Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле Ты что то давала при поносе? У моего опять видать на зубы, третий день уже. Прошлый раз Максилак беби 10 дней давала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

07.11.2020 в 20:04, Суфле сказал(а):

с душем, массажем я поняла, что надо просто говорить - я иду ***, присмотри. Работает.  Не просить,  не жаловаться, что устала/заслужила,  а- Я ухожу во столько,  на столько. Все ок)

Вот 100% Если просишь, начинаются отговорки, намеки вообще игнорируются . Единственное, мне проще сыну команду дать, мужа всё-таки чаще дома нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки один раз дала на кончике ножа разбавленный Регидрон (но там диарея была много раз подряд полдня). А так только воды ипобольше  рис в суп добавила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Тоже рисовую кашу даю на воде. Сегодня хоть ночь нормально прошла, а то вчерашняя сплошная смена подгузов и ор. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно хорошо, когда есть кому сказать - я на массаж - присмотри, а если одна с ребенком? У меня муж уехал в командировку на полгода, мама помагает конечно , но она уже в годах , не успевает за шустриком, на долго не оставишь. Тут хоть бы в магазин успеть сгонять. Вообщем жду когда пойдет, заговорит и муж вернется)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без мужа полгода я бы не смогла)

А никого еще не спрашивают когда за следующим/а теперь надо дочку/сына?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле меня и с первым не спрашивали, а сейчас  тем болёе)

Мне повезло хоть с бабушками, муж постоянно на работе (могу всю неделю не видеть, а в выходные максимум час). Сейчас на больничном, так дома и сын поспокойнее. Без помощьников очень тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 А с мужем вместе нельзя?  Если, конечно, он не подводник.

Уф, сделали пентаксим и гепатит третий. Сын уснул на выходе из клиники, а я теперь переживаю. Ваши же хорошо все перенесли? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Суфле сказал(а):

 

А никого еще не спрашивают когда за следующим/а теперь надо дочку/сына?)

Нет, у нас уже про внуков интересуются :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан О боже? У нас просто вдруг, все окружение в течение выходных решило поинтересоваться - Ну, что, когда за дочкой? А второго уже планируете? И только моя мама говорит чтобы рожали Себе кого хотим,  а у неё есть Федюнечка и они будут жить вместе))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле свекруха сказала, что рожать больше не надо, а то возраст и мало ли что пойдёт не так с ребёнком (мне 36, мужу 38). 

Месяц назад мне удалили зуб, был штифт, зуб разрушился , я ужас как расстраивалась. Мама сказала, не рожай больше, иначе без зубов останешься. 

Так что кто о чем беспокоится. Свекровь не люблю до жути)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide У меня свекровь в 44 родила, начальница в 46. ? А почему расстроилась? Обидно? Ну зубы не вечны, увы. Ничего страшного - будет крепче старого)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну да, обидно, что осталась без зуба.

Моя свекровь родила в 17, и видимо считает, что так и надо. Когда я была беременна, сказала мне, что вот, в моем возрасте куча проблем будет и у меня и у ребёнка и буду лежать на сохранении. Было желание ее прибить на месте))

  • Спасибо 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле надводник))) , но все равно нельзя(((...у нас не спрашивают, этого то никто не ожидал, привыкли что у нас нет деток наверное. Я очень хочу еще ребенка, но не знаю как по здоровью , потяну ли ...сейчас по ногу тянет, то спину, то коленка болит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 @Суфле про подводника это прикольно у вас получилось ?

@Beumide свекровь конечно пипец! ?
 

Моя очень радовалась когда я забеременела, очень хотели внука . А вот на счёт второго тоже говорит не надо, но скорее потому что преэклампсия была, она очень за давление мое переживала! Да я и сама второго пока не готова ,, к тому же мне уже 40,, здоровье не то ! А вот гинеколог   настоятельно советует не затягивать , хотя предупредила что риск преэклампсии 60% при второй беременности 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Beumide сказал(а):

@Суфле ну да, обидно, что осталась без зуба.

Моя свекровь родила в 17, и видимо считает, что так и надо. Когда я была беременна, сказала мне, что вот, в моем возрасте куча проблем будет и у меня и у ребёнка и буду лежать на сохранении. Было желание ее прибить на месте))

Я бы тоже такую не любила бы.

Нормальный возраст, я 1 в 34-35, 2 в 37-38. Я сентябрьская они февральские. Но проблемы со здоровьем есть конечно.

Зубы после 1 родов стали откалываться, но сама виновата. Без нервов питания нет и коронки не стояли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Ну это у нее, видимо, в таком возрасте проблемы были. Ну это не от большого ума, конечно, говорится. 

Завтра сыну 10 мес. Сегодня у педиатра 78,5 см и 11,085кг. Любимая игрушка - толокар) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле совсем большие вы, поздравляю)

А что такое толокар?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide да, большие.  На детских площадках смотрят с недоумением, что в пинетках и на ручках?

Толокар можно толкать и шагать, и что-нибудь еще) У нас кататься и ногами отталкиваться. Вот такой:

 

8BE38320-B263-45A6-838A-C483DA049AE4.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 10 месяцев, надо тоже такой толокар купить, а то уже все игрушки не интересны))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Поздравляю!) Только по росту смотри, сын ногами до пола достает просто. А так, сейчас зашли кубики, конструктор совсем для малышей и пирамидка. Ну машинки, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле спасибо, а какой он у вас фирмы? И надо что б доставал до пола ногами? Я думаю у меня тоже 78 см , вся одежда 80 см уже в притык...кубики и пирамидки мы грызем уже давно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Gloriya77 сказал(а):

А нам сегодня 10 месяцев, надо тоже такой толокар купить, а то уже все игрушки не интересны))))

Поздравляю!!! Нашей интересны игрушки старшего, но что бы сразу погрызть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 спасибо, моему все интересно что можно в рот засунуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Не знаю фирму) Просто по поиску) В дочках сыночка это Каталка детская)) Не знаю как надо, но мне кажется,  если бы не доставал,  то скатывался бы на поворотах)  А пирамидку и кубики складывать уже, не грызть)

Посмотрела характеристики ? 3-5 лет. Ну не знаю, я взяла, тк сыну нравится и на качельках, и на карусельках. Есть просто Каталки с развивающей панелью. В общем,  их много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...