Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Beumide  хоть не мы одни такие миниатюрные. Мы тоже  около 70см и 8 кг.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

28 минут назад, svetmoi сказал(а):

@Beumide  хоть не мы одни такие миниатюрные. Мы тоже  около 70см и 8 кг.

Нет конечно. Дочь в 8 мес 71 см и 7.7 кг. В 6 мес похоже вес не удвоила. Посмотрим, что к году будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мы вес в 6 мес удвоили, но я уверена, что к году не утроим. Потому что это почти 11 кг. За 3 мес столько набрать нереально. 

Подскажите, кто знает, если ребенок ходит,то к какому возрасту он уже может ногами гулять рядом с коляской? Я как-то уже и не помню этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide летом в 1.5 года гулял, но сын пошел в 1.3. Думаю зимой многие плохо ходят, сын снег не любил до сада, зато сейчас и в лужи и в снег с удовольствием. Вспомнилось, отправила мужа с сыном гулять, оделись я не посмотрела. Приходят, спрашиваю как погуляли, муж сказал, что все стояли на площадке. Я потом глянула, а ботинки не так надеты)), естественно и стоял парень, наверное в шоке был от неудобства

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мне если честно особо и не хочется, чтобы она зимой ногами ходила. Спит в коляске, и пусть спит. Но я вот думаю стоит ли ботинки покупать или так обойдёмся. 

Кстати, ты где-то выше спрашивала, покупал ли кто-то мясные пюре на озоне. Да, я беру и мясные и овощные там. Не думаю, что хуже, чем в магазине у дома, тоже неизвестно как они там хранятся. Я беру сразу пачками, тк не хочется ездить по магазинам и грузить это все в машину. Тут привезли домой и мне удобно

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня взвесились, примкнем к недоедающим)) 9 месяцев - 8,4 кг и 72см

@Beumide по снегу если только пару шагов будут делать, тяжело ещё и в зимней одежде. У нас на зиму обувь с мягкой подошвой Robeez

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан спасибо за подсказку, посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему через неделю 10мес будет, 11кг и 78см

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.10.2020 в 10:20, Суфле сказал(а):

@Nata19 @Nata19 Ой, знаешь, я сначала тоже обрадовалась, но он у меня показывает только 2 температуры - 37,0 и 37,1)) У меня есть замечательный электронный (один в один с ртутным), я раньше сыну в шейной складочке мерила, а сейчас не удержать(

BA9C7B29-B9CB-4D68-9181-EFBAB5AD7422.jpeg

Посмотрела, у меня такой есть. Только вот может я не правильно держу? Показывает 36.1 и часто ниже чем есть. Меряю подмышкой себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Машка Ромашки сказал(а):

Моему через неделю 10мес будет, 11кг и 78см

Есть за что подержаться. Хотя и обратная сторона - на ручках тяжело таскать

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Я тоже что то потерялась. Сыну 10 месяцев уже, вес 7800 рост 68 см. Вес утроил, родился 2500. 

Ползает на четвереньках, сидит, ходит у опоры, встаёт везде и всюду, опускает руки, не шатается, зубов ещё нет. 

Спит днем 3 - 4 раза по 40 минут. Ночью тоже от 40 минут до 2 часов спит, с постоянными подсосами. Но я уже привыкла. 

Прививки ещё не ставили, кроме бцж. В начале сентября летали в Крым, сыну понравилось купаться в море. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы для БЦЖ ждем карантина, очень удобно когда все дома и никто ни с кем не контактирует, идеально. Думаю зимой всех по домам посадят и сделаем. А пока у меня все трое в школу ходят. 1, 3, 5 классы

Зубов уже 6, ходит поп прежнему с опорой, лазает везде, скоро будем лестницы забивать  на двухэтажную кровать и спорткомплекс. Танцует под музыку. А вот сон как съехал во время прорезывания, так и не восстановиться.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню писала или нет, выпросила прививку платно по рецепту, но дали рецепт не на инфанрикс гекса, а на пентаксим. Теперь сижу и боюсь как бы все успеть доделать,кажется надвигается карантин и опять все закроют. Сон итоже жестб, все 1 зуб-я рехнулась, если бы не знала, что скоро это пройдет. Будет спать потом в своей кроватке

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi @Nata19 Расскажите,  пожалуйста, что у ваших со сном? А то я думала,  что мы с мужем рехнемся от того, как 2 последние ночи проходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле это ужас, засыпает очень плохо, вчера перегуляла в итоге всю ночь с всхлипываниями. И что-то с засыпанием очень тяжело, а так ночью часто просыпается. Я уже решила почитать беби слип заново, может чего новое откапаю. Пока 2 сна дневных, встает в 6-7

  • Нравится 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подъем в 8 ,, с 11 до 12 сон, потом с 4 до 6 , и потом засыпает в ночь в 10, +/- 30 мин скачет режим ,, иногда днём спит по 1 часу , но тогда 3 раза дневные , но это редкость . Ночью 2 кормления,, обычно в 2 и в 5 утра ,, ночью спит тьфутьфктьфу хорошо, за редким исключением .. 

кушаем каждые 3 часа , утром каша, в обед овощи 1 баночка и мясо 1 баночка  , полдник фруктовые пюре, вечером овощи ещё 1 баночка и догоняем смесью ,, в перерывах ещё смесь даю , обычно 150 мл сьедает 

Я наконец-то сделала гистероскопию , в итоге миома, а точнее 

Лейомиома матки (ее иногда называют миомой, фибромой, фибромиомой) - это истинная доброкачественная опухоль матки, которая сама является гормонально зависимым органом. Развивается лейомиома из мышечной ткани матки и структурно состоит из кровеносных сосудов, соединительнотканных компонентов, плазматических и тучных клеток. Главным фактором в развитии лейомиомы являются нарушения функции желтого тела и метаболизма эстрогенов.

мой врач сказала что это частое явление при беременности. У неё при КС аж 3 штуки удалили !!! У меня была одна и видимо была очень маленькая и ее не было видно 

Что касается карантина, у нас ввели комендантский час с 23:00 до 5:00, все бары рестораны закрываются в 22:30, обязательно маски даже на улице , или штраф 300 евро , 4 ноября будет заседание кабинета министров, хотят ужесточить , потому что каждый 8 человек является заболевшим! Наша офис менеджер и вся ее семья положительные , ее маму 83 года госпитализировали , сейчас на кислороде , хотят ивл ,  все остальные бессимптомные 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у нас тоже очень плохо со сном. Утром просыпается в 6:30-7, потом спит с 9:30-10 1.5 часа. Потом около 14:30-15 еще один сон 1-1.5 часа. Спать ложится в 8 вечера. Всю ночь возится, просыпается, встает в кровати. Если перекладываю в нашу кровать, то постоянно на груди. 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide У меня уже просто от ожидания ночи бессонница. Я теперь и сама по себе заснуть не могу между его вставаниями. Точно скоро в дурдом с мужем отправимся.

Я смотрю на людей с детьми и у меня пока один вопрос, как они выжили? Дальше же только веселее. А мамы одиночки, а если детки нездоровы? Это просто колоссальный труд, какие они все молодцы. Я очень надеюсь, что с нормализацией сна, если такое чудо произойдет, то и ресурсы мои восстановятся. В общем, что-то я на миноре.

@Freyа Молодец, что сходила. А про карантин - берегите себя. Понятно, что почти все переболеют, но и помогать организму надо - подлатать, укрепить. Это пока все, что возможно.

  • Спасибо 2
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Сыну 11, помню  что были такие же бессонные ночи. Но это прошло. Теперь из его младенчества я мало что помню, а если б знала, что это настолько быстро проходит, то ловила бы каждый момент. Так что все наладится, детям нашим почти год, уже)) 

Вот еще вопрос, сколько витамина д3 давать? Педя сказала 1000 ед, те 5 капель, у меня детримакс. Но я считаю 1000 ед это слишком. Кто сколько даёт?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide тоже детримакс 5 капель. Читала что это норма, а с 1.5 лет вроде уже 1500 надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 спасибо! Другая нам говорила 2 капли аквадетрима. А это 300 единиц по моему. Как то разнятся у них назначения

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide не помню, но вроде 500. 3 года назад говорили 1 каплю. Мне показалось масляный детримакс лучше, я хочу и сыну давать хотя бы 1000. В среду к врачу, очень интересно сколько набрала за 1.5 месяца и рост.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Beumide сказал(а):

@Nata19 спасибо! Другая нам говорила 2 капли аквадетрима. А это 300 единиц по моему. Как то разнятся у них назначения

1 капля 500 единиц, я по 1 пока даю

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Я не даю уже. Не пошли ни аквадетрим, ни санасол. Самое правильное,  конечно, сдать анализ и рассчитать. А вообще, 1000 ед это не много. Сколько там его усвоится, не понятно. 

Спасибо, за вселение надежды. Пока я только падаю в конце дня как сбитый пес и сил нет наслаждаться(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле спасибо!

Крепко обнимаю, очень понимаю. У нас бабушки-дедушки далеко, тоже руки опускаются иногда. Потом смотрю на старшего, еще недавно он держал меня за руку на улице, я ему была нужна. А сейчас он все сам. А мне казалось, что это никогда не закончится. Закончилось, и очень быстро. И больше не вернуть.

Ну и потом, всегда можно отдать ребенка в частный сад. Хотя бы на несколько часов в день. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...