Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@svetmoi  Спасибо. Бабушка, называя вещи своими именами, стала неадекватна. Переживаю за нее, но и с ней очень сложно.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Freyа ни как не научишь. дорастет и будет жевать

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой начал ходить ,, в 10,5 мес ))) сначала  неуверенно пара шагов в кроватке ,, потом все больше и больше,, в основном в кроватке бегает , на полу боится, тянется схватится за руку ,  сегодня прошёл сам половину комнаты !! 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже приятные новости - сын хочет и кушает сам. Со средним успехом,  но еду ложкой набрать и в рот полржить получается) Иногда, правда, это катапульта для еды)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо и мне попробовать дать ложку, думаю счастью не будет предела

а у меня только говорит)) столько всего нового, и многие действия сопровождает словами. появилась любимая игрушка, он ее укладывает спать, укачивает и поет при этом) а еще любит все везде засовывать. в шкафы, в коробки, сумки, под диван...

любит книжки. открывает, тычет пальцем, называет кто это, если не знает ни кого то просто делает вид что читает))) татабабубабррррмапапа как то так. 

к кубикам безразличен, сломать башню это да... ну или под диван засунуть, а по назначению не использует. 

ходит за руки, вот тока начал пару дней как.  папа счастлив, водит его везде. 

не помню с какого возраста они все хотят сами делать... около полутора? вот это где ж*па начнется))) 

весит мало, ростом мелкий. нам уже год через три недели а мы еще 80-86 носим. чаще 80

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле и у нас катапульта ? в итоге каша везде ,, вся кухня , весь ребёнок ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Freyа сказал(а):

@Суфле и у нас катапульта ? в итоге каша везде ,, вся кухня , весь ребёнок ?

Маму сегодня попросила покормить пока я уезжала, в итоге тоже все грязные. Мама мясо с пюре не смешала, в итоге  съела мясо, кабачком плевалась.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у твоего аллергия прошла ?

 У моего неделю назад щеки покраснели и на нагах какие то пятнышки чешущиеся выступили , сначала на голени, потом на ляжках...мне к терапевту идти или алерголога сразу искать?  Щеки то проходят к утру , то краснеют к вечеру...пытаюсь понять на что методом исключения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Прошла, ттт. Бывает на новое что-то (на манго недавно). Тебе к аллергологу, но она скажет - мазать) Если не чешется  и не беспокоит, то и без капель (зодак/зиртек). Промазать недельку элиделом каким-нибудь. Но мазать надо хотя бы неделю, даже если пятнышки уже прошли,  то мазать там, где были. Вообще аллерголог сказала, что у таких маленьких может сыпать на что угодно и ловить почти бесполезно. Так как сейчас  высыпало, а через неделю - нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 только элидел нельзя на солнце, мало ли солнечные дни будут.

@Суфле элидел вроде только на покраснения. А гормональные да, там через день потом раз в неделю и т.д разные схемы отмены

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле @Nata19 спасибо, а если не мазать ? Пройдет? Щеки еще заметила на улице бледнеют , а дома краснеют - на жару что ли...педиатр мне полгода назад тоже нечего нормального не сказала...смените смесь...сменила не было и вот опять, но на ногах первый раз , раньше только на щеках высыпало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Если не мазать, то может пройти,  а может начать мокнуть и присоединится инфекция. И еще, кожа обладает памятью. Будет сыпать потом, типа запомнит реакцию. Поэтому ее надо ''держать в узде'')

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 у сына не проходила, а от прививки полио еще и обострялось. Как сделаем ее так пятна еще сильнее. Мне уже плакать охота, ему 4 года крема постоянно, кожа как нождачка сейчас, уже руки опускаются, сегодня прямо всего кремом намазала. Чешет и кожа толще становится и трескает.

Я надеюсь, что пройдет как у менч к 5 годам, если нет, ну значит будет с кремами

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 После прививки тоже были покраснения, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле сейчас продолжаешь мазать эмолентами?

Я как с сыном успокоюсь, так опять кожа жуть.

Дочь устроила вчера сюрприз, пошла я перекусить, она играла на полу и смотрю прилегла так, потом встала, потом опять. И до меня дошло, что ребенок у меня валяется в коридаре на полу, я в шоке подбежала, а она вырубилась. Я естественно разбудила своим беспокойством

А у всех сейчас детки на 1 сон перешли или есть у кого еще на 2 сна режим?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у нас 2 сна пока ,, и ночью посыпается покушать 2 раза ,, 

Говорят надо смесь разводить менее концентрированную и побольше воды, типа из за воды они не просыпается,, я пока не могу понять как ребёнка голодным оставлять , он ночью сьедает минимум 150 мл смеси за раз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа вообще читала, что в этрм возрасте ночью им не еда нужна, а успокоение, могут без еды. По дочери замктно, ночью мало ест взахлеб, больше так по чуть-чуть. Сколько ест и не сосчитать т.к. у меня это все в полудреме. Еще глаз воспалился ( холязион), отекает, и ночью я прямо все на ощупь делаю. В воскресенье будет 10 мес и не верится, лепечет во всю, может мне кажется, но иногда ползет ко мне и так ма ма ма ма. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 а мой взахлёб выпивает смесь до донышка ?

У нас пока из звуков это Ма Па и Ба 

Соответсвенно мама папа  и наверно бабушка 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у нас 2 сна по 2 часа днём. Во время прорезывания зубов стала просить ночью поесть. Сейчас на подходе 7 зуб. Так и просыпается 1 раз-180 гр съедает. 

Сегодня стала стоять без опоры 30-40 секунд. Лепечет, подносит руку к уху и говорит- Ая) улыбчивая общительная девочка) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 2 сна и слава богу. Был бы один, я бы с ума сошла с ней. Везде лезет, если соринку на полу увидит, подбирает ее указательным пальцем и в рот. По квартире носится туда-сюда, сегодня взяла канистру с мылом 5 литров наполовину пустую и за ручку катала ее по квартире. Ночью все также плохо спит, ворочается. Если хочет есть, то говорит ам-ам. А так вместо айяйяй говорит вайвай какой-то и вместо мама вава.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 После прививки пришлось промазать. Сейчас с зубами может под нижней губой высыпать, а так мажем только увлажняющим кремом на ночь. Сейчас думаю какой крем для лица на улицу выбрать.

Сна 2 по часу - в 10 утра и в 16ч. Ночью ест 1 раз.

Зубы полезли один за другим. Нервы всем истрепал. Только мамамама может успокоить. Бабушка провела с ним одну ночь, так на утро корвалол пила?Ходит, карабкается везде, где может, а слезть не может - учу его, но без особого прогресса.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас 2 сна пока утром часов в 10-11 и вечером около 16 , дома 40 минут, на улице если то до 1, 5 часа спит, ночью спит без еды, но беспокойно , стонит , переворачивается , крутится постоянно...4 зуба лезут опять ( у нас по 2 сразу) ...ходить хотим, но пока только шаг или два делает и садиться))) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 как здорово, у нашей дамы вылез 1 и все. У сына тоже шли парами-удобно и симметрично))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже 2 раза спим, на улице с 11 почти 2часа и в 16часов. Пробует стоять без рук немного. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Моя стоит свободно, но только на месте. Ходить не пытается, даже за руки, зато ползает с космической скоростью :imageproxy: С дивана слазит хорошо уже, на пузе ногами вперёд ползет к краю. Спит в основном два раза по на часу-полтора в 10 и 14, иногда может ещё около 18 на полчасика вырубиться. Ночью пару раз просыпается к груди приложится. Зуба два уже давно, больше никак не вылезает, беспокоят ее, кусаться начала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...