Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Beumide прибила бы и мужа и свекровь

@Tamama я пью вино иногда и ни чего не сцеживаю.  Не водку же литрами... вон итальяшки сопли у детей вином лечат))) 

Размороженное молоко вкусом мыло напоминает. Я первым ребёнком тоже замораживала, она не пила размороженое. Оно и пахнет странно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Tamama я не употребляю спиртные напитки и в не лактационные периоды своей жизни (за исключением редких случаев, когда подруги, раз в несколько лет, по случаю какого-нибудь юбилея, начинают бастовать и требовать, чтобы я обязательно поучаствовала в совместной пьянке) :) . Но я могу поделиться информацией с курсов, которые мы проходили в госпитале, перед выпиской домой. Медсестра, их проводившая, сказала, что мы можем дома кушать то, что хотим (в том числе суши, цитрусовые, вяленое мясо и пр) и пить вино по 1-2 бокала и не сцеживаться. «Главное не бутылками» - так сказала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ ни чего себе. Я думала нельзя вообще ни грамма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку! Сегодня переделали узи сердца, у нас закрылся артериальный проток! Боже, как я рада, но есть ещё небольшие вопросы по сердцу, но уже не так страшно, как изначально было. Желтуха ушла почти на 2й день, как убрали грудное молоко и добавили смесь. Сейчас буду снова возвращать своё молочко. Завтра, скорее всего, переделаю снимок, и решат, что там с пневмонией! Надеюсь, что прошло. В понедельник или вторник повторять анализы и если все хорошо, то мы поедем домой! В месяц. 

  • Нравится 9
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 , бедные, как намучались...дай Бог, чтобы все было ок и вас выписали!?

Блин, не могу линейку нормальную найти? все зависают!!!

У нас какое-то подобие режима наклевывается...ночью ест около 12, потом в промежутке с 3 до 4 просыпается  и потом около 7.30 - 8-ми встает...купаемся около 21-21.30...днем тоже ест через 3-3,5 часа..а ВБ отличается. Может спать почти все время, а может по часу - полтора гулять после еды...но гуляет всегда после еды, когда ничего с ней делать не могу, т.к. может срыгнуть. Перед едой только успеваю подгуз поменять, потом недовольное нытье. Только на живот минут на 5 успеваю положить. Вот и думаю, когда массажики/гимнастики делать? Почти и не делаю с ней ничего. А у вас как? Может еще рано? Я нифига не помню, как со старшей было ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татьяна0103 сказал(а):

Девочки, спасибо всем за поддержку! Сегодня переделали узи сердца, у нас закрылся артериальный проток! Боже, как я рада, но есть ещё небольшие вопросы по сердцу, но уже не так страшно, как изначально было. Желтуха ушла почти на 2й день, как убрали грудное молоко и добавили смесь. Сейчас буду снова возвращать своё молочко. Завтра, скорее всего, переделаю снимок, и решат, что там с пневмонией! Надеюсь, что прошло. В понедельник или вторник повторять анализы и если все хорошо, то мы поедем домой! В месяц. 

Слава богу. Держитесь с малюткой, скоро дообследуют и домов будете. Мы с первым ребенком тоже почти в месяц домой попали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я уже и кальянчика курнула пару раз))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я тоже вино пила уже)) правда не много совсем, но на состоянии ребенка по моему это никак не отразилось. В принципе и на моем тоже. Мы ж не бутылку собираемся выпить, а так с бокалом посидеть компанию поддержать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 Поздравляю!)

@Ahava Я мячики катаю по пяточкам, спинке, ладошкам. Пока не знаю как массаж делать, вот хочу у врачей спросить во вторник.

Скажите,  а кто-нибудь еще цветёт?  Понятно,  что пока гормоны не выйдут, цветение не кончится, но, может, кто знает как помочь, а то очень жалко смотреть на моську такую.

@Beumide Час гуляем. Вечером прогулка-купание-еда-сон в 23:00

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле мы несколько дней цвели и грудь ещё опухшая, а помогают купания в солёной воде и прогулки, те обычные механизмы адаптации.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы цветем, умываю ромашкой и мажу бепантеном. 

А ещё девочки подскажите, что нам можно от горла и насморка, я заболела, блин Ангелину бы не зарозить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// , думаю тоже, что и в Б. можно от насморка. Одевай маску, когда ребенок на руках. Выздоравливай?

@Суфле , мы цветем, но не сильно. Купаю в череде и утром свежезаваренной протираю личико. 

А нам сегодня месяц!!! ?? Юхууу!! Время как бежит. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahava поздравляю с целым месяцем вне мамы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ahava поздравляем с первой датой! ???

Спасибо. Смысл в маске, я немного не вижу. Т. К гв+в одной комнате 24ч.Навряд ли она спасёт,если только и спать вней 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мне надоело, поехала сдаваться в роддом

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 удачи. Ждём новостей. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам и шустрые девченки, все у меня точно пацан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 ждем с хорошими новостями! 

@Татьяна0103 как замечательно!  :flower:Пускай теперь снимок и анализы хорошие будут

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 , удачи!!! Ждем новостей

@Lisichкa_// , маска поможет при кашле и чихании..чтоб не распростронять сопли по комнате ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы сегодня пришли идиальные, но врач сказал, что это на антибиотиках. В пятницу сделают снимок лёгких и будут решать, что дальше. Завтра узи головы и брюшной полости переделают. По сердце сужен перешеек аорты, нужен контроль. 

Ещё где-то неделю или больше тут лежать... Как же надоело.... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 Ну зато какие хорошие новости? Еще недельку потерпеть, надо - значит надо. Пусть это будет самое сложное в вашей жизни)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, нормально ли, что ребёнок, при выкладывании на живот (в возрасте 2 недель), легко и сознательно переворачивается на спину или это говорит о гипертонусе? Было ли так у ваших деток, ругал ли за это невролог ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ Это на твердой поверхности?  И ты видела как ребенок это делает? Ну то есть вряд ли это осознанный упор и поворот, так что может и тонус. Массажи, плавание пока и понаблюдать, там же разные признаки ещё есть, а может и просто завалилась детка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле поверхность средней жесткости, но ровная, без уклона. Да я видела сама при чем и через правый и через левый бок. Действие выглядит вполне осознанным, так как ребёнок старается перевернуться и это видно, потому что лежать на животе менее удобно, чем на спине, и в какой-то момент ему это удаётся. 

В 6 недель следующий плановый прием у педиатра. Буду мучать вопросами. Лишний раз в Поликлинику идти не хочется бациллы цеплять (здесь на дом медсестры не ходят). К неврологу в обязательном порядке здесь не ходят, только по показаниям, на последнем приеме показаний не было. В целом рефлексы все, о которых я знаю, в нормы укладываются, смущает только переворачивание. Массаж делаем и гимнастику тоже. Плавать пока не ходим, прохладно, а ванна неудобная, дверца мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ нет не тонус, тонус в этом возрасте чаще выражается в притягивания конечностей к туловищу. Те поза флексии. А то что ты описываешь, да ещё в обе стороны, это повороты. Просто ранний птенчик у тебя, смотри в оба за ним. 

Моя пока наоборот со спины на бок поворачивается, на спине не любит, а спит только на боку или животе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...