Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

12 минут назад, Nata19 сказал(а):

@Машка Ромашки в стеклянной баночке, вроде 80 или 100 г

Нет у нас точно в банках

11 минут назад, Freyа сказал(а):

У нас Фн в мягкой упаковке и яблоко и груша и персик 

Посмотрю хорошенько в мягких, спасибо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Машка Ромашки

Ссылки скрыты.

Я видела и покупала в детском мире. В магазинах других редко бывает, типа магнита 5-ки, может в ленте есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки а я большую банку беру, яблоко с персиком фн, там 240 гр гр помоему, очень вкусно

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем разучилась варить эти быстрые каши, кукуруза с комками получилась, ну и в итоге не знаю попробовала дочь что-то

Подскажите, вчера давление скаконуло 149/99 я выпила 1/2 каптоприла, походу много? Надо с 1/4.

Вчера как с дикого похмелья и тошнит и слабость и озноб, думала все до сада за сыном не дойду. А сегодня давление 100/ 74 (60)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 может стресс?! Или погода?!

По моему опыту,, в 6-7 вечера идёт выброс кортизола, и у меня именно в эти часы скакало давление ,,, а с утра как у космонавта! Так же выброс адреналина может повышать , те стресс или испуг . Врач советовала половина лимона выдавить сок и на стакан воды. И ещё холодная вода руки и ноги , держать 5-10 мин , снижало давление на 5-10 мм , а таблетки я пила метилдопа во время и после Б . Их можно при ГВ , кстати 

А по поводу каши - вот гречневая фрутоняня всегда комочками получалась, сменила кашу и все норм 

И ещё!!! Мой наконец-то сел!! 7 мес и 2 нед !! Сначала встаёт  на карачки и потом на бок попу и сидит, правда ещё рукой опирается для равновесия!! Но я считаю это прогресс!!! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа да, здорово. Начнет подольше сидеть полегче будет, я жду уже. По своей заметила, ей теперь вск интересно и не только смотреть, а именно схватить и самое интересное, конечно не ее игрушки, а все другое-телефон, машинки.

Да вчера перенервничала от этого наверное. Сегодня лучше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у нас наушники в фаворитах)) ну и все провода ,, мышка и ещё клавиатура )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа девочки, провода убирайте подальше! Особенно провод от электрочайника! Потянет за него, не дай Бог, а там кипяток

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Гепардик сказал(а):

@Freyа девочки, провода убирайте подальше! Особенно провод от электрочайника! Потянет за него, не дай Бог, а там кипяток

Это да! Согласна! 
а ещё меня беспокоит провод от монитора , тоже дёрнет , не дай бог! 
только вот куда убрать , не знаю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте советом. Малая очень срыгивает сильно. И молоко и смесь. Только бутылку иногда покажу, уже начинает делать рвотные позывы. Иногда во время еды начинается... Я уже не знаю что делать. Врач ничего не сказала... Я хочу к гастроэнтерологу поехать, но в нашем городе нет, нужно в Минск. Что бы попусту туда сюда не ехать, может узи брюшной полости сделать или анализы какие сдать??? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 до года считают нормой. У моей часто бвывало как повышенный рвотный рефлекс, т.е. если затошнило, то точно срыгнет. Сейчас стала замечать, что удается ей справится. Я до года буду наблюдать т.к. методы диагностики рефлюса и всего такого не из приятных и с возрастом это проходит

@Татьяна0103 да срыгивает фонтаном-это что-то. По нескольку раз т.е. такое за раз, реально фонтан. Жесть у сына не было, за то у него понемногу, но после каждого кормления тоже не из приятного. У сына к 6-9 прошло, но до 2.5 было расплачется если сильно, то мог срыгнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 может и рефлюкс, но сейчас ничего не сделаешь

а кормишь как? В каком положении ? Может  столбиком держать подольше?!

у моего только 1 раз было обильное , может месяца ещё не было , сейчас очень редко срыгивает  и очень мало , не больше чайной ложки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что за ерунда не могу уложить, крутится, начинаю укладывать нервничает и кричит. Время бодрствования иногда по 3 ч с чем то, а иногда и 4, что за ерунда? И последнее время проще уложить в 6 на ночь, а не на 3 сон в 5

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у нас тоже самое , иногда не 3 дневных сна, а всего 2 ,, и вижу что хочет спать, начинаю укладывать - истерика !! А так у нас среднее время бодрствования 3 часа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа посмотрю сегодня вечером как будет. А так пока наэкспериментируешься, привыкнешь-так опять все меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 купи в аптеке LB- комплекс. Он должен помочь. Он помог и моему племяннику, когда малышом был. И нам, когда срыгивали много. Сейчас я даю этот комплекс для более лëгкого введения прикорма. Как не удивительно, но он правда работает. Стоит около 1200 руб 25 ампул. 

@Freyа попроси мужа прибить провод специальными держателями к столу. Пусть погуглит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожили ,, ребёнок долбанулся затылком об кровать,, в смысле двухспальная кровать и вот эта деревяшка в изголовье которая,, не успела его поймать ??

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа не сильно?

У меня крутится, катается как колобок и уже не раз, но так не сильно. Сегодня заговорила её так она и не заплакала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nata19 сказал(а):

@Freyа не сильно?

У меня крутится, катается как колобок и уже не раз, но так не сильно. Сегодня заговорила её так она и не заплакала

Даже не поняла сильно или нет, почти не плакал , сразу на руки схватила , успокоился,, но думаю ощутимо так долбанулся , буду наблюдать за ним,, сейчас спит 

Ps вроде активничает, не плачет , шишки нет, тошнотиков нет , надеюсь всему порядке 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мы тоже как-то резко перешли на 2 сна, редко 3 получается - как ни укладываю - ни в какую, порой и 5 часов ВБ бывает, но тогда она вообще истерит, а так 3 часа ВБ наше время

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 вот вот. Тоже самое, я конечно знаю, что все это пройдет, что впереди будет намного лучше, но сегодня уже плакать самой хотелось. Что-то рано, хотя может кажется, переходит на 2 сна. Соседи наверное лумабт, что я изверг, то один кричит, то вторая, то я иногда. Уже чуть больше недели и 7 месяцев, а мы с 5 не были у педиатра и ни кто не тревожится больше меняпо этому поводу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа кормлю полулежа на подушке. На руках есть не хочет, сразу встаёт, хочет сесть. Сидя не получается кормить. Сейчас снова покормили, уснула и её стало тошнить. Это так страшно... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 ты столбиком носишь после еды? Воздух выходит с отрыжкой? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, кто-то дает творожки детям? Я сомневаюсь что-то, они все с сахаром, кроме обычных без наполнителей. Какой давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide я творог давала с 9 мес, но ребенку нравился до истерик т.ч. отложила до года, в год давала 100 г. тему и агушу классический без добавок. А вот кефир/биолакт тема с 8-9 мес, сейчас появился фрутто няня и тоже классический. Сладкий не давала до 3 лет т.е. конечно было разово, но с года и это буквально раз в 3 мес или 6 мес. 

Творог отложила т.к. 40 г или 50 г, ну это очень мало, ребенок заливался слезами, что типа дай еще. И только 2 раза в неделю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...