Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Momshare картофельное пюре, персик, груша, чернослив, мясо к овощам.

У нас походу тоже на белок молока аллергия. Дала молочную кашу, вокруг губ появились красные пятна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21.07.2020 в 16:26, Суфле сказал(а):

@Nata19 Я думаю, что опять таки, в этом случае больше страдает мама, чем ребенок. Да и принято у нас сидеть в декрете долго. А ребенку чем разностороннее среда, тем лучше. Сидеть будет моя мама, а муж пока из дома работает, так что тут более-менее ок. Осталось себя успокоить)

Я еще с 4 месяцев вышла.

@Beumide да она самая. Если что у нас смесь пепти нутрисия. На ней и каши делаю или на грудном молоке. А мне почему то сказали с картошкой подождать ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare у меня не берет смесь, плюется((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare каши варю из муки. Фрукты наверное грушу и чернослив добавить можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Momshare сказал(а):

Девочки вы каши однокомпонентные вводите? У нас тут такие не продаются минимум 2-3 с 6ти месяцев 6 компонентов и все с глютеном. И рисовая мука для 4+...Вот что делать ? ввела уже тыкву, кабачек, морковь, цветную капусту ( на брокколи нас посыпало ?) больше не даю. Из фруктов яблоко, банан. Что еще давать фантазия кончилась?????творожки однозначно нет, у нас аллергия на бмк. Смесью Докармливаю гидрализатной из аптеки, обычная не подходит.

А мясо ввели?!?
я Ввела - Гречка рис ,,еще безглютеновая  есть кукурузная, пока не вводила   и хочу вводить попозже спельтовую и овсяную, но они с глютеном.  сейчас начинаем вводить индейку и телятину потихоньку,, из фруктов можно ещё чернослив, персик , груша ,, из овощей батат нам педиатр советовал 

про каши- «безглютеновые - это рисовая, гречневая и кукурузная. Они редко вызывают аллергию, поэтому именно они рекомендованы в самом начале введения прикорма. Глютеновые каши – это овсяная, пшеничная, манная, перловая, ячневая и другие. Если ребенок здоров, у него нет непереносимости глютена, то эти каши также рекомендовано вводить в рацион малыша. До года – обычно вводится овсяная и пшеничная»

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мама купила муку из черного риса, хотя просила простую. Вроде ни чего, но цвет каши это что-то.  Варить буду только когда раскрепит.

Мясо еще не покупала, бабушкино лукошко индейку и кролика буду брать.

Всего 7 мес я просто мечтаю о бокале мартини или вина:D, но терпеливо жду, чего то я боюсь на гв даже бокал выпить. Можно конечно безалкогольное, пиво куплю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я пью иногда. Ниче страшного в этом не вижу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет, ходили на узи головного мозга повторно, так как в мае нашли небольшое давление в передней части...так вот в передней так и осталось не прошло , но и не увеличилось, но дабавилось еще и в задней части мозга....направили к неврологу, пока выбираю к какому записаться, скажите было у кого так, паниковать?

А так мы растем , растут 2 нижних зуба, едим кролика с овощами, и цветной капустой, сегодня планирую цепленка вводить...научились садится из положения четвереньки))) и лежать в позе русалки..нормально не ползаем, но если показать планшет или телефон то докувыргается, доскачет , довертится до него))))

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Momshare картошка содержит очень много крахмала, хотя по технологии - картошку надо сутки вымачивать в воде , чтоб убрать крахмал, попробуйте батат  вместо картошки 

3 часа назад, Gloriya77 сказал(а):

Девочки , всем привет, ходили на узи головного мозга повторно, так как в мае нашли небольшое давление в передней части...так вот в передней так и осталось не прошло , но и не увеличилось, но дабавилось еще и в задней части мозга....направили к неврологу, пока выбираю к какому записаться, скажите было у кого так, паниковать?

 

мы 15 сент идем на прививку и буду тоже направление просить на узи мозга,  а 06 окт у нас прием невролога, будем смотреть эту жидкость в голове ((((

не паникуй, скорее всего массаж надо , разогнать кровоток и лимфу...  если мыщцы шеи зажаты, то отсюда и может быть проблема.. сходи к неврологу.. а раньше времени не паникуй

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дала сегодня индейку.. по вкусу гадость редкостная... в составе наверно только рисовая мука и все ,

как дети это вообще едят??????????

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа и как индейка понравилась? Да все пюре специфичное. По мне каши эти ужас ужасный-кроме гречи, поскорее бы глютеновые ввести, без глютеновые мы в семье не едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19   1 ложку дала - вроде съел.. потом буду мешать с овощами как до нормального объема дойдем 

каши тоже по вкусу беееееееее... сегодня смешала рис с персиком - умял за милую душу...   через 3-4 дня введем яблоко или грушу 

решила раз 4 дня новый продукт.. чтоб успеть к появлению зубов уже кусочки давать 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста,  у сына сопли водопадом. Весь в растрёпанных чувствах. Температуры нет. Может у маленьких быть только насморк? 

PS нос отсасываем (сколько дает), аквалор залили, мирамистином,  на всякий, горло пшикаем. Пока наблюдаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле зубы есть нижние? Посмотри может верхние вылезают, у сына на резцы были сопли. Причем боковые лезли вперед.

Чем чаще отсасываете, тем больше образуется т.ч аккуратнее и терпения-это жесть конечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Нет зубов, но верхняя вся как кровоподтек. Не дается посмотреть нормально и губу верхнюю внутрь закусывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у нас тоже самое. Но температура 37,3иполниманься к вечеру. Вызвала врача. Сказали, что горло красное. И что это из за зубов иммунитет снижен, вот и подцепили. А пока нет ни одного зуба. Есть прикорм никакую не хочет... Уже надоело мучать ее

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 Давно у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле с четверга. Сегодня ночью снова нос у ребёнка плохо дышит.. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у вас ттт ни чего скорее нет, только зубы. Если очень беспокоят я бы сходила к врачу, гели см инструкцию по ледокаину измениласб и количество раз и через сколько можно, а вообще не рекомендуют. Может остудить в холодильнике гелевый грызунок. Не обнадежу, но у сына в течении 2 недель такое было. Терпения вам и пусть прорезаются

Моя тоже без зубов, грызет все. Уже каждый денб проверяю, пытается кусать

Дочери 7 месяцев.

Ползает как раненый боец, в особенности за головой кота от пирамидки. Встает на четвереньки и прыгает и раскачивается. Сидит на боку

В пк не зовут я кажется скоро буду ругаться, с 5мес не были на прививке, взвешивались только в месяц.

Хочу сейчас массаж заказать, мне кажется она больше 1 ногой отталкивается и трет ногу об ногу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 а сколько сейчас вам? Моя недавно только более менее нормально стала прикорм воспринимать, а то до этого съест 10-20 гр и ни в какую больше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 занимайтесь ЛФК и массажами. В силу ограниченности во времени я купила курс видео и теории у массажиста. Делам упражнения каждый день, вроде ничего, но у меня и жалоб не было. Но там и особенного ничего нет, пару новых упражнений для себя только увидела и предостережения,  чего не трогать. Сыну нравится, особенно сложенными ногами крутить как стрелкой часов и болтать ими в наклоне - маятник)

А сопли сегодня внезапно почти прошли, так, чуть-чуть 2 раза подмокло под носом..Не понятно. .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле смотри на десна ))

А что за курсы массажа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 в Инстаграме дядя Игорь) massagist_novokrinitskii

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я в вк на него подписалась

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 14го сентября будет 8 месяцев. Сейчас из за лекарств которые даю на фоне простуды и красного горла, вообще рот не открывает, еду берётся опаской в руку и ко рту не подносит. А вот всякую ерунду, типо пульт от телевизора, телефон, игрушки, все сразу в рот.... Уж не знаю как её накормить. Сегодня съела 40 гр каши и гр 50 овощей с мясом. И в плач... (это были 2 разные кормления). Молока или смеси выпивает не более 130 гр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...