Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле у нас зрение единица. То есть совсем без запаса, сказала офтальмолог.

Ой, эти мне неврологи, так очень своеобразные. Помню сыну одна такая ставила диагноз гидроцефалия, что ли. И прописывала таблетки, которые можно с 18 лет пить, а ему был год. Вот ее я послала сразу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы пока не ходили никуда ((((((((((

16 февр только вот к неврологу поедем, еще надо и к офтальмологу  . я не знала что у деток дальнозоркость.. 

трудно найти время , отчетный период у меня ..

устала работать.. хочу на все плюнуть и домой уехать уже 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Я тебе еще расскажу как у нас проходит все - грудничковый день у педиатра только вторник, к части врачей записывает она, к части сам. Специалисты в трех разных поликлиниках,  так как они теперь все филиалы одного учреждения. И у врачей, естественно, свое расписание у каждого. И чтобы пройти годовой осмотр у всех врачей, это можно рехнуться и обладать хорошими логистическими навыками) А совместить с работой - фантастика)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня по прежнему не зовут ни на прививки ни на осмотры)))((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gloriya77 сказал(а):

А меня по прежнему не зовут ни на прививки ни на осмотры)))((((

Жалобу главврачу напиши ,, издевательски так относится ,, пипец

@Суфле каких врачей назначают в России?! 
я пока сама не спросила кардиолога и офтальмолога - никто ничего не предлагает ,, ну ещё предложили хирурга пройти , типа фимоз у Кости,, типа не открыта головка , типа надо хирургически открывать!  а сестра говорит не трогать и не открывать самой ничего 

мой список - кардиолог, невролог, офтальмолог ,, куда б еще сходить ?

К стоматологу надо?! Не могу научить дитё чистить зубы,, сам даёт только нижние пройтись, на верхние истерика ?  сам только щетку жует и все 

Сходили к остеопату после прыжка с кровати , говорит вроде все нормально, кости на месте все, никаких проблем не увидела ,, тьфутьфктьфу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Попробую все вспомнить:хирург, ортопед, лор, окулист, нсг и невролог, экг, анализы, педиатр в конце. К стоматологу не отправили. А с зубами я иногда электрической прохожусь - сыну нравится.

Про головку нам хирург мужчина говорил, что надо с рождения при купании двигать. Я и поручила купание мужу) Короче с года точно надо двигать, а то у меня есть пример двух оперированных мужчин. Одному не до конца надрезали и теперь проблемы при па - уздечка надрывается.

@Gloriya77 Ну а к педиатру то вы должны были ходить до года каждый месяц? Записывайтесь и идите.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле  а у вас ещё родничок не закрылся?!  Потому что у моего вроде закрылся, во в поник едем к неврологу , уточню у него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Ну у нас был контроль в год по плану. На самом деле там почти ничего не увидели, тк почти закрыт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К стоматологу нас отправляли в больнице. А вот на нсг нет, у дочери в 11 мес закрылся родничок. Экг умилила-она орала всю эту процедуру. В итоге тахикардия и еще что-то. Ну этого и стоило ожидать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide у нас во вторник экг, надеюсь будет та которая сыну делала. У нее ловко получилосб.

@Суфле у нас нсг нет в медклмиссии.

И в нашнй пк сделали, что приходишб кл времени и в порядке очереди проходишь всех специалистов, было 11-12 человек. У нас 2 здания, но на медкомиссию приходят врачи сами.

@Freyа так в рф и не получилось слетать? С годовалым не легко, а тут еще работа-это наверное уже и стресс, да и локдаун не помогает. 

@Gloriya77 я не люблю жаловаться, но старшей медсестре бы позвонила или глав врачу. У нас можно на сайте задать вопрос или написать на эл/почту. Безобразие какое то.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как приучить ребенка пить кефир? Отказывается наотрез. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide может биолакт тема попробовать, он мягче по вкусу, очень приятный. А так только давать пробовать. Самим пить и предлагать попить. Дочь пьет из кружки, нравится, понравился не сразу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Может не надо ей?) Я просто сама ужасно не люблю кефир)) А так попробовала бы или другой марки, или смешивать с творогом/фруктовым пюре.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 не получилось пока в Россию , планируем пока на майские 

@Beumide мы не пьём кефир и вообще молочку, после творожка выдал 3 дня поноса ?

@Суфле я тоже не люблю молочку,, максимум активия питьевая раз в полгода. Когда была беременна давилась кефиром ? чтоб запоров не было 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide наша пьет только биолакт. Ни кефир, ни бифилайф из вкусвилл не хочет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы какие)), а я прям не могу нужен кефир или хотя бы ацидофилин. Но детский биолакт тема-это что-то такое больше на  йогурт похож, только питьевой. И я беру классический. Старший после 3 отказывается пить не сладкий и взрослый ему не нравится т.ч. покупаю агушу, мама лама и т.д с добавками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 А с какого возрасту у тебя сын начал молочное/кисломолочное? У меня сын без всего:без творога, без молока, без кисломолочки. Я попробовала недавно какой-то кисломолочный дать буквально глоточек - сразу лицо обсыпало и раздуло, я бегом таблетку давала. И вообще я верю, что если организм чего-то не хочет, то оно ему не нужно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ни чего себе у вас. Я такой закономерности не наблюдала, свн с 9 мес биолакт пьет, творог примерно с 10, молочные каши с 1.5 лет. Сдали пробы молоко не показало.

А с другой стороны надеюсь атопический марш не коснется и на деревья надеюсь не разовьется ни чего. Но кожа до сих пор страдает, хотя уже 4 года будет в четверг, жду и надеюсь к 5 утихнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 А) У нас просто на бкм и казеин, если у вас нет, то и реакции не будет. Это я почему-то подумала, что у твоего сына тоже на молоко было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле предполагала вначале врач, но методом исключения не подтверждалось. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле @Freyа @Nata19 у дочери была абкм. Свекровушка моя через мужа передала, что это я виновата, тк мало молочных продуктов беременная ела/пила. Долго смеялась, большей тупости не слышала. А по теме, @Суфле @Freyа если вы не любите молочку, то у вас может быть тоже в детстве непереносимость была? Заметила я такую закономерность. 

Потом свекруха раскололась, оказывается у сестры мужа была абкм. Так вот она не любит молочку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Это подарок от мужа, у его тети и племянника также. Я просто не фанат, но в детстве были проблемы с желудком, так что может они мне просто не подходят. А от молочки лицо обсыпает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ест творог и пьет кефир с молочной кухни с удовольствием, смесь заменила на гиппоалергеную, сыть прошла слава Богу.

Насчет врачей последний раз звонили и приглашали в мае, потом сказали ждити мы вас позовем...я жду...если чесно пока нет необходимости я туда и не рвусь у нас одноэтажное маленькое здание там и взрослые и дети и больные и здоровые все вместе((( , а здание с узкими специалистами 5 этажное без лифта и мне носить 12 кг ребенка по этажам не улыбается(((( вот муж приедит весной и пойду ругаться))))) @Суфле  какой раз в месяц педиатр ?))) 2 раза были за год 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 да уж, наши хоть звонят инонда. Сейчас стабильно раз в мнсяц ходили. Теперб должны раз в 3 месяца. Нас завтра позвали к 10, а к 13 на экг, не охота так ехать 2 раза, если сделают прививку, то от экг откажусь-пусть перенесут. Мы правда 3 недели назад были-вот и думаю, зачем так часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 раз в 3 месяца зачем? Это нлрмы сейчас такие для всех?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...