Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле да поискать выключатель, выходит из строя, а серию сняли. Да одежду заказала, хотела еще съездить по магазинам-после 2 декретов я вообще как-то все разгребла и в шкафу пусто.

У меня халязионы давно, еще после родов, окулист сказал, что секрет более плотный и плохо выходит. Левый глаз-норм, прошли, а на правом-не пройдут,только оперировать

@Суфле педиатр начудила, отправила на солнышко, а зачем, если очками вся зона закрыта будет, потом на увч-но она не сидит, жесть. Капаю ципролет, так это истязание-крутиться, орет, брыкается. Вот и зачем мне дома с ней сидеть-процедуры не сделать, капать я все равно больше 2 раз не могу. Ну ладно-будем сидеть, вроде с каплями спала краснота или уже от времени

Хотела еще на тренировки походить, совсем уже не айс. Раньше нравился шейпинг, сейчас не знаю, вроде аква будет лучше и на суставы не воздействует негативно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nata19 Понятно) На солнышко, чтобы вит Д поднять и иммунитет, я бы походила. Аква отлично работает и подтягивает, не пожалеешь)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в субботу логопед прийдет на дом, а завтра к невропатологу едем 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем к неврологу мы не попадаем, она перенесла нам прием на час позже, и я отказалась .  Потому что у меня уже другие планы 
ой что тут началось !! Это же знакомая моей свекрови , свекровь взяла отгул на работе, а. Вот такаянебоагодаоная, мне вот личные дела важнее здоровья ребёнка и короче опять скандал 

посоветуйте мне невролога в общем 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа посоветую магне б6, но курсом-успокаивает

у меня сейчас, то все хорошо, то расстраиваюсь, вот думаю попить, да и судороги ножные начались

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Самое время ей обьяснить границы, что родители ребёнка Вы, а ее дело любить, дарить подарки и тд. Она своих вырастила, теперь вы своих. Ну и никаких знакомых знакомых и тд, тут и не свекровь могла обидеться, я так перестала помогать знакомым, когда ищешь им помощь, договариваешься, а люди могут просто не прийти, передумать ничего не сказав и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nata19 сказал(а):

@Freyа посоветую магне б6, но курсом-успокаивает

у меня сейчас, то все хорошо, то расстраиваюсь, вот думаю попить, да и судороги ножные начались

Мне магний уже не поможет 

😂😂😂

@Суфле мне было заявлено , что если что то случится с ребёнком , то она нас не простит, вычеркнет нас из своей жизни и покончит жизнь самоубийством 

тут я и сорвалась , 🤯🤯🤯🤯

сказала что это эмоциональный шантаж, она не имеет никакого права мне такое говорить  и угрожать и давить и вызывать чувство вины, и что она истеричка и орала матом уже

муж офигел !! Он за 11 лет не слышал чтоб я так орала !!  
а все из за того что какой-то недоневролог сказала что у ребёнка признаки аутизма, она себе там накрутила уже

я не против поехать к неврологу, просто попросила перенести на другой день

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Ну свекровь астероид🙂 (истероид) и вампир, характер, возраст, обстановка сейчас. Вы же съедете? Ну вот дотяни на своем здравом смысле и с минимумом потерь для твоей психики. Держись. У меня тоже были скандалы с моей мамой, что у нас не идеально чисто (не не убрано/грязно, а не идеально, когда она пришла) и договорилась она до того, что вызовет опеку, тк у ребенка, по ее мнению, нет нормальной шапки (заболеет, плевать на ребёнка, и тд). Мы просто отдали ребёнка в сад. Если бы сад не подошел, искали бы няню. То есть не бороться с ветряной мельницей. В общем, ты не одна, просто надо решить вопрос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле завтра полный расчёт по ремонту , начали заказывать мебель

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого детки в садик ходят, как проходила адаптация? Плакали? Быстро привыкли? Мы ходим 2 дня , по пол дня и я там сижу , если плачет выхожу из укрытья - успакаиваю и опять исчезаю ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 привет. Да плакала, цеплялась, но ни чего. Долго ходили до дневного сна. Сейчас целый день-все хорошо. Но тут из-за халязиона дома сидела и первый день в сад капризничала. В принципе хорошо все, старшие детки молодцы, не обижают. Воспитатель вторая ушла по семейным обстоятельства, а так вообще все нравится

Если бы не обстановка дома бы все переделала, а так чет  настроя нет. Сад для меня спасение. За 2 дня только уборку сделала, да 3 комплекта постельного перестирала и погладила, готовлюсь к кровптке для дочери. Еще плед нужен и вообще супер все будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Сын пошел как-будто всегда ходил - без слез, ел, спал и тд. Мы настраивали, разговаривали. Психолог рекомендовала без долгих прощаний - раздел, пока-пока, заберу после ужина, и на выход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой завтракает, потом играется , потом про меня вспоминает и давай ныть(((( я выхожу успокою, поиграю с ним , потом опят отвлекается, поиграет с детьми , и опять ноет , выхожу успокаиваю, обедает с удовольствием и домой идем. Он самый младший в саду, все детки самостоятельные, а мой стеснительный и еще мамкинский. Вот думаю стоит ли его оставлять в саду сейчас или вернуться туда через 2-3 месяца ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 стоит. У нас кстати тоже не приветствуются долгие прощания и я бы не стала оставаться. По мне с весны меньше орви и лучше начать ходить сейчас, чем с ноября или декабря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом если что вернусь...ну посмотрю еще недельку - другую, не могу когда он плачет- сердце разрывается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 привет. Дочь пока не ходит в сад, тоже скоро собираемся. Я не буду сидеть, мне кажется это неправильно (ну лично для меня), без родителей быстрее привыкнет.

Со старшим сыном тоже не оставалась в саду, хотя он тяжело привыкал. Оставляла на полдня и уходила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Мне далось тяжелее отправка сына в сад, чем ему) Поэтому попробуй выходить на улицу. По камерам смотрела, дети как чувствуют, что мама рядом и плакали , когда мама в коридоре, а вот если мама уходила, то они спокойно себе играли и веселились. По твоим описаниям все неплохо у Вас. Дети, которые были не готовы к саду орали все время , рыдали и бились в дверь, прямо все полдня нон-стоп. Лучше не прерывай, а то ребенок запутается - то водили, то нет, а еще поймёт, что это не на постоянной основе и привыкание дастся сложнее.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Почитала я форум наш, посмотрела как в магазине передо мной дама взяла по 20 пачек прокладок разных, бритв.. Вы как? Держитесь морально, закупаетесь, отвлекаетесь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле не закупаюсь, вернее покупаю что закончилось и в стандартных объемах.  Ну еще решила от ежедневок отказаться, кстати я их применяю с 11-12 лет.

Ну тут не выдержала купила кресло сайбекс солюшен с фикс феррари, у сына есть обычное без феррари, решила на будущее купить для обоих-буду до 12 лет с сайбексом, а не с бустером. Японское дочери продам года через 2, сейчас поставила к мужу в машину старое, а новое в моей-не будем переставлять. Вот в принципе года 2 подождало бы, но рука дрогнула на акущерстве взяла за 24 т.р, а в других 37

Комфодерм большой заказала, но вот сыну помогает, дочери плохо-вот как так. У нее вроде меньше атд. И еще заметила как мороз, так кожа жесть, лицо стандартно и руки сильно, а на теле меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Отказаться от ежедневок хорошее решение для здоровья, между прочим) Я тоже не закупаю, у меня и так всегда было всего - пачка+ 1 в запас. Про лекарства была одна проблема - еле нашла детский Панадол, все скупили ажиотированные. Все это время убираюсь, разобрали гардероб, помыла окна, постирала и погладила шторы (льняные Блэк аут гладил муж в итоге, я уже сдалась).  Сын стал болтать нон-стоп, просто постоянный фон.. Слова усложняются, например, би-би стал Бибика, и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле мне из всех панадол больше нравится, он реально без сахара и не горчит, наш сироп парацетамол уступает, но в принципе темпу снижает так же. Т.к тут были случаи, то у меня еще ибупрофен сироп есть и свечи. Вот сыну мвечи не зашли, а дочери супер, зато сироп долго пить не могла.

Я тут думаю еще эмлу прикупить, но пока не знаю, думаю без нее справиться

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я не стала покупать про запас. Не люблю истерию такую. У меня тоже всего понемногу есть. В аптеке тоже не смогли найти нурофен детский. Заказали бабушкам в других городах. Но у меня панадол неоткрытый есть.

Прибираешься это классно. Я жду когда потеплеет ещё, хочу окна помыть 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vera1501 Да, я про нурофен писала, почему-то назвала панадолом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы пока не ходим в сад 

что касается закупок- ничего впрок не закупаю,, а муж говорит надо  . пока на новую квартиру закупаем всякие моющие средства и тд ,, но опять таки на текущие расходы , типа 1 бутылка доместоса и 1 бутылка фейри. Прокладки я неделю назад успела прикупить, я беру с запасом на 2 мес всегда , те 4 пачки сразу , ежедневными  практически не пользуюсь .

а тут в пятницу мы заболели с мелким, температура и сопли, и чихания уже 4-й день, скорее всего какой-то риновирус, тк горло не болит, кашля нет ,, сегодня утром и температура вроде нормальная, если к вечеру поднимется - вызовем врача. Так вот нурофен не нашли нигде, благо были старые запасы , ну и панадол ещё сироп тоже имеется 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Мы с таким просидели с прошлой субботы. В сб ночью сопли, а в пн 39+ один день, потом только сопли рекой.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...