Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Татьяна0103 ого, ну это скорее всего с простудой связано... А зубы как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моему 11 сент будет 8 мес! Кушает кашу около 120 гр и перед этим ещё 80 гр персика, 2 банки овощей по 80 гр и 2 ч.л. мяса индейки добавляю ,, при этом смесь кушает не более 100-120 мл , но каждые 2 часа 

Девочки, почитала я массажиста )) рекомендуется дитю ползать на полу,, я расстелила коврики пазлы, но очень боюсь что упадёт и ударится головой.. тк баланс плохо держит и иногда падает назад , как вы с этим справляетесь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Ловлю,  страхую подушками, если сидит, тренирую корпус, держа столбиком и выполняя наклоны или раскачиваясь. Еще сын знает, что если мама кричит: ''Голова'', то надо группироваться?. Было пару промахов, но там и высоты нет большой, все ок. Ударился - больно - начал группироваться. Сейчас,  ттт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Freyа сказал(а):

 

Девочки, почитала я массажиста )) рекомендуется дитю ползать на полу,, я расстелила коврики пазлы, но очень боюсь что упадёт и ударится головой.. тк баланс плохо держит и иногда падает назад , как вы с этим справляетесь?

 

Я замучалась, давно положила на коврик. Ползает за головой кота от пирамидки и тут полы мыла надо ей швабру было аж плачет, что не даю.

Ударяется конечно, но это не так как если бы упала с кровати. Иногда ловлю, иногда не получается. Главное что бы без травм. Я врт с компом и телевизором не знаю что делать, можно купить загрождение, но если она вставать будет, то его тоже может уронить.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 пока нет ни одного зуба. 

@Freyа моя столько за 3 дня съедает. 50 гр каши в лучшем случае. И баночку 80 гр овощи с мясом... (разные кормления). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын по 200гр за раз сьедает. в промежутках еще фрукты и кексы) ну и грудь даю по возможности. нам 8 мес

утром он ест кашу 5 злаков хип. у тагесмусти (это что то типа частных яслей), она разбавляет молоком 6+ а у меня он ее и на воде ест. потом в обед ок 11.00 он сьедает банку овощей с мясом 200 гр., в 14.00 я его забираю после сна и даю сразу грудь, в машине еще))  потом в 15.00 я ему даю йогурт с фруктами и той же кашей 5 злаков тоже 200гр., потом в 17.00 грудь или фрукты и в 19.00 каша молочная на ночь 200 гр. и потом еще грудь на сон, ночью грудь один раз и в 5 утра я встаю, даю грудь что б спал еще 1,5 часа. 

купила на осень флисовый комбез, 100% шерсть, мягкий, теплый, уютный, не колючий, просторный, но волосинки из него на одежде остаются. так что если что имейте ввиду, не очень приятно это, лучше б взяла хлопок+полиестер 80к20ти 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа нам подарили вот такую штуку, пока сильно не падали)))

Screenshot_20200908-092911_Chrome.jpg

Screenshot_20200908-092921_Chrome.jpg

А кто сливочное масло уже ввел? Какое выбрать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 ну я в Вологодской обл-выбор очевиден :D.

Нам крем помогает биодерма кожа не сухая, но на сгибах пятна атопические, наверное пора покупать элидел. Т.ч. хоть кашу ттт ест нормально (от 50-100 г), но масло пока побаиваюсь вводить. Вроде умом понимаю, что надо, но оттягиваю, да и надо свежее купить. Растительное считаю, что ввела т.к даю детримакс маслянный. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 любое где не меньше 82% жирности , я добавляю в кашу около 1/3 ч.л

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научился вставать в кроватке!!! Ураааа

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа поздравляю!!! ?

@Gloriya77 сливочное масло обязательно нужно вводить, девочки. Там и натуральный витамин Д, и ещё много всего полезного. Но главное, что жиры нужны для добора калорий. Силы должны же откуда-то браться ? Не бойтесь, добавляйте понемножку в кашки и всë. Норма для 8 месяцев это 5 грамм. 

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик а если мы и так пухляши, то может не нужны лишние каллории?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и дошла я до мяса, решила заглянуть на сайт мвма зануда и поняла, что срочно надо за мясом. 

Старший заболел, только темпа и чуть расслабило, темпа 3 суток под 40, а потом все нормально. Я в шоке. С понедельника в сад

И еще один + , видимо не до нас и про нас забыли, я талон взяла с дочерью))-ура продолжим прививки

Сын хоть и большой, но видимо ревнует и стал пальцы в рот тянуть-походу надо от гепатита а сделать прививку. Еще и атд не проходит-пальцы и запястья ужас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишние калории бывают у взрослых при переедании. Съедают на 4000, а тратят 2000 калорий. Вот вам и лишний вес. 

Малышу обязательно нужно давать сливочное масло. В жир это не уйдëт, не переживайте ☺

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик да надо давать, только забываю купить. Мы как то не много используем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик стала в кашу сливочное масло добавлять - едим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите , а овсяную кашу какую даете? Обычную муку или как у мамы зануды геркулес?

Мой пока все есть что не дам, кроме брокколи и цветной капусты))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я с рекомендацией) Не могу нарадоваться на свою блендер пароварку)  Встала, закинула, кнопку нажала - пик пик и все готово) И сын ест с большим удовольствием. Помыть 2 минуты. У меня babycook.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 я овсянку буду вводить ближе к 9 мес, а до этого буду давать печенье т.ч. уже не нужна такая пища как из муки. Буду молоть хлопья, постепенно увеличивая фракцию-так и варить. Уже не помню как долго молола-вроде до года точно, может подольше.

@Суфле хорошая вещь. Здорово, но я видимо еще не дошла, жаба пока душит покупать-потом только если супы пюре готовить. Постараюсь обойтись, но если припрет буду иметь ввиду.

Я уже с сыном заглядывалась на них.

Если что у меня измельчитель со стеклянной чашей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 читала про печенье, там в составе Сахар ,, в общем не рекомендуют, в любом случае всегда читай состав !!

А у нас после тыквы фрутоняни оранжевые какашки ?

Сегодня были у врача , 8 мес 4 дня! Рост 73 см , вес 8900! Сделали 3-ю акдс  Которая Инфанрикс Гекса! 
а вот 3-ю пневмококковую она нам предложила после 2х лет, хотя по российскому календарю ее ставят вроде в 15 мес 

@Gloriya77 Овсянку буду позже вводить , пока гречка рис кукуруза 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа да я беру стандартно хайнс 6 злаков)). Вот вам и глютен. Почитаю. Но самое главное дать твердую пищу до 9 мес

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Мы тоже сегодня были у врача)  Но с прививками ждем конца сентября. Сын 74,5 и 10.280? Сделали опять узи мозга и..увеличены желудочки передних рогов, невролог сказала, что парень крупный а средние размеры по возрасту,  жалоб нет, так что ждем года. Навели ужаса на меня. 

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле моя тоже сказала до года  ждать узи мозга, и ещё узи сердца хочу выпросить 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле чем вы кормите своих бутузов, что они такие тяжелые?? мы едва до 8 кг дотягиваем.

@Nata19 почему до 9 месяцев это нужно сделать? И что давать жевать? Печеньки?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Не поверишь, весь день только овощи (капуста, кабачок, немного тыквы), мясо (кролик/индейка) и из сладкого чернослив или груша пара ложек. Смесь только на ночь. У нас очень скудный рацион. Но у сына и рост большой, так он не толстый, даже складочек нет, кроме одной между булочками)

@Beumide Радуйся, что меньше весит у тебя) Поднимать, ловить, оттаскивать, и тд - легче ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...