Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле @Nata19 такие они милые в таком возрасте. У меня хозяюшка, возьмёт кастрюлю, ложкуи мешает там, что-то варит)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас -30, я все задубела. Дочь на улице не была фиг знает сколько. У нас в вк реально тема была, и мамы ходят при -25, это для меня дурдом и себе мучение и ребенка кутать надо, ладно по делам, а они гуляют.

Сегодня отмечать будем 2 день рождение, вернее старшего. Ну что за семья, с мужем 2 др в сентябре, у свекров 2 в декабре и тут 2 в феврале, только мама моя выделилась в июне. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 а мамы в курсе, до какой температуры можно выходить на улицу с ребенком? По делам еще ладно, но чтоб в -25 гулять, это надо быть дб. 

У нас в Москве когда снег валил, тоже видела как люди гулять выходили с колясками. Вот только коляски по сугробам таскать понравилось им или нет, не знаю))

С днем рождения вас. 4 года мамин и папин помощник! Растите здоровыми и счастливыми!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide причем они осознанно, доказывают, что они закаляют детей и все такое. Я посмотрела на карту загрязнений из-за погоды видимо очень сильно весь город накрыло, ну его. Вообще не понимаю я такого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 с днем рождения вас! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 с именинником !!! Пусть ростет здоровеньким на радость родным!!!

Мой и вещи везде раскладывает и по ящикам и за кровать и под))) и сам прятаться любит.  Вещи раньше легче было найти так как он их сверху клал, а теперь сложней так как он их другими вещами прикрывать начал))))

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кризис начался 1го года :( адский ад. Я уже и забыла как это))

Все пытается мне что то рассказать,  я не понимаю половины чего он там наговорил, обижается, бьёт, кусает, лбом может в лицо ударить. За волосы детей дергает если они не так играют как он хочет или игрушки берут у него. Может упасть на пол и биться головой об пол. Надо что бы все выполнялось как он хочет. Все бы ему разрешали, везде пускали. Тогда он был бы шёлковый. 

Так он конечно молодец. Говорит много, песни поёт из мультиков, спит по 12 часов в кроватке и 4 часа днём может втопить.  

Но кризис в этот раз прямо экстремальный. Не помню что б так было со старшими. Те больше ныли и капризничали. А этот отстаивает свое право на мнение и самостоятельность очень агрессивно. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 С именинником!) Пусть растет счастливым и здоровым) 

@Ольга Вареньевна У меня сын тоже заметно изменился,  и ноет, и на пол лоб роняет сидя, но не так жестко, как у тебя. Ттт)

Ну а мы в Сочи. Тут, конечно,  гораздо теплее, чем в мск и солнышко. Гуляем целые дни. Полет прошел нормально,  но сын не спал и я поняла, что могла бы работать аниматором) В самолете не орал, не бил сиденье, зарядил правда мне в открытый глаз ламинированной инструкцией, но зрение при мне)  Коляску с собой не брали - тут взяли в аренду, а в аэропорту есть спец кресла-каталки детские. В общем, рекомендую так.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле пишут в новостях, что колапс с аэрофлотом, толпы и люди не могут вовремя улететь. И деньги по новым правилам не возвращают-это 20 было. 

Ни чего, скоро потеплеет и тут. Я на массаж записала еще дочь т.ч. пройдем курс к году который.

На счеи кризиса 1 года, да тоже появвилась капризность и все такое, на на пол перестала кидаться (было пару раз), любовь к обуви не прошла, теперь хватает уже сапоги. У нас как в анектоде про заправить кровать и кота, только отнесу ее подальше, она опять бежит к этим сапогам или только белье развешу бежит снимать и растаскивает по квартире.

И да, теперь и мне достается, то волосв дернет, то с разбегу мне в нос головой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Ну про коллапс это было когда снегопад в Сочи случился. Но 20го мы спокойно прилетели, в аэропорту все спокойно было, да и погода нормальная, никаких снежных завалов)

 

747275CE-C4BC-4B1B-9C6C-1B0A77DA820A.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле такой милаш)) видно, что все ему интересно. 

Что за ботиночки у вас? Какой фирмы? Дочери надо покупать, сомневаюсь в выборе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а что за коляска? Понравилась инглезина?

@Beumide читала статью ортопеда, все что раньше писали про задник и жескость-типа не нужно теперь. Первую обувь можно купить любую главное носок закрыт, пятка удобная и подошва не сплошная, а с маленьким каблуком. Цена разная, но старший не износил свою первую обувь, да и вторую. А вот уже в 4 года сандали 2 шт в течении 6 мес вдрызг.  Я куплю только сандали, ботинки на осень если только, может кросовки. Нога еще не понятно как растет

@Суфле это вы уже там где проживаете? Так хорошо, много места между домами и дома не высотки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide У нас сапоги котофей. Самые широкие. До этого брала сапожки другие, тоже вроде широкие, но буквально за месяц его нога перестала в подъёме входить.

@Nata19 Инглезина трилоджи. В целом очень довольна. Но я не поняла, трости все без амортизаторов?  То есть надо ногой надавливать на задник, чтобы на бордюр въехать?  Если так на всех,  то вообще нареканий к коляске нет. На выбор были эта, пегперего, макларен и еще какая-то, инглещина была самой удобно и маневренной, ну и легче остальных показалась. 

Территория конкретно эта не наша, это дальше от моря. Нашу как вернёмся покажу. Пока мы кормим рыб в океанариуме, тк пасмурно на улице.

 

556076D4-2279-44D3-BF2A-19D436DBAB48.jpeg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да это особенности у данных колясок. Какие то есть с амортизацией, но в отзывах пишут, что практически ее не ощущается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Вот сапожки. Единственные, какие подошли.

 

70ED1C40-60C9-4AA8-92EB-507891F86067.jpeg

@Nata19 Вот наша территория. За мной выход на пляж)

E858C68F-386D-4B6B-83B9-1E35BC405601.png

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто чем вечером кормит детей?  Ну и не только вечером а вообще 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide у нас пока не сильно рацион расширился, утром каша на молоке с пюре фруктовым, потом сон т.е гв, потом овощное пюре с мясным, потом кефир/творог. Еще ест печенье мария. Хочу еще попробовать дать яйцо, фрукты ест пока бананы, другие не даю т.к и выбор маленький и не сезон.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Утром каша с 2ложки смеси и фруктовым пюре. Обед гречка/рис/макароны с цвет.капустой/кабачком и кроликом (плюс оливковое масло и пару раз в неделю перепелиный желток)  на ужин или каша или обед, перекус фруктовым пюре/сушка/лаваш кусочек, перед сном у нас смесь и ночью она.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле яйцо полностью еще не вводили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Я пробовала дать кусочек белка некоторое время назад - не пошло и я решила подождать. Сейчас прививки доделаем и снова начну расширять прикорм, пока хочу без неожиданностей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле нам 9 на прививку, надеюсь успеем доделать массаж к этому дню или придется несколбко перенести сеансов

Я пока думаю, может попробую дать, но сейчас все какие то дела утром. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие комбезы на весну брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide утром каша на воде/молоке с ягодами замороженными. В обед овощи с крупой/ макаронами и мясо/ рыба отварное, суп из овощей. В полдник биолакт и творог ( творог не каждый день). На ужин либо то, что на обед, либо запеканка из творога, либо просто овощи, омлет.В перекусы даю яблоко/ груша/ банан/ киви, хлеб домашний на закваске, баранки. Иногда кисель без сахара из ягод варю. 

@Суфле у нас рейма 80 гр от старшей дочери осталась. Как раз весной будет 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у нас зимний превращается в осенний/весенний). Ни чего покупать пока не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS у нас тоже такое меню и полдники. @Суфле комбез на мембране носим, он от +5 до - 30. Потом курточку оденем осеннюю со штанами. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...