Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Freyа нет, я на такое точно не способна. У нас продается, я как погляжу-ну его, в семье не едим, зачем вводить. Но я купила бабушкино лукошко. А фрутоняни нет кролика?

Просто мясо самой готовить и так тщательно измельчить у меня не получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nata19 видимо кролик тут не пользуется спросом, нет никакого в пюрешках

я кролика готовила ровно 1 раз, тк муж ни разу его не пробовала! Он не оценил,  и Слава богу! Тк готовить его нудно  и долго ,, в общем кролика мы тоже сами не едим ! Возможно  куплю  тушку для прикорма и все ! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа мне очень понравилась индейка, я сначала конечно пыталась сделать сама фарш, потом варила, потом измельчала, в итоге надоело. Стала покупать мясо индейки, отваривала и мельчила, смешивала с пюре овощным, вообще супер и быстро и без заморочек. Суп готовила после года. (Фарш теперь вообще покупаю индилайт и мучаться с мясорубкой не надо). Думаю вообще мясорубку доставать не буду, ну его.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот скажите мне! Я просто уже с ног валюсь! Дитё ползает по все квартире! Глаз да глаз за ним, на минуту не отойти! А а манеже и кроватке его хватает на 5 мин по ом просится на свободу !! Я уже сама ползаю ?? сил нет вообще !! На полу сидит более менее ,, но одного оставлять боюсь , чтоб головой не упал или на стол не полез и тд и тп !! 
как увлечь ребёнка в манеже/кроватке и хоть бы чаю попить 10 мин спокойно

@Nata19 для обычной жизни -  мой любимый рецепт индейки! Быстро и вкусно! Маринуем индейку - соль перец чеснок приправы! Свежий укроп петрушка и тд кто что любит ! Оставляем на 2-3 часа в холодильнике ! Потом на сковороду глубок типа сотейника - и  до готовности , в процессе добавляем лук морковь помидор  и болгарский сладкий перец - побольше !!!!!! И потом немного все это протушить до готовности ! Нямка ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа как я тебя понимаю, у меня тоже не сидит одна. Я сажу в стул для кормления, даю печенье или игрушку грызть. Могу включить мультфильм. Или-сажу в манеж, рядом включаю мультфильм, чтоб она слышала. Ненадолго отвлекается. Или иногда ходит в ходунках, но их она не особо любит и крайне редко соглашается в них сидеть. В общем, пробуй все. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа что-то занимательное дать. Период такой, тоже ползает везде, я уже смирилась, если я не в ванной, то дочь на полу. Как в ванную, то ее в кровать-орет громко. Ни чего потом говорят вспоминать это время будем, хотя по мне самое то-это год-1.5, едят все, обнимаются, целуются, если что не так возьмешь на руки и унесешь. А вот с 2 начинается характер, 3.5 блин трусы даже ввбирает уж не говорю про еду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide мультики пока не включаем ,,, подождём критического момента ??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Мы ползаем все вместе, играем в догонялки, контролируемая самостоятельность чаще.  Падать учили, дали пальцы чуть прищемить, ну совсем легко, мгновенно запомнил и руки убирает в секунду. Но сейчас он все время стоит и встает, поэтому просто страхуем своими конечностями, чтобы подхватить или подложить, или перебрасываем подушки с места на место, чтобы если упал, то на них. Но я хочу сказать, что чем больше он сам сидит, стоит, шагает и тд (без поддержки), тем быстрее он учится управлять телом и баланс находить. Осечек почти вообще нет.

Про индейку) Мы дома почти только ей и питаемся. Мясо индейки ничем не напичкать. Вариантов масса, но обычно обмазать и в рукав) Мед/горчица/чеснок+рукав, терияки+рукав, бальзамический уксус/чеснок/морковка+рукав, и тд) У нас вообще все запекается в 90%))) Чисто, быстро,  не хлопотно и полезно)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле мы тоже страхуем , играем , за мячиком бегаем по всей квартире, вдоль кроватки сам ходит ,, конечно падал пару раз ! И головой приложился ,, и язык видимо прикусывал ,, в общем тоже весело! Но буквально ежедневно наблюдаем прогресс!  И падает меньше и пытается стоять сам без рук, доли секунды прям,, и на попу садится когда падает , знает что жираф это жираф, а овечка это овечка,, уже пытается ящики на кухне открыть ,,  в общем каждый день что-то новое ))

завтра едем к новому педиатру - будем знакомится! Записала наконец то Костю в нашу местную ОМС 

про готовку - тоже все запекаем и уже давно , и мясо и овощи ,, но индейка не самый любимый продукт ,, я вообще не мясоед, больше рыбу люблю и овощи , а муж курицу, свинину и говядину предпочитает!  Но последние 8 мес частенько фастфуд и еда на вынос ?? У нас есть обалденные кулинарии типа, там домашняя еда по типу шведского стола- и по деньгам приемлемо  и съедобно )  

короче пора худеть и приводить себя в порядок !!

в среду еду сдавать тест на ковид и в субботу на гистероскопию ,, возможно опять полип ? а в след вторник к неврологу с Дитем поедем, хотя наша сегодняшняя педиатр говорит проблем не вижу , у неё кстати диссертация по детской неврологии , наверно можно верить, но послушаем все ж невролога ещё 

Кстати,, для запекания покупаю одноразовые противни из фольги ,, приготовил - выкинул,, задолбалась мыть ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Я тесты каждую неделю сдаю (мазки) по работе. Либо я такая устойчивая,  либо хрень это все. Больницы закрывают одну за другой, врачи опять заболевают. Исследования по короне пачками идут. Подруга главный исследователь нашей российской вакцины - толпы добровольцев. Спрашивали их втихаря уже - может  вам платят? Нет. Мы не можем понять этого...бесстрашия. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле народ напуган. Да и тут прочитала открытое письмо белбгийских врачей. Ну по итогам изоляция привела к депрессиям и люди боятся возвращаться к ней. А сми и статистика запугали, что без иммуниткта ни куда, а выборки делали и вроде как если с короновирусами человек встречался, то и ковид 19 может не заболеть или безсимптомно. А по тяжелым пишут, надо выяснять, там пипа на генном уровне есть что-то, что дает проникнуть вирусу (не медик, может чего не поняла или не так написала)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой свекр переболел ковид! Лежал в больнице 2 недели, легкая форма! Началось с аритмии ,,потом температура 40 и первый мазок отриц! Через 3 дня положительный! По Кт 10% поражение , левосторонняя пневмония! У  свекрови мазок отриц , антитела отрицательно 

При этом врачи без масок  в больнице инфекционной ходили, типа мы переболели у нас антитела , больница обычная городская в Королёве 

@Nata19 запугали не то слово ,, на Кипре детей заставляют в масках в школе сидеть, дети падают в обморок от нехватки кислорода , одна упала на лестнице - травма головы и амнезия , родителей не узнала !! Ладно в магазин в маске - зашёл и вышел ,, а целый день деткам в школе по жаре и без кондиционеров ??

@Суфле а групп крови у тя какая?!? А по знаку зодиака?! А в какой год родилась?! Говорят Скорпионы рождённые в год лошади с 1 группой крови - не болеют ???

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа @Freyа а про скорпиона в год змеи с 3 положительной ничего не извесно?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gloriya77 сказал(а):

@Freyа @Freyа а про скорпиона в год змеи с 3 положительной ничего не извесно?

?? скорпионы мне кажется все живучие 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А у нас вот такая фигня на руке , укус?!? 

B234085B-1158-46F6-BB4A-208B053D37D6.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа а нет точечки, как прокол, может не заметная-тогда укус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 маленькая точка есть посередине 

Если не пройдёт к завтрашнему дню - поедем к врачу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа можно зодак/зиртек, а можно и не давать. Точно укус, может краснота и не пройти за 1 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 главное чтоб больше не стало !!  Намазало судокремом так оно расползлось ,,, промыла водой с детским мылом , вроде получше стало 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилось второе пятно на ножке

E9231B67-8E04-4E13-B469-01CBD3807EEE.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа кто это так вас кусает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata19 сказал(а):

@Freyа кто это так вас кусает

Без понятия! Перерыла весь интернет, ни на что не похоже , может муравьи !? Мелкие такие рыжие ,, замечала в спальне пару раз, откуда лезут не пойму 

педиатрк отправила фото - спрашивает есть ли место укуса, но блин если и есть - я не вижу, может какая то мелкая точка и есть оно?!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа да должна быть, но если муравьи, то навергое можно и не заметить. Хотя они вроде не кусают, а выделяют типа кислоты, она жгучая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр сказала что может быть ещё мошки мелкие и помазать Фенистил гелем,, намазала ,, завтра посмотрим, если не пройдёт до пятницы то поедем к ней

У нас тут есть такие мелкие противные, их даже не видно и фумитокс их не берет 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа  Фенистил не поможет. Только протирать безспиртоввми антисептиками. У деток укусы очень сильно могут кожу раздражать и не только, и долго проходить. Я тоже за укус.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...