Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле рано к оршху. Человек начинает контролировать этот процесс к 1.5 годам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ольга Вареньевна Да я про то, как приучали спрашивала) Может папа пример должен показывать??

Мы сегодня сходили первый раз на плавание - очень понравилось!) Спит как убитый)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Суфле сказал(а):

@Ольга Вареньевна Да я про то, как приучали спрашивала) Может папа пример должен показывать??

Мы сегодня сходили первый раз на плавание - очень понравилось!) Спит как убитый)

Ну писать как мальчики я учить не стала, сказала мужу, что бы научил, а так писал сидя. Сейчас на унитаз, понравилось ему, горшком уже давно не пользуется.

У нас опять старший с соплями, дочь после прививки и со вчерашнего дня сопли пояявились, сегодня темпа 37.6. Вот и думаю, то ли прививка, то ли вирус, то ли зубы. Все к одному и не понять. Походу все таки на ослабленный иммунитет хватанули вирус

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ну вроде 6 зуб проклюнулся,  верхних резцов не видно, у меня уже страх появился, а вдруг их нет или сразу клвки пойдут и прикус испортится.

Но есть и радостнве новости, сегодня с сыном препиралисб по поводу уборки и спать и пока карту в телефоне заказывала, дочь забралась на стул и потом на стол, я напугалась, хорошо, что стул-стол детские. И 2 дня уже делает по 2-3 шага не очень уверенно, но получается. Стараюсь не спугнуть

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 поздравляю вас с первыми шагами! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) У меня новая волна шопоголизма по детским развивашкам, пытаюсь тормозить,  но мне все так хочется)  Накупила еще пластилин,  калейдоскоп, конструктор-липучки, и тд, и тп. Крышечки и ступки - фавориты.

Расскажите во что у Вас детки играют? Говорят ли уже?)

 

D6B95AA9-6FC4-42F4-8E94-D779BC9459FB.jpeg

A7B9AF17-817F-403A-9E19-2354EC4E6617.jpeg

44871AEB-8179-48D7-85D6-0143115C8E41.jpeg

5F9EA1CE-6F4C-42A2-ADC3-64EE6CF3285A.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня играет больше с музыкэб ьальными игрушками и там где кнопки нужно нажимать...еще книжки детские накупила , любит на картинки смотреть. В сказке колобок попрасила показать медведя, он принес мне сказку 3 медведя))) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а что это такое самое последнее? Интересная игрушка, скинь пжл где приобретала. Мне очень понравилось из фетра, подруга отдала типа рыбки, там молния и на пуговки еще крепятся побольше фетровые пуговки. А на озоне нашла есть домики фетровые Развивающая игра из фетра на липучках "Мишкин дом" 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Там же на озоне, тактильное сенсорное лото Монтессори.

Фетровый домик замечательный!)

@Суфле @Gloriya77 Музыкальные тоже разные есть, самое любимое это книжки музыкальные и пианино с песенками)

Я все мечтала,  что будет у меня дочка и я накуплю Sylvanian families и наиграюсь сама)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле есть еще куклы разные, а эти зайчата и мышата мне тоже нравятся. Правда ценник огого, но посмотрим. Есть кстати аналоги, тоже симпатичные

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пирамидки , башни, колечки, музыкальные игрушки , есть пианино с металлофоном, только палочки исключительно в рот тянет) телефоны со всякими звуками и мелодиями ,, хотя мой телефон с его фотками ему нравится больше)) смотрит видео про себя и смеётся )) ещё очень любим кнопки , особенно клавиатуру и кнопка вкл на системном блоке у папы ?  и ещё любим все кидать, да чтоб погромче было ?

пока не говорит , набор звуков ба ма па да и рычим рррррр

Книжки тоже смотрим на картинки, проговариваем звуки животных 

А ещё с 9 января мы сидим на локдаун, выходим по смс 2 р в день. Все магазины закрыты кроме продуктовых и аптек, все продовольственные магазины в тч игрушки закрыты, как и все кафе рестораны торговые центры ,, школы на удаленке 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа а интернет доставки? У вас есть магазин типа детского мира т.е. и еда и игрушки все в одно? По смс -это жестко. У нас объявили послабления, открвли диспансеризацию, вузы в обычном режиме-посмотрим. А авиасообщение открывают с кем то-забыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 С интернет магазинами совсем беда (((( детского мира нет , есть маленький магазин с игрушками , но нет онлайн шопа, детские магазины 3-4 шт где типа коляски кроватки пеленки распашонки , остальное в торговом центре магазинчики 

И выбор маленький очень,,, ну прям очень все ограниченно,, короче Кипр это деревня!! Хочу домой в Москву 

Пс поликлиник тут тоже нет, только или госпиталь или частные врачи ,, запись к детскому кардиологу за 4 мес ,, к неврапотрлогу за все 6 ну и далее по списку ,, анализы отдельно в Лабаратории сдаёшь , мой педиатр сама берёт кровь Слава богу 

Ну или можно по страховке ходить ,, но вот например узи мозга и почек нам не возместили ,,, Эхо сердца стоит 350 евро ,, скорее всего тоже не возместят 

Прививки тоже не возмещают 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа К гематологу то сходили?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле нет,, ждём повторный анализ крови , и потом решаем 

зато мой ребёнок сегодня решил прыгнуть с кровати ,,, те не упал с неё,, а шагнул , хотя умеет слезать .. приземлился на ноги  и ессно упал на левую руку и потом на пол (( долго плакал , не давал притронутся , в итоге ездили в скорую , только вот отошла от этого происшествия. 
с руками ногами все окей, не переломов ни вывихов нет, сильно ушиб локоть только, но скорее испугался сильно . Сказали наблюдать до завтра, если появятся боли припухлости и тд и тп - к ортопеду. Снимки не делали , только крутили все суставы ,, а он начал прыгать перед врачом ?? денег за прием не взяли , сэкономили 60 евро ?
зато перед скорой взяли экспресс тесты на ковид и у меня и у ребёнка - отрицательно , хотя б знаем что не болеем 

Пс ребёнок был с папой ,, сижу злюсь на мужа , не досмотрел , оставил ребёнка одного на кровати и пошёл за памперсом , типа я на 2 сек, этого хватило 

Пс хотя, наверное, можно  сказать что упал ,, просто захотел на пол спустится таким вот образом 

Пью валерьянку ?

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нашей даме исполнился годик)), еще не отмечали. Скоро гости придут.

А так у нас треш со снами или я не могу подстроится или реально пора на 1 сон. Вчера пыталась уложить, так как она в ладушки играть. 5 часов бодрствования получается иногда в легкую, а иногда и через час зевает. Короче режим ужас ужасный. И ночью капризничает, не знаю, но когда ночью есть не будет я очень обрадуюсь. Уже иногда достает, да и я занялась с этими зубами в итоге лечу, а все где то болит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 ?? поздравляем!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 с годиком вас! 

@Freyа как вы там после падения? Всё хорошо? Анализ крови получили уже?@Суфле дочь не говорит, так только отдельные слоги. С игрушками не играет, ей больше интересно лазить и играть кастрюлями, ложками и пультами. Но очень любит других детей. В поликлинике подбегает к детям, визжит от радости, трогает за лицо, за волосы, вытаскивает соски изо рта. Все короче нас боятся, просятся к мамам на руки или прячутся))

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Beumide сказал(а):

@Nata19 с годиком вас! 

@Freyа как вы там после падения? Всё хорошо? Анализ крови получили уже?@Суфле дочь не говорит, так только отдельные слоги. С игрушками не играет, ей больше интересно лазить и играть кастрюлями, ложками и пультами. Но очень любит других детей. В поликлинике подбегает к детям, визжит от радости, трогает за лицо, за волосы, вытаскивает соски изо рта. Все короче нас боятся, просятся к мамам на руки или прячутся))

Ни чего себе какие смелые.

А у меня сегодня просто целый день на руках. Вот и понять не могу, чего такая мамошница. Сын ко всем на руки шел, а тут плачет. На руказ только у меня, у бабушки (моей мамы), дедушки. Даже папу не воспринимает вначале, он ее носит и песни поет-потом вроде ни чего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 моя тоже на руках у меня виснет, уже не первый день. Не знаю от чего.

На прошлой неделе мы ставили корь краснуху паротит. Вечером после прививки у дочери вся грудь и спина были в красных пятнышках. Дала антигистаминное, утром было норм. Вот и хз что это было 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide я может забыла все тонкости, но это может реакция быть на прививку, еще через сколько дней тоже сыпь может появится. Через 10 или 20 дней-вас не предупредили в пк? Это норма

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide все хорошо , синяк маленький на локте, в четверг пойдём к остеопат  ещё , кровь ещё не сдавали , вот буду звонить в понедельник просить направление . 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа у нас пишут, что Кипр открывает границы, вроде с 1 марта. Но рф в красной зоне и там более сложно все это т.е. тест надо сдавать и все такое. Может ошиблась или ваши расчитывают смягчить ограничения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 С годиком!)) Я тоже занялась зубами - съел мой парень мои зубки. До этого у меня не было ни одной пломбы, а сейчас аж три штуки, расстроилась ужасно. Еще решила удалить зуб мудрости,  в итоге лежу третий день с 37,8 пластом и есть не могу..Жалею, что решила его просто так удалить за ненадобностью - вылетела вообще из жизни на дни, это ад какой-то.

@Beumide А мне нравится, когда детки такие общительные) Мой тоже ко всем детям лезет)

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ой, ну три пломбы это же нормально. У меня их гораздо больше, ну и детей конечно двое, но все равно. Вот буду ставить имплант. Зуб удалили в октябре,  10 дней на ибупрофене, так что прекрасно понимаю тебя

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...