Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Татьяна0103 Спасибо)  А мясое какое и какой фирмы? Сын наотрез отказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле мы едим все и гербер и тему, и фрутоняня. Но я в чистом виде его не даю. Беру баночку с овощами, например цветной капусты и отбрасываю из неё 3 чайные ложки. В оставшуюся часть добавляю мясо и перемешиваю. Так она ест. По отдельности или в каше не ест. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 а прикорм плавно вводите? По схеме Мамы Зануды??? 

Моë мнение на счëт мясных баночек - Тëма самые не вкусные. И малыш срыгивал, хотя давно уже этого не делал. И у меня отрыжка была. Это касаемо именно индейки Тëма. 

@Суфле поздравляю, солнышко!!! Пусть у тебя всегда будет прекрасное настроение ?

@Freyа это вы делали Превенар-13? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик прикорм плавно вводили с 5,5 месяцев. 

А мне тема понравился, правда индейку не брала, а только говядина и кролик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 привет. А что вам говорят насчет этой хорды? Надо к кардиологу? У дочери тоже самое овпльное окно закрвлось, но вот, что за хорда, что делать-так и не говорят, в эпикризе написано консультация кардиолога при необходимости

@Суфле да дети почему то мясо плохо едят, а смешивать нормально.

Стали каши вводить и что бы думали времени нет по магазинам бегать  короче стала варить из муки. Греча вроде понравилась, но через 3 дня на подбородке мелкие прыщи и на шее, но у нее сейчас зубы и она все грызет и пеленками трет. Вот и думаю, что это такое-то ли натерли пеленками, то ли на гречу? Но греча вндь не аллергенная и разве может быть реакция через 3 дня, по провилам нет, реакция должна быть в первые сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мне про хорду сказал кардиолог, что это особенность строения сердца и сейчас часто встречается. Ни на что не влияет. И даже сказала не замарачиваттся. 

По поводу мелких прыщиков, это больше контактное что то. У моей дочери тоже периодически сыпет. Купила на вайлдбересе бальзам авене и мажу им (он идёт как эмолент), за неделю все прошло и даже сыпь, которая на теле с июня была. Типо атопический дерматит, только я так и не поняла на что. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я купила индейку пюре во вкусвилле. Вроде ест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 да тоже так подумала, стала мазать кремами для атопиков-вроде лучше. Просто мама сегодня напугала я и засомневалась в себе.

Ну знач, хоть к кардиологу не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 гречка аллергенная,  но аллергия это не пару прыщиков через несколько дней) Это скорее раздражение от слюней.

@Beumide Это детское?  Посмотрю завтра, спасибо.

Единственное, что сын ест с удовольствием,  это чернослив)  Урчит и щурится после каждой ложечки)

@Nata19 С хордой живут и не знают о ней) У мамы или у папы есть с большой вероятностью?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да, детское пюре.

У меня любит кашу. Скоро буду вводить молочные каши, все немного застопорилось, тк мы после болезни. Вот еще думаю, какой творог давать. Подскажите, кто знает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да я уже предполагаю, что у кого то из нас есть такое. 

Чернослив и мне нравится пюре, скоро уже и до фруктов доберемся)). Вот наверное тогда сына не обмануть, он уже глаз положил на это пюре, все надо попробовать и хоть говори, хоть нет, что это для маленьких и он такое ел уже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у меня есть хорда в сердце. Обнаружилась во время первой Б, когда терапевт услышала шумы в сердце и отправила на эхо сердца. С сердцем все нормально у меня, ни на что это не влияет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я опять с ночным сном..Сил наших нет, я уже смотрю ночную няню. Ночью 2-3 кормления, последнее в 4:20-4:30, а дальше или сразу тусит, или в 4:40-4:50 и до 8! Днем три сна, часа 3-3,5, укладываем в 19:30-20:00. У кого так было? Что делать? Что подскажете? Крыша уже едет. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я на ночь укладываю в 10 вечера. Тогда спит до 8-9 утра. А если раньше спать положу то просыпается в 5. А с дневными снами тоже проблема, спит по 30 минут. Каждые 2 часа плачет, что спать хочется ей... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле было так несколько раз. Я старалась не замечать т.е. лежим в кровати до 6, потом встаем. Но ттт сама сейчас встает в 6-7, укладываю до 20.00-это самое нормальное время для сна. У нас в семье практикуется раннее укладывание т.ч и сын засыпает к 20-сопротивляется, но у него с 2 лет уже нет дневного сна поэтому это хоть компенсирует.

А вот по снам дневным уже вроде должна быть перемена на 2 сна т.е. не каждый день 3 сна. Читала, что сейчас такой возраст, что резко увеличивается вб. Может долго спит днем? Хотя 3-3,5 это вроде норма

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик нет, была  Синфлорикс пневмококковая 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мой ест тьфу, тьфу всё, не отказывался ни от чего что ввела, каши, овощи, фрукты, печенье. Начал говорить мама три дня. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от чернослива может животик болеть?!? Третий день сегодня и живот бурлит как вулкан, очень много газиков ,, даю инфокол - эспумизан , наверно пока не буду чернослив давать 

Ps начиталась в интернете всякого, пришла к выводу  что все таки от чернослива болит живот , отменяем чернослив, наверно не готов ЖКТ ещё к нему , при чем позавчера и вчера такой острой реакции не было, пукал немного , но не истерил ! Сегодня съел около 30-40 гр и к вечеру началось ... А сейчас спит и хныкает во сне,, лежу караулю его, каждые 15 мин просыпается и плачет ? 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа 30 - 40 грамм чернослива это не много. Вы его плавно вводили? За неделю? 

Если подозреваешь чернослив, то просто смените его на персик. Самый вкусный персик у Фрутоняни. Объеденье просто ☺ Ну, естественно, его тоже плавно вводить в течение недели на завтрак. Начиная с 1 чайной ложечки. 

Девочки, вы сдаëте анализы перед прививками? ОАК и ОАМ. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик нет, только в 1 мес. Вроде норма была

А персик или абрикок действительно очень вкусный у ФН-я бы тоже такой поела))

@Freyа может быть на что угодно. Жкт точно готов, просто может такая реакция, лучше повременить-потом дать, но 30-40 г это уже считай что ввели его, просто реже давать

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа вполне может быть реакция на чернослив. Я бы не стала пока давать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик да, вводила плавно , начала с одной чайной ложки ,, под утро тааак пукнул?? видимо все вышло что накопилось ,, спит до сих пор 

Наверно , попробую персик, через пару дней, подожду пока наладится все с животиком 

перед прививкой ничего не сдаём , обычный осмотр - ухо горло нос , пульс и кислород , температура 

@Nata19 я читала что 2 раза в неделю достаточно черносливе, если нет запоров, тьфутьфктьфу,, у нас с этим нет проблем 

Кстати, каши и  фруктовые пюре я закупила Флёр альпин , 

овощные моно покупаю фрутоняню , но  тыква мне не понравилась у них, зато цветная капуста у них норм ,, тыкву сама делаю 

купила мясное пюре итальянская  фирма Alce Nero 

Каши ещё есть французские вроде Holle,  по цене выгоднее чем флёр альпин, по качеству говорят даже лучше , вот ее купила рисовую - посмотрим 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 а в чем персик от ФН? У нас не встречала даже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки в стеклянной баночке, вроде 80 или 100 г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Машка Ромашки сказал(а):

@Nata19 а в чем персик от ФН? У нас не встречала даже. 

У нас Фн в мягкой упаковке и яблоко и груша и персик 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...