy2023 я на узи была на 12 день цикла, до этого прошли первые месячные вызванные дюфастоном. 

т.е. вы хгч сдали на 18 д.ц.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// Да сдала на 18 день цикла! Вот поэтому ничего не пойму.

@Олькааааа и он оказался 14,40

 

через 7 дней после узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@//Ира// Да сдала на 18 день цикла! Вот поэтому ничего не пойму.

@Олькааааа и он оказался 14,40

ну значит О ранняя была, возможно на 8-9 д.ц.

а вообще что вас так толкнуло пойти сдать анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира//  у меня мазня с коричневыми нитками и розовым пятнышком была на 16 день цикла! На следующий день  17-й я сделала тест на беременность он показал слабую розовую полоску!  На 18-й день цикла я пошла и сдала хгч чтоб не мучаться в догадках .... вот так :notknow:

Поэтому я тут вопросы задаю, чтоб что то понять .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Олькааааа сказал(а):

Спасибо! Вот и я теперь поняла что к ней больше не пойду) просто у меня цикл первый был после искусственного климакса, может там яичники по своим правилам играли раньше может с овулировали , теперь только узи через время покажет :notknow:

@daisy2023 я на узи была на 12 день цикла, до этого прошли первые месячные вызванные дюфастоном. 

И???? Как об этом мы должны были догадаться, что Вы на 12ДЦ сделали УЗИ? И все равно не пойму претензий к узистке. Она описала картину, которая на тот момент была. Ну не было у Вас ДФ. Она причем? И не могло быть раз вы потом оказались беременны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Олькааааа сказал(а):

@//Ира//  у меня мазня с коричневыми нитками и розовым пятнышком была на 16 день цикла! На следующий день  17-й я сделала тест на беременность он показал слабую розовую полоску!  На 18-й день цикла я пошла и сдала хгч чтоб не мучаться в догадках .... вот так :notknow:

ясно)

неожиданно но приятно, удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я про узи писала в другой теме просто поэтому так получился здесь вопрос с хгч, потом поняла что надо добавить!  У меня нет агрессии к узистке , просто она на мои вопросы и не могла ответить мол она не понимает сказала - ну как то мне так никто не отвечал,  не было не фолликула не желтого тела т е она ничего этого не видела, по вашему значит она права? Я говорю может она чего то не увидела и все

@Олькааааа  я первый раз на форуме, еще не совсем тут вкурила как чего уж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...