Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле какой замечательный список, на выходных посетим все музеи и выставки города, а так же пробежимся по гостям)))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Gloriya77 Обрати внимание - список Ежедневных занятий) А бубна, пианино, дудочки и колокольчиков тоже нет? Ну все тогда..?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну у нас город не большой , каждый день в один и тот же музей ходить???)))) Гостей еще можно по дням растинуть на неделю)))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 ? Я еще сюжетные игры представила и рисование? Как я сначала час с истерикой вырываю изо рта все, что рисует, а потом час мою все вокруг)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ага все по списку, хаха-это кто такой умный. Из музыкального телефон, из логического-открыть все шкафы и все вытащить

К горшку, они совсем ку ку-до 1.5 года даже парится не буду.

Хотя я и со старшим не парюсь сейчас, короче история-сын у бабушки спит в трусах, а дома в подгузе и прям до истерики-вот думаю, что боится меня, напугала как то. Так что, чем проще и естественнее тем лучше. Подгузы заканчиваются, час икс настает, как сына убедить, что может спать без них. Вот ведь упрямый, наверное в меня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого комбезы reima, стоит брать? Теплые они? Просто на вид тоненькие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как в 1.7 мозг начинает контролировать мочеиспускание

Привет всем.  У кого то уже ходят малыши? У меня старший сын пошёл в 9 мес. а Игнатка совсем не хочет ходить. Стоит хорошо и руки может опустить и стоять, но вот сделать шаг даже за руки не может. Не понимает или боится не знаю.

Зато вот говорит уже)) не словами канеш, но осмысленно. Любимая игрушка- книжка. Открывает листает "читает" и убирает на место. 

Ещё любит играть в коробку со всякими взрослыми штучками.  В коробку из под обуви положила небольшие разные предметы, пустые пробники кремов, какие то пушистые шарики, маленькие коробочки, кубики и т.д. и даю вторую пустую коробку. И вот он сидит минут 20 перекладывает из одной коробки в другую))

Купила ему пальчиковые краски и малышковые фломастеры

@Beumide стоит только если ребёнок будет в нем ходить. Сидеть или спать будет холодно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна спасибо. 

У меня ходит, бегает уже. Поделись своим распорядком дня и как от груди отучать будешь пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide я купила старшему т.к. бегает, но у нас лесси до -10, а на холод крокид куртка на пуху, штаны зимние 2-одни толстые, другие крокид полукомбез.

Может туплю, вроде лесси и рейма одно и тоже

Гв и совместный сон у нас, отучать ближе к 1.5 когда останется 1 кормление. Сейчас смысла нет т.к. висит на груди, вроде и охота поскорее, что бы сон наладить, но тут тише едешь, дальше будешь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 а сейчас сколько у вас получается кормлений, исключая ночные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide получается на сны, 3 и остальное беспорядочно (ночью может каждый час и под утро, иногда конечно очень хорошо бывает, но редко). До года решила пусть как будет, а после вплотную сном т.е. самостоятельным засыпаниям уделю время

2 дневных сна сейчас и раннее укладывание.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 спасибо. Я уже и забыла всё это за 11 лет) тоже решила до года пока так, у нас получается на утренний сон грудь, и иногда в обед,если не гуляем. А если гуляем, то нет. И потом уже на вечерний сон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide таким малышам может быть холодно в рейме. Там смысл в мембране,  ребенок, двигаясь, создаёт тепло внутри. Я старшей покупала рейму на следующую зиму, т.е. ей уже почти 2 было. Наши ещё все мелкие для нее имхо

Поставили вчера пентаксим 3. Ура! Хорошо, что пошли наконец, а то я все откладывала. А процедурная медсестра сказала, что вовремя- осталось последние 3 пачки пентаксима. И поставок не ожидается.

Вес 10300 на их весах, рост 74. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

 

@Beumide стоит только если ребёнок будет в нем ходить. Сидеть или спать будет холодно

А я как раз 2 reima взяла? Ну а в конверте тоже холодно? В общем, что брать тогда?

Ходит немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у меня спец конверт для коляски, но у меня на улице спит 2 часа

20201113_173549.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я на ламоде заказала, потрогала, пощупала и не взяла. Решила, что на следующий год самое то будет. Сейчас у нас комбез-конверт на овчине и в коляске конверт. Комбез хотела поменять, потому что он ее жутко бесит, он толстый и она орёт, когда я ее одеваю. Я сама начинаю психовать вместе с ней. Но теперь уже решила, что так и доходим зиму в этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide @Nata19 Конверт у меня есть. А с комбинезоном то что теперь? Какой считается теплым?@ITS

Зууууб! Зуууб!))) Даже не знаю почему так рада)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле  Я бы попробовала погулятбь и посмотрела бы. Обещают опять вроде теплую зиму. По обстоятельствам, можно ведь и флис пододеть. Если долго гуляете укрыть дополнительно в мороз или ветровик натянуть и будет тепло. Раньше времени не расстраивайся.

Я купила конверт, мама у меня все равно чудит с укрываниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Флис тоже купила, и штаны с начесом) Но это все хорошо, если он усидит в коляске, а сидеть он не любит. Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а тенмобелье? У реймы есть тоже. Хотя говорила с подругой, они в рейме проходили всю зиму. Под низ одевали самовязанный комбез. Говорит, не мерзли.

Еще девочки,такой вопрос, дочь постоянно пукает. Хз от чего, ничего нового не вводила. С чем мб связано?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да вы уже ведь ходите. Уменя что первый, что вторая пока только спит. Дома последние 2 дня встает и стоит, то у игрушек, то у стола-чего то хочет все. И высокая дотягивается до всего, стиральная машина понравилась, пытается крутить переключатель. 

@Beumide тоже самое, еще сейчас прививка полио, а она на кишечник влияет (слабит). Живот чего то тоже беспокоит, ночью пытается на нем спать, а не умеет. Вот до смешного, забирается на меня и засыпаеет, еле руку убрала сейчас. Уже хотела спросить как научить спать на животе.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Ну тут же куча всего может быть: воздух заглатывает, переедает, ЖКТ не совсем справляется, мб ферментов каких не хватает. Знаю одно, если живот не вздут,  не твердый и не болит, то ок.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у нас Керри на зиму. А на следующий год уже рейма лежит от старшей. Мне рейма очень нравится. Для ходячего малыша просто супер. Понятно, что наши тоже будут зимой ходить , но такая ходьба все же отличается от ходьбы двухгодовалого малыша по интенсивности.

Старшая мартовская у меня. Мы в рейме зиму проходили отлично. Поддеву одевали только в сильные морозы. Но повторюсь, ей 1.8 было уже,когда начали носить.

На твоём месте носила бы до -10 с поддевой флисовой, ну а там смотреть по ситуации. Хотя не так уж много морозных дней у нас зимой в последнее время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле с зубиком вас!

@Beumide если ребенка не беспокоит, пускай себе пукает )) я заметила на капусту периодически газики, но не каждый раз.

По ГВ моя тоже перед дневными снами прикладывается, на ночь обязательно и ночью в основном два раза. Пока планирую лет до двух кормить, а там как получится.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан здорово, я всю прелесть гв ощутила когда реально осталось 1 утреннее и на ночь. А эти бесконечные прикладывания утомляют, иногда просыпаешься и не понимаешь ни чего. Еще иногда и крутится, типа я ей мешаю, вот ведь. Поскорее бы разучила спать на животе, а то совсем тяжко иногда сядет и плачет, укладываю на бок все равно плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...