Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@ITS а чем удобнее? Надевать разве удобно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Гепардик раздельный удобно, когда малыш уже наклоняться за чем то будет, например. вряд ли у нас такие активные детки будут зимой этой. Старшая дочь спала на улице до 1.5 лет. Эта кнопка тоже на улице обязательно спит. Спать однозначно удобнее в слитном. 

Нуи надевание слитного быстрее и удобнее намного на мой взгляд. В моем окружении ни у кого не было раздельного комбеза в первую зиму.

Но у каждого свои предпочтения, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.08.2020 в 17:03, Beumide сказал(а):

@Суфле вот, мирамистин я старшему брызгала в горло вчера, а свекровь бегала вокруг и орала, что мирамистином горло не лечат, и надо гексорал. А потом орала, что називин расширяет сосуды и после него из носа льются сопли. Как же она бесит меня, аж выворачивает

Ну я бы спасибо сказала, что в нос не заставляет молоко грудное капать, те еще старые методы.

А может чего упустила, но хлоргексидин реально не помогает ни при насморке, ни при болях в горле, он только для санации полости рта и типа только в рф и снг его льют и в нос и горло.

@Гепардик 100% слитный и точно на 2 сезона т.к. на 1 году в коляске спит, а на втором мой медвежонок вообще отказался в снег вступать. Такой смешной был, как поставишь, так и стоит-ротом возмущался, что снег. Вот в сад повела-тогда раздельнвй

А я думаю, чего это затишье у нас, а я отписалась:Crazy:-совсем видимо.

У меня сегодня растройство- в ук жалобу на водосток оставила месяц назад, а они профукали видимо и оставили наш водосток как естб. Стена дома сырая. А у меня новый ремонт-стена в пятнах, плесенб идет походу, так обидно. И реалбно понимаю, что переделывать смысла нет пока они этот водосток не сделают. А скоро сентябрь дождливый

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик Слитный выбрала. Мне это аргументировали опытные люди и я согласилась, сейчас уже не помню почему) Наклоняться, падать, шагать точно удобнее и не задирается, не переворачивается ничего.

@Nata19 Чтобы у нас от ук добиваться чего-то надо включать мужика из 90х) У нас работники крышу уперли) Мы за свой счет в квартире на последнем этаже (родительской)  сделали крышу - надоело, что пробивают, когда снег чистят. И зимой опять потекло, пошел отец на крышу - а покрытия нет!? Нашел ее в конце дома. Потребовали вернуть. Начальник фото прислал в подтверждение, что вернули, но не уследил и на фото не наш козырек от балкона попал. Долго смеялись вместе с ним. 

Скажите, кто-нибудь уже крестил детей? Что покупали, кто покупал крестик и тд.?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Суфле сказал(а):

 

Скажите, кто-нибудь уже крестил детей? Что покупали, кто покупал крестик и тд.?

Мы крестили дочку в прошлую субботу, как раз нам ровно 7 месяцев исполнилось. Покупали крестильный набор, состоящий из платья, косынки и полотенце с крестом. Отдельно муж заказал у знакомых вышить на платье и полотенце имя, а так я хотела уже готовое именное заказать, но слишком долго выбирала и уже не успели бы сшить. Крестик покупала крёстная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 А собеседование проходили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле сыну покупала полотенце, крестильную рубашку в дм. Крестик с веревочкой в церкви. Крестила в 6 мес, а сейчас из-за короны, либо выбирать индивидуальные или переносить на год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле предполагается собеседование непосредственно перед крещением, но были накладки и эту часть опустили

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мне надоело бороться с броколи, ну не ест-плюется. Зато сын доел баночку)). В понедельник начну каши. Еще заметила у меня сын и сейчас дочь стали сидеть как охотники на привале. Прикольно так. Фото старые смотрела сын вроде попозднее так делал, а может и в это время. Короче сравниваю умелки со старшим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Да, да, охотник на привале, русалка, Венера на отдыхе? А с едой меня тоже достало - сидишь час, чтобы полторы банки съел. Я пока  не представляю когда и как он полностью перейдёт. Мясо вообще восторга не вызвало, мягко говоря. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик удобнее комбез. Они все же будут больше сидеть,  а куртка будет задираться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с прикормом все сложно, кашу гречневую ввела есть буквально 5-6 маленьких ложечек, потом нервничает палец в рот сует...все в каше вокруг и мы с ним..из пюре только тыкву и тыкву с яблоком ест..ни кабачек ни броколи ни цветная капуста нам не зашли..абрикос еще давала , ел, но без особой радости, яблоко тоже((

 меня еще вот что волнует , он соски с рождения не признает, как отменилось грудное кормление он нашел большой палец на руке и стал его сосать перед сном..я не особо волновалась, а сейчас он постоянно его сосет и на засыпание и во время еды , меня пугают что он его высосет((...мне уже волноваться или перерастет?

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Как ни странно,  но сын недавно взял соску. В самом младенчестве принимал, а потом перестал напрочь. А тут тоже появилась проблема с пальцами - обсасывал аж кожа облезала  и я дала соску (самую обычную), ну и грызунки подбирала. Сосет/грызет теперь не пальцы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 по мне соска меньшее зло чем палец, т.ч я бы пыталась к соске приучить. Я сама на гв до 6 мес и потом заменила на палец-прикус ужасный. Т.ч. соска по мне лучше.

Сейчас поильник ввела-воду даю, так берет и думаю если бы гв закончила к соске бы тоже привыкла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я что только не даю и грузунки и поильники и игрушки и нимблер ...он палец только на засыпание сосет , ночью когда проснется и есть хочет и когда прикорм ест, ложка пюре или каши и палец в рот...буду соску предлагать пробовать

Еще у нас ночной сон испортился, просыпается в 3-4 , кушает и играет до 5(((((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 у меня бывало и грудь и палец пихает в рот. Только задремлю, чувствую что запает. Ногти растут не успеешь подстричь опять боььшие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сне так обидно перед родами оперировала веко для удалнния холязиона, а короче сейчас выходит еще один. Если будет отекать понятно, что буду оперировать, но это жесть как вспомню. Вот и имунка совсем подводит

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Шурик тоже капусту не любит кушать, так что брокколи в лучшем случае 10 ложечек, но потом отрыжка от неë. Так что не буду давать в чистом виде. 

Суфле, попробуй мясо (кролик и индейка) Бабушкино лукошко. Консистенция самая лучшая из всех других мясных (мы пробовали Гербер, Фрутоняня, Тëма и Хайнц). 

Девочки, спасибо за советы по верхней одежде ??

Я опять решила купить LB- комплекс для пищеварения. В прошлый курс он нам помог избавиться от срыгиваний. Сейчас хочу чтобы эти полезные бактерии помогли быстрее подстроить микрофлору кишечника к прикорму. Шурику нравится вкус этой жидкости, а я еле глотаю. Что-то среднее между квасом и бражкой ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили сегодня на узи, что-то нейсонография опять и киста и еще что-то типа неровности/не прозрачности (пока кричала я забыла, думала карту дадут, а фиг вам). А что было до этого в норма . Ооо закрыто, но у нас остается еще хорда и она не денется, будем наблюдать. Кричала на всю больницу короче с характером.

На приеме опять сфотографирую.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В честь второго уже своего ДР тут, сегодня всем желаю здоровья, счастья, крепкой семьи,  надежных друзей, работы денежной, путешествий и чтобы задуманное обязательно сбылось! ?? В общем, всем хорошего дня!?

 

16538650-341E-4FF5-8EE8-969CD76466AE.jpeg

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле с днём рождения! ?

Мы сделали наконец то прививку 2-ю Пневмококковую !! Раздуло ногу, шишка надулась и нога покраснела (((.  Но при этом нет даже температуры ! Врач сказала Пока наблюдать , если 3-4дня не будет улучшения - то к ней 

пс каждый прием 50 евро ! Она озверела конечно , буду уходить от нее

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле С днем рождения!!!

@Freyа да дорого. У дочери на пневмокок была только темпа, я удивилась т.к. у сына такого не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 просто обычно если ты заболел , идёшь к врачу - прием 50, но повторный прием обычно иди полцены или вообще бесплатно , к тому же прививки у неё дороже на 20-30 евро чем у других 

И вообще никак визу ребенку не сделают,, у них машинка сломалась которая печатает пластиковые карточки, по типу удостоверения личности . хочу прикрепить его уже к врачу по ОМС , но вроде сказали можно подать с квитанцией о сдаче документов ,, там прием всего 6 евро и анализы по 1-2 евро !!  Вот займусь этим вопросом 

На прошлые визиты подавала в страховую - пока не возместили,, жду уже 2 мес . К тому же прививки не покрываются страховкой 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле с днем рождения??

Денег во все карманы и здоровья во все органы))))

У нас зубик ростет и еще мы пытаемся встать на корачки))) из нового есть рисовую кашу, чернослив и творог с черносливом..дали попробывать банан и каплю сметаны))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Совсем пропала из беседы. Вечно времени нет. 

То одно, то другое. 

Ввели прикорм и началась весёлости. Срыгивает фантаном все. Овощи с мясом ест с аппетитом а вот каши не хочет. Максимум 50 гр. 

Прививки сделали все платные. Так даже температура только 1 раз 37 поднялась. Ножка из 3х раз ниразу не опухла. 

Сделали узи сердца, овальное окошко закрылось, осталась только хорда в лж. 

@Суфле с днем рождения!!! Счастья, здоровья и огромной любви!!! 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...