Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Nata19 спасибо большое  насколько я поняла, если и брать то без добавок 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Гепардик носим, но столиком особо не получается, она вертится, крутится, все нужно потрогать, везде ей нужно быть. Воздух выходит, но редко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с творогом? Я даю почти каждый день бабушкино лукошко или творог с грушей или черносливом...там 5+ написано , а у нас зубы лезут, я думала полезно это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 творог сильно на почки влияет, тяжелая пища. Только 2 р в неделю и с 9 мес-это я и от педиатра слышала и по таблицам и так. Соль и сахар до года не дают, а в творожки сладкие там ведь добавляют.

На упаковках пишут возраст как раньше давали т.е. когда прикорм чуть ли не с месяца вводили сок, педиатр сказала на эти цифрв не смотреть.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 воздух должен выходить КАЖДЫЙ раз после кормления. И, желательно, не один, а два раза.

Татьяна, носите на руках обязательно. Мой тоже вертится и ручки тянет ко всему. Наденьте короткий топик на себя, чтобы живот был голый.

Возьмите малыша и прилепите его ножки к своему телу в позиции М. Знаете что это за позиция? В Гугл посмотрите, если нет.

И слингобусы на себя наденьте, чтобы малышу было чем заняться.

Благодаря тому, что вы соприкасаетесь кожа к коже, то легче носить раза в два из-за хорошего сцепления.

Я своего Шурика (почти 11 кг) ношу в позиции М после каждого кормления по полчаса и более. Обязательно жду отрыжку два раза. 

@Gloriya77 нельзя каждый день творог. Правильно Ната19 говорит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик спасибо за совет. Мы только 8 кг весим, так что носить её по легче будет.

Сегодня на безлактозную смесь сама её перевела. Так вроде не было срыгивания. Первый раз за месяц. Но смотрю, что она ей не особо наедаеься. Через 2 часа уже есть хочет. И молоко моё не понимаю давать или нет. В общем жду посещения врача. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 а прикорм как кушает?! Безмолочные каши ввела уже?

Я почти сразу начала давать смесь  на козьем молоке , дорого, но эффективно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа даю безмолочные каши гречневая, рис, кукуруза. Овощи, брокколи, цветная капуста, кобачок, кортофель, морковь. Из фруктов чернослив, банан, яблоко и персик. Мясо кролик, телятина, индейка и цыпленок

Каши ест плохо. Максимум 70 гр,чаще 50. Овощи и мясо съедает около 80 гр (я их вместе мешаю). Фрукты и овощи ест только из баночек, в виде пюре. Остальное даже близко в руки не берет... Уже как не стараюсь развить пищевой интерес, никак... И воду, кстати, пить не хочется ей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 тоже срыгивает прикорм?!  Или только молоко?! Может непереносимость лактозы?!

Попробуй смесь на козьем молоке

@Татьяна0103 а когда сами кушаете она с вами ? Смотрит на вас?! Мой постоянно пытается отнять ложку, смотрит в рот и тянется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа тоже самое, вообще сложно кормить стало, отбирает и себе в рот запехивает. 

Чего то боюсь рисовую кашу вводить, надеюсь без запоров пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я Вчера ввела рисовую ,, тоже переживаю ,, посмотрим ,, через пару дней введём персик или грушу

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа прикорм крайне редко срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын старший срыгивал фонтаном до года. Ни чего не помогало. Обрыгано было все. Ни столбики ни лекарства, он срыгивал много и часто. В год с копейками прошло само. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна @Freyа и часто он срыгивал? Моя просто в день около 3х раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 мой не срыгивает ,, очень редко 1-2 раза в неделю и то если после еды начинает играть и прыгать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.08.2020 в 19:30, Nata19 сказал(а):

@Машка Ромашки

Ссылки скрыты.

Я видела и покупала в детском мире. В магазинах других редко бывает, типа магнита 5-ки, может в ленте есть.

У нас только магниты и пятёрки. Нашла в магните в мягкой персик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа это я к Ольге Валерьевна обращалась, а чёт и в тоже высвятились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Татьяна0103 сказал(а):

@Freyа это я к Ольге Валерьевна обращалась, а чёт и в тоже высвятились

Бывает))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть проблемы со стулом, то не вводите рис! Зачем??? Вы думаете он жизненно необходим? ?

Я вообще даже не стала покупать рисовую кашу. Знакомство с рисовой мукой произошло одновременно с введением мясного пюре. Почти во всех мясных баночках она есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик да я так с сыном и поступила. Сейчас буду варить, да и дочь чего то раскрепило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гепардик сказал(а):

Если есть проблемы со стулом, то не вводите рис! Зачем??? Вы думаете он жизненно необходим? ?

Я вообще даже не стала покупать рисовую кашу. Знакомство с рисовой мукой произошло одновременно с введением мясного пюре. Почти во всех мясных баночках она есть. 

У нас все норм со стулом ! Пока никаких запоров 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня думала совсем шизанусь. Короче со снами у нас полный капец пришел, дочь встает на четвереньки и раскачивается. Сейчас прямо силой заставила спать. (Эх я примомню это еще своим деткам, когда вырастут). Дрыхнет, а засыпала прямо с закрытыми глазами и пыталась встать спящая. Перегуляла  минимум минут 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Аналогично. Никаких проблем со стулом. Вот от капусты цветной, хоть спички от попы поджигай)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Суфле сказал(а):

@Freyа Аналогично. Никаких проблем со стулом. Вот от капусты цветной, хоть спички от попы поджигай)

??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы каши однокомпонентные вводите? У нас тут такие не продаются минимум 2-3 с 6ти месяцев 6 компонентов и все с глютеном. И рисовая мука для 4+...Вот что делать ? ввела уже тыкву, кабачек, морковь, цветную капусту ( на брокколи нас посыпало ?) больше не даю. Из фруктов яблоко, банан. Что еще давать фантазия кончилась?????творожки однозначно нет, у нас аллергия на бмк. Смесью Докармливаю гидрализатной из аптеки, обычная не подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...