Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Vinnys Парились по очереди - очень знакомо? 

Молодцы!) А без подгузника это как? На вольном выгуле или горшок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys поздравляю!!!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Суфле Горшок только после сна - тогда точно сходит. А днем, да, на вольном выгуле?третий ребенок оказался очень..терпеливым чтоли. Во сне не писается, может, конечно, но крайне, редко. А за день 6-7 раз могу поменять трусы-колготки. Мне просто жалко попу, он мог раньше по 1.5 - 2 часа ходить в сухом памперсе...смысл держать в подгузнике не вижу. Вот средний знатный зассанец, писал очень часто, но и он без подгузника большую часть времени ходил. Сейчас 2.5 года только на ночь.

У нас другая проблема - мы сосем палец?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys А почему ты считаешь это проблемой? Сын палец не сосет, но мне кажется,  что пока это вполне нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Пугают неправильным прикусом, проблемами с зубами и прочее. ..никто не сосал из детей..а этот прям за милую душу. Соску так и не смогли подобрать...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys привет, как будешь снимать с груди после года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле с первым зубом вас !?

У нас днём +21? тема комбинезонов зимних от нас далека )) 

А зимой средняя температура днём +15! Только влажность высокая и дождииии  

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Хорошенький зайчик такой) ттт

Почему одни дети такие булки,  а другие стройные? Ведь насильно никто не кормит. А еще, если ребенок сейчас неусидчивый,  то и дальше такой будет? Просто сын как танк, если что не так - швырнёт,  столкнет, выбросит, подвинет, откинет. Это навсегда так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле меняются детки.

Моя сейчас все рушит, ни о каких склвдываниях пирамидок и речи нет. Только я соберу все, она ползет рушить.

Ни сына, ни дочь насильно не кормила, но сын в 9 был 9-10 кг, а дочь 8. Мама сказала, что и я худышка была, сын в 2 года одел футболку в которой я ходила в 4 года.

В саду так же все разные и возраст ни при чем, есть девочка-ну я бы ей ни как 3-4не дала.

Посмотрим сколько наберет к 10 мес. Но сейчас любит вставать у опоры и передвигается по чуть-чуть. Может к году пойдет, по мне это даже лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна спасибо)

@Машка Ромашки у вас уже такие волосы густые, моя еще лысовата)

@Суфле раскидывают, потому что маленькие. А дальше как воспитаешь. А вот темперамент уже никуда не денется. Сын был спокойный и играл один, на руках у меня не вис, а дочь абсолютная противоположность, сейчас постоянно на руки требует ее взять. Если не беру, то обнимет меня за ноги и нудит, одна находиться не может, ей нужна компания. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки сын красавец!))☺️

@Nata19 @Beumide С темпераментом уже понятно,  что нам труба) Спасибо,  будем направлять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле они все сейчас неусидчивые и будут такими класса до 2го 3го школы)))

У меня дети все мелкие и худые лет до 5ти)) потом резко идут в рост. Папа наш 2 метра. Я полтора в прыжке) дочь сейчас на вид лет 12. На самом деле 10 только стукнуло в сентябре. То какие они сейчас вообще не показатель. Худыми они канеш так и остались. За дочкиной фигурой следим всей семьёй.  У нее грядёт гормональный жор. Она у нас проф.гимнастка. лишний кг это переломаные стопы

По поводу характера тоже рано судить. У меня был очень спокойный мальчик,  где то даже плакса, всегда на руках, очень нежный... да он сейчас со мной нежный и ласковый малыш. А в школе однокласснику челюсть вывихнул одним ударом. 8 лет. 

Игнат дерётся, кусается и толкает если что то не по нему. Если сказать строго нельзя, он будет делать назло и смотреть на реакцию. Пока не рявкнешь.  Дети находят это забавным, я не позволяю себя так со мной вести. И ни когда не плачте впонарошку от его агрессии. Это очень вредно для психики малыша

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Почему не плакать? Мне вот волосы дерет со страшной силой, не знаю как прекратить - только постоянно руки убираю. А про нельзя и делать глядя в глаза - это так все, где есть вода переворачивается.  Кошачьямиска с водой - основная проблема. Говорю - нет, не надо, и тд. Он смотрит и медленно продолжает, собственно, пока не перевернет. Беру тряпку, с ним вытираю, говорю, воду опять наливаю, а он снова ?‍♂️ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле сейчас такой возраст, они не понимают приставки не- т.е. если говоришь нельзя, то для ребенка это как раз можно. Проще говоря воду лучше убрать повыше. Мне кажется сейчас с котом проще договориться.

Единственное, что я не убрала-это шторы, стараюсь не обращать внимание. А ОВ имела ввиду, что театрально плакать не нужно, нужно как со взрозлыми, говорить, что маме больно, так делать плохо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой прекрасно понимает нет и нельзя. Ползет к собачьей миске я говорю: нет игнат. Он останавливается. Другое дело что через пол часа он забыл что туда нельзя. А вот к розетке не подползает совсем. Если случайно приблизится то сам себе скажет айяайяай и пальцем пригрозит))

@Суфле нельзя потому что ты для него гарант безопасности. И он прекрасно понимает на сколько он безпомощный и маленький в этом мире. И если ты, как гарант его безопасности, плачешь от его кулачков,  то что ты будешь делать когда придёт волк? Он не понимает же что ты шутишь или прикидываешься с какой то целью. Так же он не знает что волк не придет. Ему миллионы лет эволюции говорят "держись за этого взрослого, он к тебе привязан, он тебя спасет". И ты должна оставаться всегда таким взрослым. Должна быть последовательна. Сказала- сделай. Ребёнок потом несколько раз проверит, все ли так как ты сказала, это по-прежнему нельзя? И если вдруг то что было нельзя стало можно ребенок испытывает страх. И он пойдет дергать другие ниточки. Он всегда будет проверять все ли в порядке, по прежнему ли ты сильная, по-прежнему ли нельзя трогать миску, тебе все ещё важна его жизнь? Дети проверяют это постоянно. Особенно когда ты нервничаешь или устала... они становятся все настойчивее и вреднее. 

Дети, которые не доверяют родителям потом боятся расставаний, боятся чужих людей и незнакомых ситуаций, боятся что мама не вернётся за ним... 

Вспомнила историю. Мы были в Анапе в одном отеле для невыездных военных. Там была семья, мама папа и девочка лет 4х. Каждый раз во время еды родители говорили девочке что если она не будет есть придет дядя. Несколько раз отец вставал из за стола и говорил "все пойдём отдам тебя дяде раз ты такая". Ребенок в страхе засовывал в себя еду, рыдая и трясясь.  А этот упырь садился обратно с довольным видом. И мамаша ему подигрывала.  Только представьте в каком психологическом аду живёт ребёнок.  Она считает что за любой проступок который не понравится родителям её отдадут какому то страшному дяде. Её отец, который должен быть её стеной, опорой, защитой.... в любой момент может её бросить на съедение дяди. Ребенок не то что родителям, он всему миру не доверяет. Вырастет психопатка.  Типа хабаровских живодерок

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Ну у нас с мужем такого нет, а моя мама может такого рода учудить. Все время ее одергиваю(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Суфле сказал(а):

@Машка Ромашки сын красавец!))☺️

@Nata19 @Beumide С темпераментом уже понятно,  что нам труба) Спасибо,  будем направлять)

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Суфле сказал(а):

@Ольга Вареньевна Ну у нас с мужем такого нет, а моя мама может такого рода учудить. Все время ее одергиваю(

А ещё есть бабайка ,, мой муж до сих пор боится ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все разбрасывается, хотя начала мелкие предметы в коробки складывать - высыпать - опять складывать. Выдала ребенку лото деревянное, она счастлива.

Моя худышка))

IMG_20201114_164644.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан ладно разбрасывает, так в рот еще тянет. Только и смотри как бы чего не нашла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.11.2020 в 18:06, Beumide сказал(а):

@Vinnys привет, как будешь снимать с груди после года?

Средний в 1.1 с груди слез без проблем. Заменила грудь на бутылку с кашей/молоком/соком. Ночью давала кефир. Ночные кормления самыми последними убирала. Ребенок грудь не требовал. Чем реже давала, тем меньше молока приходило. Ближе к завершению одной грудью кормила 1 р.днем, 2й - один раз ночью. Дневное свернула и молоко "перегорело". С грудью все норм, никакого дискомфорта.

 У меня дети рано едой обычной стали интересоваться и меньше всего их заботила мое ГВ))поэтому, думаю, проблем не будет)

@Ольга Вареньевна Петрановскую недавно слушала про пугалки, детские привязанности, шантаж и прочее. Многие ее теории работают) Мы не заставляем детей есть, тем более таким извращенным способом. Торгуемся, заключаем соглашение, лукавим, но не заставляем. Может поэтому мои дети все худые, создается впечатление, что недоедают?)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан Глазки - ягодки, и сама как ягодка)

@Ольга Вареньевна Ну вот что значит - понимает нет и нельзя?  Он делает, я - нет. Объективной причины Не делать у него нет. Пока он живет инстинктами и не связывает действия и последствия, чтобы принимать решение делать или нет. Он хочет, мама не даст (уведет, заберёт,  пригрозит) - 2 отдельных события у него в голове, пока. Я же не буду его отчитывать, в угол ставить за миску кошачью? Или буду?  Как тут правильно объяснить - нет? Нет это значит стабильно не дадут сделать? То есть меня не будет и можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...