Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Nata19 Даже если корона? Просто если контактный то приедут только за анализами на корону и до результатов никого больше. Хотя, может это в мск только так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 минуты назад, Суфле сказал(а):

@Nata19 Даже если корона? Просто если контактный то приедут только за анализами на корону и до результатов никого больше. Хотя, может это в мск только так.

Да на корону приезжает потом педиатр с участка. Их же всех вакцинировали, как бы им карантин не нужен. А анализы да там спец бригада

С короной вообще не понятно все это.

Я так прививкуи не сделала, а сейчас в пик заболевания делать не хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Суфле сказал(а):

@Nata19 почему?

Пишут, что во всю омикрон действует и типа надо весь курс пройти + бустер после 6 мес-тогда будет выраьотана хоть какая то защита. А так если эпидемия будет через 2 недели и все мы переболеев, то смысл нагружать иммунку. Опоздала. Да и против этого штама прививка не дает большой гарантии. Т.ч. хожу мало где и надеюсь не заболее до лета, а ближе к лету сделаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Ну я не могу назвать такую логику верной, прости, специфика работы. Антитела будут после обоих компонентов, а не через полгода и ревакцинации. Больницы уже выпустили приказы по особенностям работы, да. Я вот в Боткинскую должна была сегодня ехать,  но они с пн с ограничениями. В общем, берегите себя.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле если бы не наш дурдом с вакцинацией. Я еще побаиваюсь т.к. прививка от гриппа мне не пошла на пользу-очухивалась месяцев 6. А тут блин после гв иммунитет упал и пойду сидеть со всеми в очереди в маленьком помещении и будут вводить прививку и полюбому подцеплю, хотя вроде можно тест сдать перед уколом. Хочу переждать и сделать нормально в пк

@Суфле наверно может оттягиваю момент, не доверяя новой прививке. Вот менактру, акд, с удовольствием, от пневмокока-жа, а тут нет не тороплюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле в курсе , она сама берёт пцр , но мы не успели прикрепится к поликлинике ещё, только прописку сделали 

Поэтому просто посмотрит и экспресс домашний сделаем , 

у мужа поднялась тоже температура 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сейчас пошла за продуктами и после меня вышли в спец экипировке, ну как тут делать прививку. Ну его, лучше пережду-подхвачу так подхвачу

@Freyа выздоравливайте, а кроме темпы нет симптомов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Неа,, только температура . в общем муж с прививкой и положительным экспресс тестом, ребёнок тоже положительный, я без прививки и отрицательный  тест . Свекровь 8% поражения лёгких, тоже только температура . Свекр без симптомов, с прививкой и болел в августе 20. Вызвали врача для пцр теста 😩

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Я прошу прощения, но не переборщите с лечением. Врач наверняка выдал пачку свекрови, но ей пока витамины,  парацетамол и питье.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле спасибо) для ребёнка у нас из лечения питье, нурофен или панадол при температуре, промываем нос и горло физраствором, витамины и антигистаминное . Для нас тож самое только без антигистаминного , ну и я лично для себя пью арбидол , для успокоения 

свекровь ещё нам советовала циклоферон и какое то кроверазжижающее типа кардиомагнила , это мы не пьём 

Но она на другой квартире и Слава богу, я пыталась сказать что интерфероны не нужны, но она сама все знает чем лечится 

Когда маме моей выдали год назад антималярийный препарат - я сказала чтоб не пила ни в коем случае , в итоге мама переболела бессимптомно , только пила мёд/лимон/имбирь 

Сестре выдали панадол, антигриппин и арбидол пару мес назад в Питере 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа поправляйтесь

@Nata19 по мне так лучше привиться, чем болеть. Мы летом прививались с мужем. 

По идее нам бы надо уже ревакцинироваться, но мы никак не можем из болячек выбраться. Пару недель назад у мужа поднялась температура, болело горло. Потом все прошло и вдруг внезапно пропало обоняние. Просто так, без насморка. Он сдал пцр, отрицательно. Непонятно, то ли действительно не ковид, то ли ничего не показал тест. Муж еще сдал кровь на антитела к ковиду, 250 ед., для болезни маловато врач сказала 

А сейчас опять всей семьёй болеем.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vera1501 вот тоже с октября не важно, все что-то не так, то насморк, то еще чего. Муж и мама с прививкой, я думаю. Прививка не дает 100 % гарантии т.ч. не знаю-берегусь, на работу не планирую пока. Вернее это моя грусть и печаль, пока была беременная-меня можно сказать понизили и зп урезали(но это всем, новое штатное), есть желание уволиться, на новое место пойду или с осени или после 3 лет. Думаю пока

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vera1501 у меня муж с прививкой и с ковидом сейчас , то ли течение болезни легкое то ли это омикрон лёгкий сам по себе , сегодня температура 37,5 и насморк . 
я без прививки и без ковида в одной квартире с ним и с ребёнком .

@Суфле ну ессно позвонила свекровь,  ей там выписали кучу лекарств, и полчаса лекция про тромбы и все остальное, завтра купит нам весь набор и привезёт ,, и вот спорить бесполезно 🤷‍♀️ Деньги некуда потратить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа как в смысле она поедет и привезет? С ковидом что ли?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vera1501 ну она сегодня ходила в поликлинику сдавать пцр, потому что врач не пришёл , а вчера ездила на КТ 

а потом все удивляются откуда столько больных , вот от таких как моя свекровь 

Свекр так вообще уверен что не заболеет потому что он болел 1,5!!!! Года назад и у него прививка , и тот факт что его сын все же заболел - его не останавливает, он ещё и на работу ездит на электричке🤯🤯🤯

А сколько таких уверенных с прививкой?!? И вот не докажешь что он все равно в зоне риска, не слушают ,, у них опыта больше, они жизнь прожили и блаблабла 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа капец, поражаюсь я. Вот сидели бы дома, себя не жалко, так других пожалели бы. Взрослые люди, а ума...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ковид. Но ситуация с пцр крайне непонятная: у меня в пятницу заложило нос и пропало обоняние. Я в сторону ковида не думала, но во вторник дышать носом смогла свободно, а вот обоняние не вернулось , и я пошла на экспресс тест в мфц- тест оказался положительным. Тут же взяли ПЦР и я подписала согласие сидеть на карантине до получения пцр. Медик, кто брал тест, сказала, что если пцр отрицательный, то вы свободны , никаких самоизоляций и ТД. В этот же вечер у старшего сына поднялась температура, и в среду я вызвала врача. Мой пцр пришел отрицательный. Врач взяла экспресс тест у сына- сразу высветились две полоски. Взяли ПЦР у всех троих детей. Группу сына в колледже отправили на дистант , т.к. на основании экспресс теста Роспотребнадзор высадил моего сына на самоизоляцию) Вчера дочкам обеим пришел положительный пцр. При этом симптомов никаких нет. Их группы тоже закрыли на карантин на 14 дней. Сегодня к сына пришел отрицательный ПЦР, но с оговоркой , что т.к. эспресс тест положительный, вы обязаны просидеть дома 14 дней. Сегодня к дочкам приходили из поликлиники и сообщили мне , что в Москве экспресс тест теперь приравнен к пцр и на основании него высаживают на самоизоляцию. Но т.к. мы с мужем вакцинированны , то мы можем не соблюдать самоизоляцию) и это несмотря на то что мы оба без обоняния ( у мужа и экспресс и пцр отрицательный). 

Так что эта история с пцр / экспресс тестами очень мутная и непонятная..ну и то, что нас не закрыли с мужем при наличии симптомов- вообще верх идиотизма. И почему меня с моим положительным экспресс тестом не посадили на самоизоляцию непонятно. 

 

  • Непонятно 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам врач так и не пришёл 🤷‍♀️

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS да вообще не понятно многое. Интересно, у нас в области так же. Вообще доканали перепроверками-тест показал, симптомы есть чего строить догадки если и так понятно. Ох и нас ждет такое.

Я может тот еще статист, но с омикроном хоть смертность ниже, очень надеюсь, что вирус ослабевает и скоро будет как орви-может глупо конечно на это надеяться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Свекрови надо намекнуть на уголовную ответственность и штраф за ее вылазки. Свекр еще ездит разносит...Вот реально хочется позвонить куда следует.В мск они бы уже за каждый выход по 5тр заплатили бы. Поправляйтесь!

@ITS Да, там у школьников свои условия, но мне казалось,  что для карантина класса должно быть 2 + анализа, может класс не из-за сына, а кого-то еще переведён? Про вакцинацию врач не совсем корректно сказал, просто у Вас пцр тесты отрицательные и нет признаков ОРВИ. 

@Freyа Видимо по состоянию врач не пришел или нет свободных.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Нет, точно из за сына, т.к. вечером в 10 получили экспресс тест + и утром детей уже не пустили в колледж и отправили на дистант. Куратор ещё ругал меня, что не сообщила ему вечером.

Ну и у меня экспресс +. Он и в карте высветился. 

В общем, больше вопросов , чем ответов..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле подскажи, а пульсоксимерт сейчас многие покупают не понятных фирм-вообще стоит приобретать или ерунда и только запутает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле нет свободных , народу много , врачей мало . 

меня вчера накрыло, начало ломить все тело, выкручивать руки ноги,, озноб был сильный,  и начала подниматься температура . Вопрос времени все таки 

малой уже в порядке , вчера вечером и сегодня температуры уже нет

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа в Москве тоже нехватка врачей и теперь при записи говорят, что если температура ниже 38 приходите в поликлинику сами к дежурному врачу. Даже детям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...