Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

Привет! 
наша система Геси, аналог омс, но мы за неё платим по 2,65% от за это полный звездец! Ни к офтальмологу ни к кардиологу  я направление не получила, биохимию крови тоже не дали , только общий анализ крови ,,, типа им не разрешают ! А на зерна мы стока платим?! Я б за эти налоги могла год по врачам ходить всей семьей 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В итоге пойдём без направления но по геси , так тоже можно ,   Только цена 25 евро вместо 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Ну не расстраивайся. Мне скорее ближе такое наблюдение пока нет жалоб, чем бесконечное таскание ребенка по врачам) Мы вот сегодня за прививками ходили - Превенар и Пениаксим. Еще и план прививок на 3 месяца вперед, превенар, от менингита, реакция на манту..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле манту будите делать, У нас походу видимо делают к саду

@Freyа интересная система. Хотя у нас по дмс (добровольный полис) и платная услуга тоже разница в цене есть. По таким ценам еще приемлемо платно ходить, а так все по омс. Полис дмс только у меня, я как то ходила и в договоре увидела их расценки, совсем отличаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я не уверена, что буду делать манту. Не вижу смысла, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле тоже не хотелось бы из-за манту 2 раза лишних в пк идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали манту после 2-х лет делать 

Записалась к офтальмологу , кардиологу , Лору . А ещё на вторую прививку от менингита, которая Бексеро , насколько я знаю в России ее нет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа У нас Менакра. А к Лору  поход, конечно, такой - посмотрели в дырочки и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а менактру платно или у вас она по программе идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Суфле сказал(а):

@Freyа У нас Менакра. А к Лору  поход, конечно, такой - посмотрели в дырочки и все)

Это разные менингиты

Менактра представляет собой менингококковую полисахаридную вакцину (серогрупп А, С, Y и W-135), конъюгированную с дифтерийным анатоксином.

Вакцина Бексеро (Bexsero) против менингококков штаммов В

 

Она в России не зарегистрирована вроде и в Украине тоже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа менактру получается с акдс /пентаксим нелья ставить?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Nata19 сказал(а):

@Freyа менактру получается с акдс /пентаксим нелья ставить?

не могу сказать ,,, пишут что совместима со всеми кроме бцж , но в другое место колят , лучше у врача уточнить 

Прочитала, наоборот или Менактра раньше или одновременно с акдс 

35B1773A-4DCA-4AF5-BDD6-3FA5F47CF33B.png

123F92B8-7C2A-4963-A2DE-7B393F9E964E.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сходили к офтальмологу!  Один глаз +1 и второй +0,75 и поставили физиологический астигматизм на одном глазу  , сказали через год только проверить. Но если поедем в Москву - ещё схожу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа а про само зрение, ни чего не сказали? Просто у дочери +3 и +3.5- вот и думаю к чему готовится. У сына хочу тоже проверить.

На счет астигматизма не большого думаю не стоит беспокоится, у меня оказалось только к 35 годам обнаружили. Сходила к офтальмологу, сказал веки надо оперировать, а зрение 1 астигматизм, а другой дальнозоркость-типа пока компенсируют друг друга. Вот дкмаю может из-за этого еще мигрени у меня.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Хорошо что сходили. +1 и 0,75 это без запаса совсем. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 сказали что зрение норма для возраста , но через год повторить все же обследование ! 

@Суфле знаю , мы все очкарики ? видимо сын тоже будет , поэтому офтальмологу будем посещать регулярно ,, у меня -5 ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Ну ничего страшного. Это поправимо, если будет желание. Тем более мальчик (не рожать) ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле с моим зрением мне офтальмолог разрешил ЕР,  сетчатка тьфутьфктьфу в порядке, глазное давление в порядке , но при беременности зрение упало на -8? сейчас вернулось к прежним показателям , тоже заодно проверила раз поехали 

пс у меня зрение начало портится в 3-м классе , но вы д знаете что было с очкариками в школе ? поэтому выходила из дома в очках и прятала их в портфель ? это сейчас модно ,, а тогда чморили «не по децки»

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа мы сейчас в сад ходим  по зрению который, у сына общаяя группа. Думаю это очень хорошо, что он видит, что естт и такие дети. А так у нас в классе рассаживали по зрению. Многие ближе к 9 стали носить линзы, но не очки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я вчера совсем закрутилась и забыла, что дочери год и 1 мес, не отмечаем конечно же, но все же.

Ночи это просто ужас, как и дожить до года и 3 мес-надеюсь т.к. по снам сын лучше спал с этого периода. Вчера так распрыгалась, что удариласб и утром обнаружили фингал ( причем ударилась об мою руку с телефоном т.е. как ни крути виновата я). И как по классике 9 к врачу)) надеюсь не заявят на меня

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Не заявят)  детки это такие детки 

я своего нечаянно  ногтем щеку поцарапала) 

я вот не могу найти нигде магнитные буквы и цифры на холодильник! Мы с магнитиками играем , у меня от чая есть такие прикольные плоские , но он сам отодрать не может их. Прям в восторге от них 

36291CF0-92E7-4021-83C8-61A5338A5B73.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа у нас детские пазлы продавались такие из 2-3 элементов, надо было купить, но уже не успеваю магазин закрывается. Чего то много кто прекращает работу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Да я тоже вечно боюсь,  что когда сын ложится или просыпается,  то соседи опеку вызовут - такой ор стоит!? А про фингал могу успокоить,  что у нас в бассейне на занятиях только наш с целым лицом,  а остальные все с синяками, ссадинами или царапинами)

Мы еще и в поликлинике отличились - сын упал со стульчика белкой-летягой на глазах у всей очереди, пока я на полсекунды руку приподняла. Потом он схватил горячий кран в куллере и нас повели пшикать пантенолом. Я хотела было сказать, что вода там не особо горячая и орет он на публику, но побоялась, что меня там казнят, в общем горе-мать в деле.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с 8 Марта!) Счастья, улыбок и надежного плеча!☺️

 

BB78D23E-5B01-47E2-B740-CB1CC2B30B96.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...