Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле вы уже ходите на детские площадки? Моя хоть и бегает вовсю, но на площадки мы не ходим, я выхожу гулять с коляской чтобы она спала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот как выглядит в жизни

 

 

47A8A5E2-7B3E-45E7-8051-CF80F0491341.png

@Beumide Да, ходим. Сын на улице не спит. На карусельках, качелях,  в домики разные. Понятно, что со мной или я поддерживаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на сайте дочки сыночки нет в наличии, на wb такой понравился

IMG-20201110-WA0085.jpg

Что то Гепардик пропала совсе

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Такой взрослым удобно катать не наклоняясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ничего себе, только дома спит? Вы же на ИВ, расскажи как укладываете спать? Качаете? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Ну ив только ночью же, в остальное время каши, пюре. На ночь сам отрубается - только положи. Спит утром, часов в 10, потом в 15-16, потом уже только на ночь. Вот днем бывает надо помочь уснуть - на руках покачать, песенку спеть, но это быстро.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле здорово. У меня с грудью засыпает плохо, иногда вертится и ни в какую. Сейчас с насморком вообщё плохо спала, снйчас досвпает

Пентаксим у вас уже тоже 3?

Завтра на прием, должен быть 3 гепатит и 3 акдс (пентаксим)-не знаю сделают или через неделю. Сопли посмотрела это не повод откладывать т.е. у нее не сильно и все днибез темпы, очень похоже на зубы. 2 месяца а пока не вылез, может кажется, но десна покраснела 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 пентаксим у нас первый. Зубов так и нет.

Нас, кстати, направили на физиотерапию - уф облучение 2 недели,  по 10 мин) Для витамина Д)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide моя тоже спит только дома. Укачиваю в коляске. На улице только по сторонам глазеет) на ночь прекрасно засыпает в кровати (у нас св). Со старшей дочерью также практиковала укачивание в коляске. Но она и на улице до гола спала прекрасно. А эта малышуля отказывается. Да и мне так удобнее- по режиму отлично все совмещается с режимом   старшей- прогулки, походы на развивашки, спорт занятия. 

@Суфле поздравляю! Мы тоже крупняшки. Достала зимний комбез старшей дочери, а он нам впритык. Керри 74 размер, т.е.+6 см. Надо будет что то докупать после нового года похоже. Вес у нас 10400 .

Тоже никак не складывается с 3 пентаксимом. То сыпь была, то старшая с соплями. Надеюсь, на следующей неделе попадём.

Кстати, про сыпь ту думаю все же - зубы. Буквально через неделю после высыпания и поноса вылезли боковые верхние резцы и сыпь резко исчезла.

Девочки из Москвы, подскажите, какие наборы продуктов дают сейчас на молочной кухне? Мы прописались в Москве, но живём пока в Подмосковье до нового года. Вот думаю, есть ли смысл сейчас прикрепляться к поликлинике в Москве или пока здесь остаться прикрепленными. Раньше давали коробками питание, но слышала, что сейчас урезали сильно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS @ITS Все также коробками, но мы такое не едим( Жду года - там молоко и соки (сами едим или бабушке отдаем).

Первое - до года, второе уже в январе (надеюсь, что видно). Там все Агуша,  смесь nestogen только.

 

 

 

46EEA96D-CF8B-4656-8EF1-F02F5E60E843.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле не видно , к сожалению. В любом случае спасибо

.( мы баночные почти не едим. Если только уезжаем куда нибудь. 

Думаю тогда уже в январе и прикрепимся. Тут осталось то уже 2 месяца .

Сейчас стала ей часть овощей вилкой разминать, а не блендером- вроде ест, не плюется) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS @ITS вот 2

 

32A984B9-904F-4EFF-BDD7-A2D4F886F1D9.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Ну, у мужа уже есть на самом деле внучка)) Ему 48, дочке от первого брака 24 и внучке 4. А я приемная бабушка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан Понятно)☺️ То есть племянница помладше будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле тетя помладше ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан да-да, именно это я и имела ввиду☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Умуткан сказал(а):

@Суфле Ну, у мужа уже есть на самом деле внучка)) Ему 48, дочке от первого брака 24 и внучке 4. А я приемная бабушка ;)

Ух ты как. 

Кстати у меня есть двоюроднвй лядя младше меня на год))

Все сделали сегодня пентаксим, гепатита не было,ну и хорошо.

Вес 8060, рост 74.5. Сказали маленький вес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Суфле сказал(а):

@ITS @ITS Все также коробками, но мы такое не едим( Жду года - там молоко и соки (сами едим или бабушке отдаем).

Первое - до года, второе уже в январе (надеюсь, что видно). Там все Агуша,  смесь nestogen только.

46EEA96D-CF8B-4656-8EF1-F02F5E60E843.jpeg

ЗдоровО. У нас ничего не дают. Все покупаем. 366,18 руб в месяц на питание выплата, смех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле с 10 месяцами?

 

@Гепардик как вы? Как ростете?

Нам вообще ничего не дают, только за свой счет в молочной кухне можно покупать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот нам и 10 месяцев исполнилось 8-го, а сегодня были у педиатра - 9730 гр и 72 см, т.е. за месяц прибавила аж 500 гр, непонятно когда остановится))) Поставили прививку - менактру от менингококковой инфекции, повезло, что поликлиника закупилась.

Из умелок: сидим, стоим и ходим вдоль опоры, ползаем (и о счастье!! за 3 дня до 10 месяцев наконец стала бегать на четвереньках)))

Вылезло 4 зуба, верхние тяжеловато дались - перед прорезыванием ночной сон в хлам - просыпалась каждые полчаса - час((

По режиму: устойчиво перешли на 2 сна. Утром подъем в 7:30-8.00, иногда снова засыпаем и спим до 9. Первый сон в 10:30-11.00, но иногда и в 12, смотря во сколько утром встали. Если дома спит, то просыпается через 30-40 минут. На улице 1,5-2 часа может спать. Второй сон в 15:30-16.00 в основном на прогулке около 2 часов. В ночь в 21:30-22:00. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 поздравляю.

А менактра разве не с года?

@Суфле тоже поздравляю!!!

Уже столько у всех умелок, моя пошла по шкафам и полки все какие достает исследует. Надо что-то придумать с игрушками сына, а то там мелкие детали бывают.

Блин я чего-то беспокоится начала, рост уже в 9 мес 74,5, а вес 8 кг это же странно и мы ведь с мужем не высокие (в родне конечно есть под 2 м-мой прадед)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 нет, если до года, то в 2 приёма ставится с перерывом в месяц

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 да с 9 мес. С 2 лет однократно, я хочу ее и от ветрянки поставить обоим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки Ну, нам то дают, но без учета аллергик ребенок, ест ли агушу, и тд. Я беру и отдаю волонтерам)

@Lidiya2204 Поздравляю!)

@Nata19 Стройная и  высока девушка, это же прекрасно) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали мне тут рассылку о развитии малыша. Список дел меня озадачил☺️ Скажите честно, вы вот что из этого делаете?) 

 

09F7E3AA-4A99-487A-BC16-8E9A3406401A.jpeg

5213A874-AB4A-41FA-862E-3D4472731FA3.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...