Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле кашу не ест?

Моя уже сама пытается стоять, скоро пойдет, ползает как таракан, не угнаться, ест тоже немного

У нас что-то с ночными снами совсем плохо. Ночью просыпается каждый час или два  в своей кровати спит плохо, со мной только с грудью. Может во сне просто орать и так уже около месяца. У кого-нибудь такое было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Beumide Каши не ест. Весь день овощи с мясом, пару фруктов. Сын тоже встает везде, где может упереться и подтянуться. Я оттягиваю момент,  тк мне кажется,  что когда он пойдёт,  то мы все помрем)

С ночным ''сном'' мы на стену лезем. Сегодня впервые за несколько месяцев сын проснулся в 5, поел и уснул до 6. У нас праздник в семье сегодня?. А так, просыпается около 24, иногда еще в 2:30, потом в 3, потом 4 и дальше. .или встает в 4:30, или встает в 5. Без крика только последнее пробуждение и первое.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide @Суфле все тоже самое едим ,, не так много ест как кажется ?

Кто то даёт железо дополнительно?! И витамин д?!

  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide да специальное печенье. Если не дать в этот период, то потом сложнее будет учить есть кусочками. Т.е. печенья достаточно. А вообще на бп много вопросов типа 1.5 года и давится-только пюре-это не норма. Самое простое по мне это обучение с каш т.к. варишь сначала с муки, потом из хлопьев промолотых-потом все крупнее. Но это занимает не один месяц. К году вроде уже каши не молола. Но вот к примеру мясо-это да с года стала варить индейку и в измельчителе, но мясо сложнее есть и часто приходилось доизмельчать. Как и картошку, видимо липнет.

Я чего то не вовремя решила 2 кормления вводить-кашу норм ест, кашу с пюре, а вот простоткогда начинаю давать мясо и пюре скандалит. Может время не удачное.

Зубы не вышли, беспокоят, десна вроде вспухла, сон испортился. Спасибо теплоэнергии, что хоть гор воду дали и отопление. А так что-то с чем то.

@Beumide да это какой то кошмар со снами, я на зубы думаю

@Freyа даю масянный витамин д-детримакс (вигантола пока нет, а финский долго ждать). Примерно 800-1000 ме, это сказала медсестра. Раньше с сыном было 500.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я даю д3, летом не давала, сейчас опять стала давать. Железо не даю, по анализу крови у нас достаточный гемоглобин.

@Nata19 у меня тоже пюре овощное и мясо не любит и не ест, если ьуда не добавить немного каши. Девчонки они такие, видимо)

@Nata19 @Суфле оказывается, мы не одни такие. Я себя успокаиваю тем, что дети быстро растут. Потом это все забудется 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide конечно забудется. Но единственное я поняла легче будет когда переселишь в отдельную комнату, но это до момента болезни. Тут вообще ужас бегаешь каждые 3-4 часа. Я рада инфракрасному термометру, сразу видно, если уж он показывает 39.9, то все надо давать лекарства. Тут не так давно сын болел первые сутки думала поседею темпа набегала быстро и до 40

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 держись, все пройдёт. Тебе тяжелее, чем мне, у тебя старший еще малыш совсем. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 а какой у тебя термометр? А то мой врет, выброшенные деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле вот такой, но я его брала в марте вроде за 2000.

Надо приноровиться, он кстати может не правильно показывать если лоб сырой. Я проверяла, сын пропотел и не смогла измерить, меряла ртутным.

Я в шоке, что цена выросла в 4 раза

Screenshot_20200917-063514_Chrome.jpg

Может не правильно измеряешь? Этот лобный. Делаю 3 замера и смотрю среднее, если сомневаюсь, то ртутным проверяю. Думаю, если не правильные замеры, то это из-за того, что старший крутится и вредничает. В пк меряют интересно, можно и по руке. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Я правильно меряю) Просто отзывы надо читать) Спасибо, посмотрю твой ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я читала отзывы и какой- то проводили тест и многие забраковали. 

А вот странно, почему детям каши впервую очередь начинают нравиться? Каши ест 80-100г, а пюре с мясом отсилы 80. Хочу яблоко ввести, сын с фруктами долго сопротивлялся. 

У дочери насмотрела внизу десна опухла и у одного зуба уже как прорезалось, но зуба не видно-сидит мучает нас. Стала кусаться, в рот все прямо тянет. 

Меня смущает ее ползание, 100 % ножки правильно сгибает, но ползает по пластунски как говорит массажист "как раненый на поле", думала ножку согнуть не может, но когда разворачивается вокруг себя, то именно этой ногой. И пытается начетвереньки встать, а потом садится на один бок и именно на ту ногу которая при ползании больше участвует. Может я чего то упускаю? Не могу понять, все слежу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Ну, как я читала/смотрела, 2 недели так можно ползать. Массаж и гимнастика должны помочь. Каши не все любят - сын ни в какую. Зато батат зашёл на ура и без последствий) Спасибо @Freyа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле значит все таки массаж подключать надо. Я все на фитболе побаиваюсь делать, надо просмотреть курс. А батат вроде в продаже не видела, сама точно не пробовала.

С 6 мес и пришел атд, и именно на сгибах т.е. явно как по учебнику, надежды не оправдались, дочь тоже атопик, купила элидел и уже мажу. Была в шоке, что эта мазь по рецепту, но только в рф заказать и выкупить можно, а на сайте висит рецептурный ппепарат-я вообще не понимаю наше законодальство в этой части

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Как мне аллерголог говорила,  что в этом деле главное диету первый год выдержать и тогда большие шансы, что дальше дерматита не будет. У сына как исключили продукты некоторые,  так и забыли (ттт) что это. Мазать, это хорошо,  но это только внешние симптомы снять. Давай ее на диету - без пшеницы, без молочки, без сладких фруктов, говядины и красных/оранжевых фруктов и овощей. Батат это сладкий картофель, по мне на вкус, как морковка)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле надо попробовать. Поищу может и у нас продается. А с печеньем тогда надо купить флер алпин у них есть вроде без молока и яиц и глютена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, обошли 3-х неврологов , диагноз вчд не потвердил никто, сказали больше узи мозга не делать..., а узист сказала прийти в 11 месяцев , кого слушать???

Еще у нас какойто скачек в развитии, все лето пролежал мой ребенок , а с 1 сентября и садиться начал и ползать и вставать у опоры - мы в шоке от такого напора))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у дочери зуб точно лезет, это не мои глюки, но медленоо. Вчера слышно было стук об ложку и край острый ощущался

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Вопрос вдругвозник про мясо . Если в баночке 80гр мяса всего 40%, а рекомендуется давать максимум 50гр мяса, это сколько надо давать?! Я даю по полбанки ,,, думаю может этого мало?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа (80*40)/100=32 г мяса в банке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Суфле сказал(а):

@Freyа (80*40)/100=32 г мяса в банке.

Тоже так посчитала ?? значит мало даю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Ну что значит мало? Сын больше, чем полбанки мяса за день не съест.  Я вообще не насилую, голоден - съест,  нет - откажется.  Не больше 50гр, вот и не больше выходит. Тем более, что нашим парням грех на недоедание жаловаться ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа тоже вначале высчитывала, а потом позабыла. Сколько съест, столько значит и нужно. Каждый по своему набирает объемы, а на таблицы я не ориентируюсь. Только творог и кисломолочку, но их не скоро вводить

@Суфле чего то не помню, про сливочное масло, получается вам вводить сейчас нельзя? Или там переработанный белок и значит можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле @Nata19 в том то и дело что сьедает ,, каши хорошо ест,, и мясо хорошо, а вот овощи через раз !  Ну у нас железо низкое, надо мясо кушать 
 

А кто ввёл желток?!  Читала что перепелиные сначала ввести лучше . Наша врач Московская пока не в зоне действия на даче, вот хочу ее тоже спросить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Мы без творога, сливочного масла, печенья и тд. Я уже узнаю информацию про уф для детей на зиму,  тк витамин д в сливочном масле, в том числе, мы пропускаем.

@Freyа Ну он же ест пока хочет, а не то, что ты не даешь и говоришь - хватит? ) Если ест - пусть ест)

@Freyа Извини, а у вас нет вигантола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле нет((  я купила вит д компании HealthAid английская 

5A1C5D4E-9E50-4D2D-8FA9-595A72646208.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...