Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле понятно. Я даю аналог вигантола. Масляный детримакс бэби. Вигантол говорят позднее появится

@Freyа по  желтку говорят без разницы какой, если есть аллергия, то будет и на тот и на этот. Я думаю давать куринные т.к. перепелинные мы сами не берем, но я ближе к 9 мес наверное начну. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я ввела и сливочное масло и желток ( перепелиный) размешиваю в кашу- ест , все хорошо вроде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, купила я тут на пробу всеми рекламируемый Гербер, взяла грушу ! По снетку флёр альпинизмы и даже Фрутоняня гораздо вкуснее ! По вкусу кажется что в гербер добавляют сахар, хотя в составе груша и вит С .. в общем думаю гербер брать не буду. Хотя по ценнику он дешевле и по объёму больше , те 125 гр за 1,6евро и ФА и ФН 80 гр и 1,75 евро ,, 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто даёт уже вареные овощи кусочками?! Читала можно тыкву морковку и кабачок , чтоб ребёнок жевал

если честно есть страх что подавится ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа это страшно т.к. с сыном проходила. Пока буду через ниблер давать, потом печение подключу-егоне так страшно. Потом каши погуще и крупинками, потом уже мясо и овощи. Пыталась я в творог добавлять печение-ни фига давился, а печение нормалбно ел. Я как то картофель не дотолкла, беднвй парень весь покраснел и повезло, что выплюнул.

Мы пока маленькие и попозднее все, я так уже мечтаю посадить дочь в стульчик. Правда старший деточка уже под 17 кг не хочет из него вылезать, ему уже икеевский куплен. А дочь садится, но на один бок и меня это смущает, придет массаж делать спрошу на счет мышц-может зря паникую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мой сначала тоже всегда на один бок садился ,,, потом выровнялось без массажа ! А сама не хочешь массаж делать?! Хотя бы базовые элементы - велосипед ножками , шпагат, круговые вращения ногами руками, руки верх вниз в стороны , ещё локти соединяешь и ещё руки крест накрест и растягиваешь ,, типа правя рука у левому плечу и наоборот , нут базовые поглаживания руки ноги спинка , мы в игровой форме делаем по 5-10 мин 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа не бойся, не подавится (ттт). У моего зубов нет, так он деснами все перетирает, а что нет - то наружу) Но я слежу сижу, бывает страшно, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа поглаживани и руки крест делаю. А так сейчас все вертиться, не возможно положитб на спину. Вечернее намазывание кремами и одевание памперса-это целый квест.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nata19 сказал(а):

@Freyа поглаживани и руки крест делаю. А так сейчас все вертиться, не возможно положитб на спину. Вечернее намазывание кремами и одевание памперса-это целый квест.

Вот и у нас также- я правда кремами никакими не мажу, а вот памперс одеть- это нужно за ней побегать ? и практически не даёт руки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научила своего играть в ладушки ? какие они все милашки ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа витамин Д3 обязательно нужно давать каждый день. 

Препараты железа только по назначению врача после анализов крови. Сейчас достаточно добавлять к гречке или яблокам немного мяса, чтобы железо усваивалось в 2 раза эффективнее. 

Я не буду давать пока пищу кусочками. 

Девочки, кто-нибудь сдавал общий анализ крови и какой был показатель нейтрофилов? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик мы сдавали 3 или 4 раза,нейтрофилы норм были, а вот с тромбоцитами была беда. Говорили больше пить нужно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик У меня просто под рукой нет. Тебе кажется,  что их мало? Нормы в 6 мес - год 15,5-49%. Такой себе разброс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик мы сдавали 24 июля в 6,5 мес.
Нейторфилы 15,5 при норме 17,5 - 69,5 

Тромбоциты 456 при норме 206-445 

@Гепардик у нас  по анализам низкое железо было, поэтому назначили и через 3 мес повторить анализ , но гемоглобин при этом в норме наивернейший границе почти и ферритин в норме 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, наконец попали к врачу.

Пентаксим закончился, очень жалб. Сделали акдс и полио укол. Вес 7695, рост 71. По таблице все в нормк, но рост большой, стоит паниковать? У сына всегда было или рост ниже нормы или норма. Мы с мужем не высокие, норма т.е. средние

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 думаю на счет роста не стоит паниковать, каждое новое поколение всегда выше, да и 71 см, это скорее норма , у нас рост в 8 мес 73 , хотя у меня муж  высокий 186 см 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рост 74 в 8,5 , у мужа 185 у соседа 210...если будет сильно высокий скажем что в соседа))))

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Были на приёме, сделали от гепатита и Превинар. В 8,5 весим 10600 и 76см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки и как перенесли? Это уже 2 или 1

Я в шоке, сделали акдс + ипв полио, 1 был пентаксим. Темпа поднялась до 38, к 4 часам 38.8-дала панадол т.к. была очень капризная и сонная. Темпа спала до 37.8, к 21-опять. Не пьет сироп, срыгнула. Я ее оптерла, но темпа вроде 37.7. К 12 темпа 39 и опять выплюнула. Но что-то попало, короче опять оптирала темпа 38.5.

Я в шоке, как обычно напишу с сыном такого не было. Ну его нафиг-я больше акдс нашу не поставлю или пусть рецепт выписывают или сами закупают. В ноябре превинар на который тоже темпа поднималась, а 2 введение говорят так же до 40 темпа скачет. :dash_kolob_girl:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 хорошо перенёс, ничего не было. Превинар первый раз. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки здорово, у нас нет, хотя с акдс это цветочки. В ноябре 2 надеюсь без темпы

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была уже 3-я АКДС и 2 Синфлорикса (пневмококк), тьфутьфу тьфу... на АКДС никакой реакции,

на синфлорикс 1-ю была температура 37,4, на 2-ю было сутки покраснение и шишка, но без температуры

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А сколько максимально можно давать банан?!  Мы начали пока с чайной ложки , сегодня уже 2 !  Не могу сказать что дитенок в полном восторге ) но вроде ест! 
и кто-то даёт телятину уже?! Вот думаю индейка курица уже надоела) может телятину пора ввести !?  Но говорят ее надо аккуратнее если аллергия на коровий белок,, у нас вроде аллергий нет, первую смесь мы кушали на коровьем молоке , потом на козью смесь перешли.. в раздумьях 

ну и желток решила тоже вводить , начнём с перепелиных яиц 

ну и ввожу новый продукт за 3-4 дня, потом пробуем новое ,, 

в планах - морковь , батат и рыба , ещё овсянка и спельтовая каша 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа да надо давать пробовать и телятину и кролика. Уже и желток можно.

Морковь с тыквой я ввела перед мясом и перед фруктами. Сейчас масло буду пробовать вводить.

До чего не спокойная стала. Я сегодня стул сына намыла, все передаем дочери, а то сынуля доломает вконец. Блин время не очень удобное конечно, нос опять травмировал со лбом-бегун (в саду)

У нас вроде прогресс, более лучше сидеть стала (достала я прогулочную коляску) и несколько ползков делает на четвереньках. 

@Freyа про банан. Я не заморачивалась с весом. Сколько съест, до года давала вроде половинку, это в ниблере, а целиком вроде в 1.5 года уже сам ел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у нас нигде нет кролика(( если только целого покупать и варить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...