Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле держись. Надеюсь все наладится, может погода еще влияет? У нас то холод, то опять тепло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моему тоже нужно все что нельзя, полная квартира игрушек, но нет нужны зарядки, телефоны, разетки))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19  у нас корь делают в 1,3 ,, подожду 

а макакой прививке куриный белок?! Не могу вспомнить 

@Суфле может зубы ?!?  Отсюда и сон плохой и капризы ..

3 часа назад, Gloriya77 сказал(а):

Моему тоже нужно все что нельзя, полная квартира игрушек, но нет нужны зарядки, телефоны, разетки))))

Ещё наушники клавиатура и мышка ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа как раз в корь/коаснуха/паротит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 @Freyа  Да ни в каких нет куриного белка. То, что вирус выращивают на куриных эмбрионах, никак не способствует попаданию белка в вакцину. 

@Freyа Наушники, да...Я их найти не могу, а сын как фокусник их отовсюду достанет)

Зубы, наверное, да. Но нижние не выглядят так, как будто там вот-вот прорежется. А вот верхние кажутся, что вот-вот. На верхнем левом аж гематома на краю зуба. У твоего нижние первые вышли?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле раз гематома, то  вот вот появятся.  Верхние у нас тоже так лезли с гематомкой. У нас первые два нижних зуба вылезли в начале августа. И вот неделю назад верхние вышли. А сегодня были у педиатра по поводу жидкого стула и сыпи- у нас уже прорезался боковой верхний резец и ещё один на подходе . 

Кстати, мои старшие дети не ползали вообще. Ни по пластунски , никак. Сели, встали у опоры и пошли .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS А что педиатр сказал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да непонятно у нас- в четверг вечером увидела сыпь на руках и ногах по типу гемморагической.  Испугалась очень. В пятницу сдали анализы , и у нас диарея началась. Но она у всех нас и у дочери и у сына и у меня. Только у нас пару дней, а у Юли до сих пор. Сегодня у педиатра- анализы в норме, сыпь на убыль пошла. Хз что это было. Но т.к. зацепило всех, то думаю вирусное что то. Ну и как вариант, врач предположила, что и на зубы может быть.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле пока только один нижний ,, гематом не было никаких 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле читала, но про прививку от гриппа, типа в современных там только незначительные следы куриного белка. 

У дочери сейчас должна быть гепатит прививка и акдс или превинар, я сбегала в пк за рецептом на инфанрикс гекса, а в аптеке сказали, что это пентаксим. Т.ч. придется 2 укола делать, так жалко, но уже все выкуплено.

@ITS ну не знаю, сыпь по типу потницы на зубы еще реально. Но если на убыль идет, то это очень хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 это врач предположила, что на зубы. А я склоняюсь к варианту вируса, т.к. всех нас зацепило . Просто по времени совпал с появлением зубов

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS Думаю, если бы не зубы, то иммунитет не снизился бы и ребенка просто бы не зацепило. 

У нас зубов 5 уже и это жесть, понос, рыщи, слюни и сопли. Думала простыла дочка, но после 5го зуба сопли прям в момент прошли, как буд-то кран закрыли. Правда вся семья теперь покусаная, степлером своим до синяков и до крови кусает.

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi ого, а я тут с 1 зубом и тоже покусаная, уже грудь боюсь ночью давать т.к. могу заснуть и она прикусывала, да больно так. А сейчас норовит и днем кусаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сегодня температура до 39,врач приходил, свечи Виферон, от температуры Цефекон, Мирамистин. Горло немного красное и зуб пятый на подходе говорит. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что врачам все на зубы тто спехнуть охота,  такая темпа-жалко деток. Моя еще и строп выплевывает, может конечно снйчас не будет.

Подскажите по объемам: фруктовое пюре примерно 50г даете или целую банку? Мне не нравится еще как мясо стала давать, так как запоры, хоть через день давай или самой варитб, но так измельчить у меня не получится, слишком маленький объем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 целую банку делю на 2 приема. Утром и вечером. 

Мясо баночное моя есть перестала. Делаю так-варю мясо(фарш), дальше или сама овощи варю или если не хочу варить, то банку овощей в блендер и с мясом. Если жидко, то добавляю кашу немного еще. Вот так ест нормально. 

У нас 4 зуб на подходе. Вовсю бегает по квартире, лижет пол, батареи, и каждую соринку, какую на полу найдёт тащит в рот. Спит очень плохо.

Весит 8160, рост 71. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Сочувствую про сон, коллега. Помогает быстрее вернуть в сон только совместное засыпание(

@Nata19 Сын съедает всю. Часть в кашу утром, остальное на полдник. Но он парень большой,  он в принципе больше ест. И кашу с утра есть стал, и ковшик супа-пюре за день, и смесь 240 мл на ночночь

@ITS Мне тоже сыпь казалась на ступнях и ручках, но я связала это с активным ползанием. Анализы при диарее сдали почти сразу - все тоже ок было, хотя диарея сохранялась еще и периодически бывает еще. Как и внезапные сопли слюни на сутки. Сегодня показалось,  что лоб горячий. Непонятно все это, да.

Скажите, какими вы, всё-таки, градусниками и как температуру детям измеряете? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле вы смесь только на ночь едите? 

Ну вот сегодня у нас практически прошла сыпь.  Но у нас она была на кистях рук и ногах до колен. 

И диарея вроде на спад пошла. Ттт

Я измеряю инфракрасным из ,,собянинской" коробки.

Ссылки скрыты.

На старшей дочери проверила - совпадает с ртутным 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS Смесь только на ночь, или если в отъезде.  К собянинскому я доверие потеряла, когда он на градус ошибался. Попробую еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле еще в лоб целую))), как моя мама. По ощущениям. А вообще дочери ртутным не могу измерить т.к. вечно крутиться т.ч. ик выручает.

 

@ITS ого какой подарок, не дешевый.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 @Nata19 Ой, знаешь, я сначала тоже обрадовалась, но он у меня показывает только 2 температуры - 37,0 и 37,1)) У меня есть замечательный электронный (один в один с ртутным), я раньше сыну в шейной складочке мерила, а сейчас не удержать(

 

BA9C7B29-B9CB-4D68-9181-EFBAB5AD7422.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у нас хорошо показывает. И высокую хорошо определял. И у меня и у мужа обычную  36.6 показывает.

во время болезни старшей дочери сравнивали с ртутным- разница 0.1.

Может, брак у вас ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS Вы в ухе или лоб/висок? Я тоже думаю на брак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле лоб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 37,1 у сына. Вчера сбивали до вечера, ночь нормально. А у меня вечером полились сопли, скорее от старшего подхватили. 

Я таким меряю, с гибким кончиком

IMG_20201029_123536.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...