Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле  после фенистила стало лучше, антисептиком протираю , и мылом мою детским,, и появился волдырик маленький ,, так что укус 99%

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что-то октябрь не нравится. Я от сына заболела. У него только насморк, а я вся расклеилась. Хорошо, что темпа нагнана была из-за укутывания. Я дурная решила быстро парацетамол выпить, повторно 37.5. Вот я торопыга. Голова болит, хвост отваливается

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот ведь, походу я дочь заказила-темпа 38. Надеюсь не надолго и сын не свалится, а то реально ухаживать не кому. Массаж после 2 сеансов прервали

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 витаминт С с цинком ! Можно сразу убойную дозу ,, 2гр , потом по самочувствию ,, я обычно начинаю с этой дозы первые 2 дня, потом по 1гр и пить пить пить много пить жидкости ,, любой ,, чай с лимоном мёдом , компоты морсы ,, вода - это для взрослых если что ,, для деток могу только жидкость предложить , проветривание и влажность 40-60%

40889C02-2C54-407E-8A7F-F8280DD1E7F0.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на месте укуса у малого появились мелкие волдырики ,, на ножке он его содрал ,, после Комаров разве появляются волдырики?!

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа у меня у старшего такие пятна были, но в 2 года (мало видимо у нас этих летаюзих), такого не было.

Может это аллергия на укусы так проявляется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа так и было,  пятна и волдыри как ожог. У сына так было на укусы, проходит долго.

А мы вчера покрестили сына) У нас только крестный, но он прошел все беседы и подготовился (ему 4 задания дали). Очень интересный был процесс - ''повернитесь на  Запад, три раза подуйте, три раза плюньте'') ) 

Все прошло на ура) В подарок получили янтарные бусы. Кто-нибудь еще пользуется такими?

А гостям мы тематические пряники подарили)

 

BD6AA981-FF2E-4E11-8D06-8E1185F5DA0C.jpeg

66B8EAC8-C219-4519-85C0-6CBAB771523C.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле поздравляю, как у вас продумано, даже подарки))

Думаю покрестить, но для сына у нас крестный есть, а для дочери крестной нет-вернее не состыковаться, да и сейчас кого то просить и планировать что-то боязно. А для сына можно и одного крестного-мы так делали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Поздравляю с крестинами!!!! ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на  смеси - сколько ваши за раз съедают?! Мой вдруг резко стал по 180 гр кушать ,,, а после 150гр овощей ещё 120 гр молочка.. не слишком ли много?!? ? озадачена 

а сейчас 120 гр и потом через час ещё 150гр ?

а вот мясо вообще не ест ,, еле еле 80гр  баночку  и то  не до конца ((((

ввели перепелиный желток, полёт нормальный! педиатр говорит через день давать по чуть-чуть  ,, а я читала по объёму 1/4 куриного желтка 2 раза в неделю , после года можно 1/2 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа у меня не на смеси, но мне кажется нормально, что больше есть стал. Они же растут. Я насколько поняла, у тебя довольно активный ребенок, поэтому тоже больше ест. Моя раньше кое-как 80 гр каши съедала  а сейчас все 150 ест, потом еще и грудь может попросить 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле  Поздравляю с крестинами!!! Мы летом успели, ровно в 5 мес. У нас тоже только крестная одна.

Мы впервые засопливились, так малявку жалко, сморкаться не умеет, все время ловить нужно, чтоб сопли не размазывала((( Потихоньку собираем вещи в деревню, учитывая упорные слухи по теме карантина, учиться от туда будем.

@Freyа если не срыгивает после такого, значит ему норм)))

Из новенького, мы стали секунд по 15 стоять ни за что не держась, но ходит только за руку или вдоль опоры,  называет родственников па только  мама, папа и баба отчетливо, в ладоши хлопаем. А вот сон испортился.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у невропатолога! Все норм! 
тоже ходит вдоль кроватки сам, и за ручки тоже ходит ! И хлопает тоже в ладошки Ползает очень -очень быстро ,,, ловлю его постоянно ?

Стоять сам пытается, но пока пару секунд только получается

мой пока не говорит только мамамамама звуки издаёт 

а вот с крестинами придётся нам подождать ,, хотела сестру крестной ,, а пока ни мы туда ни она сюда,, да и муж агностик , против крещения 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа а к неврологу сами поехали или вам назначили? Мне невролог сказала приходить, но я забыла в 8-9 или в 9-10. Вот память.

У дочери походу тоже нос не много заложен, т.к. плохо спать стала и закашливается иногда. Пытается встать, но плохо еще, я пока не даю т.к. прямо встать не получается-шатается. Все ползет ко мне и пытается. Сидит уже уверенно и ползает на чётвереньках. Вчера 8 мес было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Поздравляю с крестинами!!!!

У нас со сном третий день беда, он как медведь - шатун  встает, ползет, подает, засыпает и через минуту опять встает. Я не сплю 3 ночи так как только положишь в кровать через 5 минут просыпается и плачит, возьмешь к себе спит , но крутится вертится - что это ? На погоду? На зубы ( 2 верхних пробиваются) или на что еще???

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19  мы под наблюдением у невролога из за жидкости в голове... еще раз сказал на контроль в феврале, когда ходить начнет )) и если все ок - то уже снимает нас с учета 

@Gloriya77 у нас тоже посл 3 дня.. встает на карачки и плачет ... и вертится и хнычет во сне ...  может магнитная буря какая ... 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа @Gloriya77 тоже самое со сном. Ужас какой то. Еще на гв, спит с грудью, капризничает если забираю. Я вырубаюсь. Но у нее 1 зуб только вышел, сейчас жду другие-больше не на что списать, ну наверное разучивает умелки еще. Хотя по сну (бэби слип) пишут самый спокойный месяц-ага все наоборот

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отпоносили 10 дней, ужас просто. Вверху зуб прорезался, ждём второй. Аппетит хороший, играет, спит, но вот с поносом беда. Убирала все овощи и фрукты. Вчера по немногу начала возвращать. Стоит у опоры только, не передвигается. Вчера 9мес было

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас со сном беда. Спит с грудью, вертится, просыпается каждый час. Орет во сне. У нас 3 зуба, жду ещё один. У меня пытается ходить, может сделать 2-3 шага без поддержки. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки дело не в еде, понос частая реакция при прорезывании, как и сопли, но реакция индивидуальная.

у на с уже 4 зуба, кусается, жуть, как степлером

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, svetmoi сказал(а):

@Машка Ромашки дело не в еде, понос частая реакция при прорезывании, как и сопли, но реакция индивидуальная.

у на с уже 4 зуба, кусается, жуть, как степлером

Да я поняла, что не в еде. Ждем 4-ый зуб. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ни одного зуба ,,, пора бить тревогу?!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа а сколько вам? Зубов и до года может не быть, у меня например около года первый зуб вылез и ничего - беззубая не осталась и зубы у меня до сих пор не плохие)))

Нам вчера исполнилось 9 месяцев!) Были у педиатр- весим 9190 гр и 71 см (за этот месяц подросли на 3 см и набрали около 300 гр).

Из умелок: начали уверенно сидеть и встаём у опоры, но по прежнему ползаем только по пластунски)) Причём на четвереньки она встаёт и делает несколько шагов руками и ногами только до опоры, чтобы подняться, а если ей куда-то далеко надо, то плюхается на пузо и по паркету словно в воде кролем плывёт ?? Стоит бить тревогу?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 бить тревогу не стоит, но настаивать нужно. Мы со старшим ползаем вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...