Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

4 часа назад, Nata19 сказал(а):

@Lidiya2204 что-то мне кажется это все индивидуально, кто много набирает, кто мало. Потом к 3-4 вес выравняется. Сын кстати очень много набирал в 9-900, 10-1 кг, 11- 1 кг 100 г. Я думала врач меня сейчас съест, типа чего это закармливаете, но вообще даже нормы их не съедал. Сейчас стройняшка, вытянулся. Теперь проблема как накормить, охота только вкусное

Ой, спасибо, вы меня успокоили, а то мы вроде и не так много набираем, а с 4 месяцев выглядим пухлыми, хотя первые 2 месяца набирали мало (400 и 640 гр соответственно) и педиатр даже говорила докармливать смесью, но была послана далеко)). А вот за 4 месяц набрали максимум 1 кг и ещё один раз была прибавка 800 гр, а в остальные месяцы стабильно 500-600 гр и получился повышенный ИМТ 19,5((

5 часов назад, Beumide сказал(а):

@Lidiya2204 ну у меня стала совсем мало прибавлять, когда сама пошла. 

А что вы едите? И много ли?

Ну она у меня на ГВ по требованию и сейчас ест грудь раза 3 в день, но не долго, а вот по ночам и под утро терроризирует грудь)) А так из прикорма на завтрак безмолочная каша 160-180 гр, на обед овощи с мясом 130-160 гр, на полдник фруктовое пюре или творог, биолакт, перед сном на ночь даю смесь 150 и заедает грудью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lidiya2204 мы в принципе также, только без биолакта и смеси на ночь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 а почему вы так переживаете из за веса? Детки все разные. У вас конституция такая скорее всего. У нас вес 10.700  по росте 75. Набирает стабильно по 400 гр минимум ежемесячно , независимо от того, что ползает активно с 6 месяцев. Ну вот такая крупняшка. Хотя старшие у меня не были крупными детьми. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS нам вчера 11 месяцев исполнилось, а сегодня были у педиатра и весим 10370 при росте 73.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Мне вообще педиатр ни разу ничего не сказал про вес. Растет, тратит@Beumide Сын укатывает троих взрослых. С 5 утра двигает мебель, в том числе свою кровать на заблокированных колесах. Ходит с бутылью воды в руках. Ест много и набирает. Мне кажется, что все индивидуально.

@Freyа Не было ещё такого случая,  чтобы родителям ребёнок потом предъявлял,  что они мало карточек монтессори ему показали в детстве)) Любовь, поддержка, пример - вроде все, что нужно из основного). Я читаю регулярно все, но просто создаю среду ребенку, а он сам выбирает, что ему сейчас хочется. Без фанатизма.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле 16 посмотрим)), мне уже без разницы что говорят, главное ест и веселая. Повторяет движения, чего то в ладушки и т.д не играем, но любит постучать и юлу пытается раскрутить.

А что вы будите дарить на НГ, придумали? Свну придумала, а вот дочери нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Я конечно,  купила игрушки- балансир деревянный и мини паззл деревянный. Но мне кажется,  что нет смысла таким крошкам подарки дарить - и так дарят) Если только эмоции какие-то )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарок под ёлку обязательно, старшая письмо деду морозу пишет за себя и за сестру)) И обязательно проверит, принес ли малышке подарок.

По весу я вообще не парюсь: у старшего был перебор постоянно в год больше 12кг, пухленький был до школы точно; средняя "глиста в корсете" в год 9 кг, гоняли врачи по обследованиям, ставили дистрофию :mamamia:  При этом режим одинаковый, на ГВ долго, просто телосложение разное. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да это понятно, просто я думаю  что старшему надо показать, что дед мороз обоим подарки приносит. А то с боем игоушки достаются, уже и объясняем, что эти для маленьких, а у тебя для твоего возраста. Надо будет присмотреть обоим и купить, пока общий подарок-это снегокат. А отдельно сыну машинку пикап, а дочери не придумала еще.

И в этом году если от работы будет сладкий, то сына удерживать придется от сладостей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ура, мы не одни такие, двигаем мебель и таскаем бутылки)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide @Суфле а что за мебель таскают?

Нет максимум одежду носит, любит шнурки и завязки погрызть. А бутылочки маленбкие по 100 мл или максимум 500-крем с помпой нравится биодермовский

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Да всю мебель, которая поддается, если на нее поднавалить? Стулья, кроватка, журнальный столик, увлажнитель воздуха, в общем, все что можно двинуть. Вода стоит в бутылках - таскает,  катает. Тут в коридоре увидел бутылку  отнес ее, держа в двух руках,  на кухню - порядок навел ?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 моя манеж таскает по кухне, пятилитровые наполовину пустые бутылки, при желании 20 литровую бутыль пустую может покатать. А, еще любит килограммовую гантельку,приседает с ней как культурист)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам опять перенесли прием. Ощказывается после пентаксима 1.5 месяца должно быть между прививками. Пойдем 30.

Кстати походу верхние тоже будут выходить по одному, только наоборот, сейчас посмотрела десна оченб отечная и цвета другого у одного зуба т.е ждем его появления.

В следующем году уже прививки только в год)), поскорее бысделать этот превинар и забыть, а после гв себе попытаюсь сделать

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Один в один ?

@Nata19 У сына 1 нижний и 2 верхних. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Beumide сказал(а):

@Суфле ура, мы не одни такие, двигаем мебель и таскаем бутылки)))

И мы)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если государство решило опять по 10000 перевести на детей до 7 (и немного 8 лет) в декабре, то это уже признак карантина на январь или еще нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Суфле сказал(а):

Интересно, если государство решило опять по 10000 перевести на детей до 7 (и немного 8 лет) в декабре, то это уже признак карантина на январь или еще нет? 

Я не видела такой информации. Но проанализировав ни к чему хорошему не ведет, у нас цены и так взлетели, а под НГ еще больше

У нас за сады подняли примерно полный месяц будет 3800, а компенсация только со 1450-денег в области нет, лучше бы навели порядок, а то сдаем и на уборку снега и канцтовары и на быт химию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погорячилась 3200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 На гос услугах.  Ориентировочно,  с 17 декабря переведут 10000 детям до 7 лет и детям, которым 8 исполнится с 17 декабря по 31 марта 2021.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Суфле сказал(а):

@Nata19 На гос услугах.  Ориентировочно,  с 17 декабря переведут 10000 детям до 7 лет и детям, которым 8 исполнится с 17 декабря по 31 марта 2021.

Эх закажу тогда зимний комбез-это на следующую зиму. Надо посмотреть. Вернее и так надо, угадать бы с размером.

Я тут на Черную пятницу повелась купила пуховое пальто Джек Вольфскин, а оно тонюсенькое, вышла в -10 и замерзла не пройдя и до магазина, хорошо бирки не срезала. Вот обманщики, за 20 т.р со скидкой, а так 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле не нашла что то информации, вычитала только что Миронов предложил по 10000 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки Вчера была в вопросах и ответах,  соцвыплаты, и тд. Сегодня убрали или переместили)

 

49759DC6-93B7-483F-9663-81C2071CF964.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле понятно, поэтому не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Что дед мороз положит под ёлочку вашим малышам? :) я думала про машину типа ножками отталкиваться или лошадку на колёсах. Но в то же время кажется, что рано. Может кто-то посоветует удачный девайс,но только без электроники. Зайка моя ползает во всю, везде становится на ножки, передвигается с опорой, не ходит. 

Говорит мама, Гав, ням. Все только по делу, на просьбы сказать что-то не реагирует, если сама не захочет. Даёт бусю типа чмок. Показывает на все подряд толстым пальчиком своим, но просишь показать где папа, может показать на меня. Если рассмеяться обидится и заплачет. 

Я фанат новогодней темы, зимы и хочется малышке сделать сюрприз под ёлку, я об этом мечтала долго,наверное всю жизнь. Уже освоили санки, малышка в восторге, попискивает от удовольствия на горочках. Мы живём загородом, дороги не всегда успевают чистить, а мне и в удовольствие. Как в детстве меня катали 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...