Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Freyа Я совсем не героиня. Все мамы героини. Я вот не смогла 24/7 быть в быту, этот день сурка меня с ума сводил+изоляция. Наоборот, чувствую себя матерью-ехидной? А вот мам, которые все в ребенке, счастливы с легкостью в материнстве - считаю героинями) Типа так правильнее) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле все мамы героини, согласна на 100%. Скорее не так выразилась, я про то, что  совмещать и маленького ребёнка и работу очень тяжело. И тут нужен определенный характер и выдержка , Просто я бы так не смогла как ты. 

Я работаю из дома и мне очень тяжело, в садик отдать не готова, а на няню нет денег , а с этой изоляцией ни мама ни свекровь не смогли прилететь помочь хоть чем 

Если б у меня была возможность сидеть в декрете до 3-х лет, я б точно сидела и не работала ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Ну темперамент решает, конечно. Я и до сына кайфовала когда 100500 дел сделаю. Но тогда и период отдыха был, а главное не было чувства вины. А сейчас смотрю на непомытый лоток в стиралке - хреновая хозяйка, уехала на работу - хреновая я мать, откладываю отчет, тк с с сыном решила все-все время провести - хреновый я работник)

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Я научилась забивать на работу ,, потому что я и до ребёнка была доступна 24/7 , если учесть что наши заводы в России , а головной офис в Америке и Швейцарии , то с разницей во времени и по ночам работала и по выходным, и в отпуске всегда с ноутбуком 

Сейчас вынужденно уде по ночам работаю, тк днём ребёнок почти не даёт работать 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа когда же ты спишь, если еще ночами работаешь?

@Суфле я сижу дома 24/7, тк ребенка не на кого оставить, а посторонним всяким няням ну не могу доверить дочь. Вот мне легче работать. Тоже этот день сурка выматывает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide я ж не всю ночь работаю ,, в 2-3 ложусь спать, вырубает уже, в 8 встаю с ребёнком , иногда в 9 утра))) а иногда вечером засыпаю вместе с ним . Организм если требует сон - то сплю днём с ребёнком , в принципе 6 часов сна в сутки есть ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Я понима тебя, тоже не смогла бы постороннему доверить. Да и дети разные. Я вот еще сомневалась насчет сада, но смотрю на сына и понимаю, что для него сад будет в удовольствие. Он тоже любит детей, мчит к ним, болтает, гладит, играет.  Надеюсь, что так и сохранится)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле сад нужен обязательно, я считаю. Всё-таки социализация

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа да лучше бы я на такси сегодня поехала, въехали в меня. Теперь надо все продумать как документы забирать, как в страховую подавать. Короче добавила мороки себе

@Суфле сад нужен, но думаю не ранее 3, если раньше 3, то сад нужен маме, а не ребенку.

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то нас взвесили и померяли, 12кг и 80см. Пентаксим поставили. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь решила меня видимо проверить, спит с грудью во рту ночью и все тут. 

Как у вас с погодой, у нас сегодня -26, все я замерзла. Мамы и некоторые папы гуляют с колясками, я очень надеюсь, что они по делам т.к я тогда вообще леньтяйка и ниже -10 не гуляю. Еще и ноги болят, все таки подошвенный фасциит-на гв опять ни чего нельзя. Как себя заставить тренироваться и лечебную гимнастику проходить? 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 а у меня спина отваливается, и тоже не могу себя заставить делать хоть какую зарядку ,,,

У нас сегодня +11 и солнце ☀️ тока пришли с прогулки , уложила спать и села покушать ) завтрак  у меня 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа как в анекдоте, все дела переделаны, дети и муж спят, ну можно и утренний кофе допить

+11 и солнышко это здорово, нам наверное месяца 2 ну 1.5 еще ждать в лучшем случае

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А @Nata19 у нас утром - 18 было, днем 12 и солнце

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки у нас так вчера было, сегодня ужас какой дубак, я еще флиску забыла пододеть, бумала совсем замерзну. Оптимально конечно -5, терпимо -20, но все что ниже при нашей влажности это жесть. Люблю тепло, а муж наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 куда там в -26 можно гулять? Я до -10 гуляю. Я хоть и в горнолыжке, но холодно мне. Зиму терпеть не могу. 

Отчего у тебя фасциит? Пипец конечно, сочувствую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide вот и не знаю, читаю про упражнения, вроде пишут, что помогают, но надо минимум месяца 4 заниматься для результата. Попробую, уж лучше чем уколы/блокады

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 ну да. Главное себя заставить. Ну или мотивировать чем-то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide @Freyа Главное начать. Хоть одно упражнение, хоть минуточку. А там и втянешься)

В мск -17, -18, но пишут, что ощущается как -25. Верю) Зато сугробы с человека. Мне тут даже сосед по парковке позвонил спросить все ли в порядке. Это потому что моя машина теперь в снежном мавзолее) Ну и мы решили в Сочи съездить на эти длинные выходные,  в том числе, чтобы ребенок хоть погулял вдоволь, а то мы больше все бегом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Сочи это хорошо). Расскажи потом, как перелет с малышом прошел.

 Мужа родители живут в Анапе, но я что-то не горю к ним ехать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Да сама переживаю про перелёт,  парень то бойкий. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле вы ему место берете или он на руках? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide до 2х лет на руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын Шуша-кутуша. Все прячет по закуткам. За шкафом полматрешки, носок и скотч. За принтером массажный мячик, книжка и бутылочка. За батареей ключи, деревянная пешка, тряпка от робота пылесоса.  В ботинках все, что влезет. ?

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у меня наоборот, сама любит прятаться, месяцев с 9 играем, спрячется за тюль и смеется. А с каким весельем ползла до штор -это надо видеть, столбко радости. А потом кукукаем друг другу-это уже попозже стала говорить.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...