Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

А вот мы зимние, выбираем барахло на ёлку и нг ? пальчик требует сразу весь городок. 

С фото фигня вышла, извиняйте. Не пропускает качество

 

Screenshot_20201218_212547_com.android.gallery3d.jpg

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Света1111 Девочки всё-таки такое чудо☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле мальчики тоже чудо)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа @Суфле да все чудесные и разные. Дочь у меня когда устает ко мне подползает и голову укладывает, а я ее глажу, с сыном такого не было.

Вы не поверите я сегодня учудила, аж страшно стало. Пришли муж со свекром шкаф в гараж унести, я им решила освободить короб унести в другую комнату. И не уследила и получилось, что дочь врезалась в короб когда я его подняла и вроде не сильно, а такая шишка на лбу и под глазом синяк в виде полоски. Короче меня мама завтра прибьет, да и я сама думаю, можно ведь было и ее взять и короб утащить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Ох, у сына после присмотра папы через раз синяки да шишки. Но в последнее время нет - сын стал аккуратнее) Потом будут горки, деревья, ролики, велосипеды..Так что у меня дзен на эту тему. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа тоже тот ещё Нянь ???, синяков и шишек нет , но даёт ребёнку полную свободу передвижения,, тот и рад по всей квартире носиться  .. но вроде тоже аккуратно падает или на попу или вперёд на руки 

но  думаю синяки и шишки - все ещё впереди 

так что, @Nata19 , не расстраивайся, до свадьбы заживет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Я могу рассказать случай,  от которого, наверное,  кто-то был бы в ужасе.  Приехала домой,  муж в ужасе мне, - Му-хрю, тут такая ситуация, упал, чуть-чуть крови. .В общем, сын отыскал железную лопатку  для обуви, засунул в рот и упал. Сын был весел, муж осторожно все рассказал. Я только по пятнам крови на одежде оценила масштаб. И вот что? Убить мужа? (да он сам, думаю,  переживал больше всех), нести сына к врачу, пока он скакал и смеялся, заламывать руки? Пришлось просто постирать все и думать, что всякое бывает.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле  у нас тоже было непонятно ,, пошла делать молоко, сын скакал в кроватке , слышу орет , муж к нему , прибегает с сыном на руках , у того кровь из рта ,, успокоила, пыталась понять откуда кровь - зубы на месте, язык целый, никаких ран не обнаружила ,, вытерла кровь с подбородка, умыла , покормила , спать уложила .... что это было до сих пор не понятно ...  толи язык прикусил, то ли что ?‍♀️ С утра ещё раз пыталась осмотреть - ничего не увидела 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа у нас похожая ситуация была с сыном и дедушкой. Прыгал в кроватке под присмотром и стукнулся, а от куда кровь пошла и не понятно. Наверное быстро заживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришло 5 тыс путинских )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа и мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле и мне, я была в шоке и сначала не поняла, что это такое. Я просто жду возврат за пуховик 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперативно они)) только было выступление 2 дня назад 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  У ребёнка после прививки Бцж так и не появился прыщик или что там должно появится,,,  значит прививка или неправильно сделана или нет иммунитета или самое маловероятное - врожденный иммунитет к туберкулёзу ! По статистике 10% вакцинированных не приобретают иммунитет .. и всего 2% детей рождаются с иммунитетом к туберкулёзу 

короче , надо делать манту и новую прививку?! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа нет не надо. Манту каждый год. Вы бцж сделали? Когда?

Оценивают появление рубчика по истечению года.

У сына вообще не появился, делали в роддоме, манту в 2 года есть реакция, в 3 года уже отрицательная, в 4 будем делать в марте. У знакомой так же у сына, но у них и манту теперь отрицательная.

У дочери манту в 1.5 мес, до сих пор как синячок и шишечка. Медсестра сказала, что кто не в роддоме делал, а позднее, то рубчик более явный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа ты меня озадачила. У нас тоже нет. Спрошу врача. Мне по этому поводу ничего не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мы делали 28 января, когда сыну было 2 недели , те почти 11 мес прошло, там даже точки красной нет ,, гладкая кожа 

@Beumide вот тоже поеду когда спрошу ,,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Beumide сказал(а):

@Freyа ты меня озадачила. У нас тоже нет. Спрошу врача. Мне по этому поводу ничего не говорили

И у нас не видно, в роддоме делали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Сейчас делают бцж-м, а от нее не остаётся следа)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Суфле сказал(а):

@Freyа Сейчас делают бцж-м, а от нее не остаётся следа)

Так и у нас такая, но след есть

И шишечкой

Я бы бцж и не сделала, только бцж-м

20201225_114536.jpg

За качество извинябсь, еле поймала.

У нас уже 3 штаны до дыр истераются

Но думаю, что рубец не образуется, синячок сойдет скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 У кого-то может и на бцж-м быть, но это не обязательно. У меня и на советскую нет следа и ничего это не означает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у меня только след от ревакцинации, но он не большой. Да знаю, что не значит. Но отрицательная манту в 3 года это вроде как организм не защищен. В 6 ревакцинация будет.

В рф случай описывали про медсестру как она издевалась над ребенком, ребенок в дет туб отделении, а родители тоже болели, но во взрослом отделении. Страшная ситуация, я весной очень перепугалась из-за этого ковида, даже паника была. Сейчас вроде полегче, но что-то не очень охота с этим вирусом встречатся и испытать судьбу.

У нас 30 отменили прививки т.ч. мы на январь, может и к лучшему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Я не планирую ревакцинировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Это просто мое мнение на данный момент. Не доказан положительный эффект ревакцинации, да и Москва не эпицентр по туберкулезу. Вот из средней Азии полиомиелит привозят сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...