Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

Мой сам возит коляску )) иногда от бабушки до дома так и идём пешком 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наш ребёнок не впечатлился беговелом 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа ну ни чего, может ещепонравится.

Кстати сыну не нравилась лошадка, а дочь так гоняет по квартире, что страшно. Может и беговел зайдет

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли мы давеча на детскую площадку,, в четверг вечером . На площадке 2-е мальчиков стреляли пластиковыми пульками из пластикового пистолета, стреляли в железную мусорку , я попросила их отойти в сторонку ,,  рядом была песочница и мой бегал вокруг  и рядом .. завязался разговор.. «мы не стреляем в детей и блаблаьла, я - пулька может отрекошетить и тд и тп .. в общем дети оправдываются и тут вступает моя свекровь - на повышенных тонах с раздражением в голосе - типа сколько раз вам можно повторять, типа тут стрелять нельзя, сейчас вызову полицию, родителям штраф или вообще в тюрьму посадят .. они типа - мы же ничего не делаем и тд .. она - сколько раз вам повторять , и тд и тп ,, ну дети начинают в ответ говорить, нам ничего не будет , мы ничего не сделали, она - хотите проверить !? Типа сейчас позвоню ,, они - типа звоните ,, она - звонит в полицию ,, и начинает разговор типа вот тут дети на площадке , подходит к ним типа сколько лет, как зовут и тд .. в общем  младший 9 лет начинает плакать ,, серега идёт его успокаивать ,, при чем серега сказал типа ей прекращай цирк, хорош,, и тд  

в итоге дети ушли, я говорю что зачем!? Она таких учить надо, я говорю, модно было нормально объяснить и тд , она - вот бы и объясняла . Я - я и начала объяснять но вы вылезли в разговор и никого не слушаете и слова не даете вставить .. она типа да мы их только попугали, никакая полиция не приедет 

короче я говорю , типа вы если собираетесь с детьми на детских площадках скандалить мы вас гулять с собой брать не будем .. 

обиделаст и ушла 

конечно мне все это неприятно . Я такая ей звоню и говорю , типа я не хочу с вами ругаться, мне эта ситуация неприятна, но с полицией перебор был  и тут начинает орать , именно орать!! свекр , типа нечего с ней разговаривать, клади  трубку , ну типа что вы ее виноватой делаете , не хотите общаться, тогда  все, разбегаемся. В выходные забирайте все свои вещи  и тд и тп .. в общем она начинает там что то говорить , типа что я хочу сказать ,, я сказала типа не хочу вас слушать , вещи заберём и разбегаемся раз вы этого хотите. ( точнее свекр) , досвидания и я  положила  трубку . 
вчера серега звонит и говорит типа придём за вещами .. она типа вы мне бойкот что ль объявили ?! И почему не звоните ,, (и сама ж она тож не звонит )

и типа что ты спрашиваешь, это ваша квартира , приходите когда хотите и тд 

итог - я не звоню , она не звонит . К ним я ходить не хочу и у себя ее видеть тоже не хочу 

сиду думаю 🤔 

пс в поликлинике она тоже устроила скандал , кто то там зашёл спросить и она обещала за волосы из кабинета вытащить 

Пс,, когда мы переезжали ,, типа в четверг мы очень внезапно ушли ночевать и не вернулись ,, в субботу она собрала все наши  вещи в пакеты ,, даже шубу мою достала из шкафа и все зимние курки , сложила все на диване..  а через неделю начала там делать ремонт,, и не спросила, не предупредила,, а эта комната Сергея между прочим ,,,  а вещи мы свои так и не забрали ещё 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всех с праздником!!! Мирного неба над головой!!!

@Freyа  ну что сказать , тут с родными , с которыми прожил всю жизнь рядом бывает трудно общаться, а вы только налаживаете контакт, так как не жили вместе.

здесь или воспринимать ее такой или сводить общение к минимуму. Она пожилой человек, вряд ли изменится, так что или подстраиваться или побольше отдыхать друг от друга

Мы ходим в сад- все нравится , уже остаемся со сном до 16 часов. Девочки - какое это счастье, можно хоть своими делами заняться. Появляются новые слова , пытается попторять новые , вообщем жду когда заговорит по полной))) 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником!!!

Моя дама сама не своя, скандалит, отказывается, то от еды, то от сна. В сад ходит ттт.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 У нас тоже проблемы сейчас. Мы поехали в Казань праздники провести, а с нами тут «детеныш мандрагоры».

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле вообще как подменили, и вот виду я, что ей надо, но упирается и так во всем. Моя нервная систеа расшатана. Это наверное какой то кризис, надеюсь не до 3 лет.

Блин мне стыдно, она все у всех отбирает, все её и с братом ведет так, что он уже нервничает. Вот если бы первая была бы дочь, на второго я бы точно не согласилась, она вечный энерджайзер. Хотя дед говорил я такая де была-писец тогда. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа тяжело, когда в контрах со свекрами, тещами итп. У меня со свекровью тоже не очень, но они хотя бы живут далеко. А тут, конечно, такое себе. Ну я б свела общение к минимуму, все равно ведь им общаться с внуком тоже хочется, как-то может без тебя, под присмотром мужа, к примеру. 

Я думала, у меня одной такая непослушная мелочь. Мы ездили на поезде к моим родителям, это 17 часов от Москвы. На самолёте не полетели, из Внуково не летают, а Домодедово далеко от нас, про Шереметьево вообще молчу, а дочь укачивает в машине, даже на короткие поездки. Ну и решили мы себе устроить геморрой-на метро до вокзала и в поезд. Она вообще неусидчивая, в метро ещё как-то, а в поезде бегала по всему вагону, упала, набила шишку, в купе сидеть не хочеь, визжит...

Да и дома тоже, гулять пойдём, она бегает, уходить не хочет, начинает визжать. Вот и думаю, это характер такой или у большинства так и потом перерастем)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой устраивает истерики по поводу и без повода, сними очки, надень очки , сиди рядом, не сиди рядом,, и тд ! из песочницы вытаскиваем с истерикой ,,, или придёт домой и сидит в тамбуре ,- шапку не снимай, куртку не снимай ,, в общем все не так и ореееееееттт.. наверно кризис … 

вчера на ровном месте устроил истерику и лежал в ванной на коврике в темноте 😢

@Vera1501 а нам нравятся электрички, ходим смотреть на поезда,, но прокатиться пока не пробовали,, а на поезде 17 часов 😮😮 вообще не представляю как это 

@Суфле про «детеныша мандрагоры» конечно прям в точку 😂😂 визжат детки знатно 😂

@Vera1501 я не буду ограничивать общение ребёнка с бабушкой,, но она сама не звонила 5 дн,, а сегодня пришла без предупреждения, мы на улицу вышли и собирались идти в лес!! только вот у нас единственный выходной сегодня , мы работали все праздники и были другие планы на сегодня ,, муж их озвучил ей ,, меня рядом не было, она ушла домой .. в итоге  опять испортила всем настроение ,, ещё и наехала что мы к ней ребёнка не приводим 

Пс: но если честно, я уже готова сбежать подальше 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа понимаю по поводу свекрови. Я вот думаю, может мы такими тоже будем, невыносимыми))) 

Скорее всего у детей кризис 3х лет, раз они все так себя ведут

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот все один в один! Шапку не трогай, в коляске не хочу, ор, еще и отчитывает ходит нас с мужем. Идти ему надо исключительно в другую сторону. В поездку специально взяли св на ночной поезд, хрен там, сын в поезде стены шатал.. В музей дотащим - ор, визг, на пол. Не поймать, не утащить. Пришли чай попить - один бегом кипяток в рот заливал, пока второй шайтана этого держал, чтобы он ситечко в окно не швырнул, и наоборот. Ни поесть, ни посмотреть что-нибудь, еще и все смотрят недовольно, в музеях за нами по следам ходям просто ходят) Я чувствую, что мне надо коньяк с собой носить, он просто ушатал нас с мужем.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня лёг на дороге и все!!! Пришлось со слезами сопелями и истерикой тащить домой ! И как объяснить прохожим что ребёнок хочет лежать на проезжей части, а мама злыдня не разрешила 🙈

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам подарили беговел, puky. Ну все, мне хана - дома не слезает с него, на улицу еще не выходили.

@Freyа Скажи, пожалуйста, ваш беговел тоже тяжёлый? Я боюсь, что упадёт и перелом заработает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле моя здорово гоняет на лошади с колесами, думаю о беговеле. Но пока не уверена

Всем привет. Моя тоже может кинутся на пол, обидеться

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле поздравляю! Мы пока тоже по дому гоняем . 
наш весит 3,7 кг,,  я б сказала тяжеловат , но это потому что колёса резиновые 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа У нас тоже резиновые, да еще и беговел великоват, от 2,5. Но я боюсь, что он как погонит на улице, и все) 

Со всеми этими истериками мне помогает обнимать, говорить ласковые слова, если не готов к этому, то лишаю зрителей (дома), если где-то, то в охапку и опять - люблю тебя, ты мой хороший и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу, что у нас происходит. Происходит аллергия, ребёнок на даче сначала с соплями, на второй день кашель, потом засипел. Мы бросили все и помчали к врачу. Долгая история про поиск детского аллерголога и тд. В итоге прошли аллерголога, Лора, пульмонолога, сейчас будем сдавать анализы на аллергены. Вот в 2 года появилась ингаляционная аллергия( Только деньги отстегиваем и ребёнка таскаю по врачам. Скорее всего будет астма, как у папы. Два раза в день ингаляции, промывания, мази, мою полы/стены, воздух. Мамы все-таки, такие герои, я смотрю на разных тяжелых деток в центре здоровья детей и думаю, где они силы берут, как помочь, и тд.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да, когда дети болеют тяжело.

У вас конечно блльшая предрасположенность. Пусть сынок выздоравливает и перерастает, ттт все может быть, потом может асит поможет. Я сейчас за старшим слежу, боюсь как бы не пошло т.к аллергия на березу, орешник и вроде осину. 

Тут дочь переложила в ее кроватку, бьюсь с ней.

С моей стороны березы, в детской тополя, у дочери глаза это что-то все чешет, а на зодак диарея и ни как не впихнешь лекарство, а на одном глазу халязион огромный и таже история-фиг даст закапать. Вот и пробы я бы сделала, но 100% будет истерика и все в пустую т.ч. подожду

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Да какая-то весна ядреная в этом году, сама на Авамисе. Деткам с 2х уже можно ксизал. А халязион я бы сходила уже удалила, конечно не даст капать - и так мешает и тд, а тут еще и лезут)

Может кому пригодится инфа, что на аллергены можно бесплатно в поликлинике сдать, правда могут быть не все в наличии, но все же. Также и к любому специалисту в центр, который хотите - главное, получить направление у педиатра (а он может колом стоять и давать только к своим), но тут будет очередь подольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле наши не удаляют, ждут когда выболит

Я себе удаляла, это не реально сделать малышам, там же нельзя сделать наркоз, делается под местным. Я была в шоке от процедуры. Хотя может это надо съездить в Питер или Мск

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Наверное) Муж 1 раз удалял - 5 сек и все, он даже не понял, думал, что врач просто посмотреть хочет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле 5 сек? Я в шоке, мне пока закапали,  потом вставляли эти расширители, потом укол в глаз или до расширителей, потом резали и шили. Минут 16-о, помню с ужасом, потом шла до пк за больничным

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 О боже, нет. Ему хренак, вскрыли просто отодвинув веко, выдавили мазь и заклеили до вечера, все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле надо бы к врачу записаться, но толковых не так много и сейчас могут в отпуска уйти. 

Сейчас спит в своей кровати-ура, но вот в 5 утра стандартно плачь, что я ушла-я прихожу и глажу ее или рядом полежу-потом  опять засыпает. Эту неделю она все не досыпала. Тут на днях в 7 утра идет со своим котом я ей все встаем, а она в мою кровать и заснула-вот что значит привычка.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...