Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

Всем привет! Давно не заходила, но скучаю ? у нас в Беларуси сложное время, дочь выбрала тот ещё год? 

Вера не ползает на 4ках,только по-пластунски, не стоит у опоры, чем меня очень расстраивает, скоро 9 месяцев. Тренирую, но пока все никак, плюхает на пузо и поперла куда ей надо, а на 4ки сама не становится и соответственно не сидит,если не посадить. Если посадить сидит ровно как гвоздик, не шатается, 2мя руками играет. 

Кушать я даю на поздний завтрак цыплёнка или телятину плюс овощи: кабачок, морковь, тыкву, брокколи, смесь типа овощной салатик. Ест с удовольствием. Днем творог детский, вечером каша гречневая, кукурузная, овсяная все молочные. Зашёл и беллакт и нестле, начинали с флёр альпин. Печенье флёр альпин, которое с яблоком, предполагает его растворения в воде, на коробке написано, я бы не рисковала давать в руку. 

В целом, все у нас хорошо, наслаждаемся друг другом, только физуха буксует, с массажем не вышло у нас,но это совсем другая история. ?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Света1111 а почему печенье не дать в руку? Потом уже ближе к 9-10 мес планирую. Оно мягкое и растворяется, так и приучают к такой пище, ни куда не денешьтся придется дать. 8.5 пока отламываю и даю крошками со сладким пюре, крошки теперь крупнее с каждым днем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Не ест печенье вообще.

@Света1111 Только массаж и гимнастику могу порекомендовать для укрепления.  А по ситуации - очень надеюсь,  что у вас скорее уже все разрешится, хотя я не верю, что вашего кто-то сможет с места сдвинуть. В любом случае желаю, чтобы все было хорошо! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Нам 14.10 было 9 месяцев. Вес 10.100. рост не знаю, но комбез осенний 74 размера впритык. Очень быстро ползает, ходит вдоль опоры, ручки пока не отпускает. Первые два зубы появились ещё в начале августа и вот , наконец, появились верхние резцы ,причем одновременно. Кто то тут беспокоился по поводу отсутствия зубов- у меня у старшего сына вылез первый зуб в 11 месяцев. Сейчас ему 16 - все норм. 

Режим у нас такой: в 20.00-21.00 ложимся спать. Обычно спит всю ночь, но иногда может часа в 3 проснуться поесть. В 8.00 подъем. Завтрак кашей  и в 9.30 опять сон на 1.5-2 часа. перед улицей кормлю пюре+ мясо и гуляем на улице. В 13.30-14.00 даю порцию смеси и сон на 2-2.5 часа вместе со старшей дочей. Затем отводим старшую на занятия и гуляем. В 18.00 ужин - фруктовое пюре и смесь. Ну и на ночь смесь. В течение дня даю в ниблере банан, яблоко, грушу. Печенье не даю совсем. Мясо и пюре овощное  даю обычное, не баночные. Она их лучше ест. Каши тоже купила хлопья в экомагазине (гречневые, рисовые, кукурузные) ,варю и смалываю в блендере. , Добавляю смесь в них. Остальные каши буду начинать вводить после 10 месяцев. 

Очень любознательная девочка растет. Везде лезет , все достает, играет ладушки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле потом наоборот юбудет просить)), это пока не распознали

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS У моего нет зубов пока) Но я не переживаю,  наоборот, хоть не чистить пока и, надеюсь, не лечить)) У мужа генетика зубастая, у деда в 80+ все зубы свои, вот я держу кулаки)

Какой прекрасный у вас режим!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле привет! Гимнастику и массаж сама стала делать около недели, только на жаловалась вам, как деть почуть-чуть сегодня на четвереньках стал ползать. Хоть по паре см раскачивается и делает шаги, для нас это прогресс.

 @Nata19 печенье не даю в руку просто потому что я боюсь, что легко откусит  и вдохнет, но это мои страхи, может и необоснованные ?

@ITS такой режим, что удовольствие даже читать ❤️

В мою жизнь на 8м месяце после родов на полном гв вернулся цикл. И вот уже больше недели задержка, до Б был регулярным все годы. Трясущимися руками сделала тест. Кристально чист, сразу вспомнила все приёмчики планирования:посмотреть на свет, приложить к белой стене, подсветить фонариком телефона? кристален. Опять критические дни ушли в отпуск, а может забастовка. Все нормально, что не погодки, простите милые у кого погодки, но вы героини??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 у меня на полном гв вернулись через 3 недели, потом через 6 неднль. Вот а потом пропали т.ч. кто его знает что это такое. Я пока на гв не парюсб, но узист сказала после завершения гв узи груди еще сделать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока научится ходить я поседею!  Клюнул носом в пол , ударился сильно, пошла кровь 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сто лет не заходила, мои дети поглотили все мое время и всю меня целиком?. У старшего переходный возраст, у среднего кризис 3-х лет, у младшего неделя через неделю сплошные скачки развития. Вобщем все нервные, возбужденные...? Только и делаю, что терплю чей-нибудт очередной заскок! Стараюсь сохранять спокойствие - винишко по вечерам меня выручает?

В общем и целом младший сын меня радует: начал ходить с опорой в 8 мес., но застопорился и только сейчас в 9.5 стал отпускать руки, шишек набил, синяков наставил. На ГВ пока, но многие продукты уже ввели в постоянный рацион. В год планирую ГВ завершать. М пришли в 6 мес., ночные перерывы в кормлении были по 6-7 часов...а в 6.5 у нас полезли сразу 4 зуба: верзние и нижние центральные - и спокойные ночи закончились. Сейчас всего 6.

На днях начала ПП, до спорта не доходят ни руки ни ноги.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа ни чего себе, да уж. Как оказывается хорошо когда дети долго ползают, я все с сыном думала ну когда же, а дочь сейчас пытается вставать, тоже постоянно ловлю, не всегда успеваю.

К врачу обращались или обошлось?

@Vinnys зубы как быстро вышли. Может и хорошо. Я все не дождусь когда же ночью меньше есть будет, думаю в год не завершить гв, до 1.5 буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 скинула врачу фотки , отёка нет, крови было немного сразу почти остановилась ,, холодное приложили , через 10 мин уде улыбался, нос ощупали - не болезненный , вроде никак не реагирует !! Врач сказала не видит причин срочно ехать в травму/ пока наблюдаем !! 
к тому же у нас тут опять вирус свирепствует , почти все больницы с положительными случаями,, страшно ехать ! 
ввели карантин опять с 23:00до 5:00, обязательное ношение масок даже на улице 

Он упал носом вниз с положения на карачках , рука подвернулась , высота небольшая была, поэтому удар болезненный, но по всем признакам в к обошлось ,, я рыдала больше чем ребёнок ,, он плакал пару минут всего 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Не переживай. Сын пару раз тоже так носом клевал, а после пары часов с папой у него синяк поперек лба - упал попой на подушку от дивана и отрекошетил лбом на угол шкафа. То есть страхуй-не страхуй, а шишки будут. Период такой.

@Vinnys Для меня все люди с 1+ ребенком уже герои, честно! Ты большая молодец!)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Если помните меня ещё :)  Читаю вас постоянно, но вот писать как-то не доходили руки. 

Василисе нашей почти 9 мес (26 числа будет), на ГВ, из прикорма все каши, овощи и фрукты местные, творог и йогурт, из мяса индейка, курица и говядина, активно пытается прикормиться с общего стола. Села и поползла в 6 мес и неделю, сейчас стоит без опоры по несколько секунд, ходить не пытается.

Прививку одну АКДС и гепатит только сделали, не было у нас в наличии ничего.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле  к Лору ездили показывать носик?! 
сестра успокоила что перелома быть не может, тк нет ещё твердой кости и, только хрящик там пока! 
к тому же у мелкого, слава богу, нет ни отеков ни синяков ни покраснений! 
только вот сегодня уже 3 раза покакал жиденько ,,, грешу на зубы , дала смекту 

Про прививки .. конечно все озверели  с этим вирусом, но у нас указом Минздрава обязательная вакцинация детей до 2-х лет, если врач отказывается делать прививку - можно сразу жалобу в Минздрав 

Мы все что положено из прививок сделали, теперь ждём 1 годик и следующая менингит вроде 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа вроде в год можно сделать совместно менактру и корь краснуха паротит (заграничную вакцину не знаю названия)

Да синяки у них быстро сходят, это хорошо. У нас посадила синяк на переносице, вставала и тюкнулась дбом, а синяк там вышел.

Что-то последнее время прямотужас ужас. Засыпать стала плохо. Со стулом тут на днях тоже ужас, надеюсь на зубы, может быть на прививку от полио? Ровно месяц прошел, хотя наверное нет. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Нет, не ездили, не было никаких признаков за перелом. Если бы у вас был перелом, то без очков ?  не обошлось бы. Да и распух бы, и отек, и плач при касании носа, хруст. Как лечат перелом? Вправляют, если смещение, холод, тампоны в нос (если надо кости вправить/удержать) , от отека дадут что-нибудь, обезболят. Кровотечение и отек могут быть и при ушибе. У грудничков и вправду ткани очень эластичные, да и маленькие, и вес с высотой небольшие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у деток косточки так формируются, что сломать это надо умудриться. Природа позаботилась.

Я до того наползалась сама на коленях, что просто ужас кожа сухая и жесткая, а ни чего нет кроме эмолентов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут с прошлой недели стали снова на массаж ходить из-за того, что дочка отказывается ползать на четвереньках) уже 6 сеансов прошли, а ничего не меняется, я её ставлю на четвереньки, а она тут же садится ??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 может мячик дать.? У нас хорошо ползает за ними, еще пвтается погрызть. Я как то не успела руку убрать и так сильно кусила. Надо чем то завлекать, что бы ползали.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 заведите кошку) отлично изматывает ползателей) Массаж это хорошо, фитбол тоже хорош для укрепления. А так, может мадам просто не хочет?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 кстати с мячиком отличная идея! Мой за ним гоняет по всей квартире 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристрелите меня! Это ночь и день ора, бесконечного ора?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а что случилось? Капризный или и не спит еще ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Проснулся в 22:30 и тусил до 2:30. Потом еще проснулся через час, потом в 5:30. Конечно, не выспался. Теперь слезы, ор и капризы - все разбросать, все разлить, вещи с сушки третий раз срывает, кошачью миску прибегает выливает, еще опять слюне-сопле-пад. А все почему? Потому что я вчера записала его на прививку) Каждый раз, как я пытаюсь прививку сделать - то понос, то золотуха.

Не дала залезть в мусорку-скандал,  не дала открыть дверь в ванну - скандал, не дала в рот ополаскиватель засунуть - ор, не дала пальцами закрытую розетку ковырять - истерика. И надо только то, что нельзя!

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...