Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Nata19 Да, можно ревакцинировать. Моя начальница сказала бы, что нужно) Есть еще такое выражение Лицо туберкулеза (у детей) - худой бледный мальчик с длинными ресницами, это профессор так говорил на учебе.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле какое описание)

Мой тощий с длинными реснизами, еще светлый.

посмотрим, еще минимум 6 мес

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Светлый, но не рыжий?) Просты рыжики те еще аллергики, в том числе на антибиотики.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у меня худой и бледный мальчик с длинными ресницами ))))) 

и у меня и у мужа есть рубчик ,  медсестра разглядела у ребёнка 2 мм рубчик ,, я в упор не вижу )) папулы не было у малого 

да, если до 6-7 лет будет манту отриц , то в 7 лет ревакцинация бцж сказали , надо просто наблюдать 

У нас вот сопли откуда то появились ,, при чем утром не было, сходили проверили манту и сразу на прививку ,, а после сна дневного чихает соплями 🙁 вчера гуляли, может замёрз ?! Все мокрое было , весь ребёнок  мокрый, хоть я его и переодела сразу на улице ,, и тепло вроде одет был ,, переживаю что это орви ,, ещё и температура к вечеру  38 поднялась 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Если сопли не зеленые, то все ок. 38 тоже нормально) Садик помогает мамам привыкать к соплям, как обязательному атрибуту)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле нет не рыжий)), был с рыжинкой младенцем, теперь просто светлый

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.06.2022 в 23:24, Суфле сказал(а):

@Freyа Если сопли не зеленые, то все ок. 38 тоже нормально) Садик помогает мамам привыкать к соплям, как обязательному атрибуту)

Дала Зиртек и перестал нос сопеть , укол от прививки стал большим красным пятном … похоже это аллергия 🤧 

Никогда не было реакций на прививки,, впервые такое .. да и прививки такие мы до этого не делали, были другие производители и пневмококк и акдс . 

Делали Пентаксим и превенар 

И в поликлинике не делают прививку от гепатита А, только по показаниям 🙁буду платно делать в итоге 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа у нас в саду маленьким не делают, предложили только сейчас, сделала сыну, может с 4-5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Покраснение в месте прививки в течение 1-3 дней это нормально, не переживай.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле У него покраснение пятнами  вокруг укола. я б сказала в районе 10 см диаметром разброс идёт ,, и сливается  в одно большое покраснение ,, те явно аллергия,, к тому же зиртек помог , сейчас пятна почти ушли , 2 дня давала 

а вот мы с мужем тож теперь сопливые 🙁 круговорот соплей в природе 😂

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа а на какую прививку так? Запомнила, что кололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nata19 сказал(а):

@Freyа а на какую прививку так? Запомнила, что кололи?

Неа) две прививки было ,, что куда кололи не помню 🙁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа тогда перед прививкой следующей я бы дала зодак или зиртек

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 след ревакцинация ещё не скоро ,, в 5-6 лет вроде 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не помните, кто у нас в ожидании был?)

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле не помню, вообще сейчас кажется этот год за 10 идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле хочешь присоединится?😀

19.06.2022 в 19:56, Суфле сказал(а):

Девочки, а не помните, кто у нас в ожидании был?)

 🧐 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Пока нет) Просто интересно было как дела. Посмотрела, что utes в июле ждет, но она в Киеве(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Суфле сказал(а):

@Freyа Пока нет) Просто интересно было как дела. Посмотрела, что utes в июле ждет, но она в Киеве(

надеюсь, она уехала оттуда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киев в принципе к данной ситуации безопасен, но не рядом с таким объектами как завод артем. Я бы не уезжала-это столица. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 ну не знаю .. 

я уже думаю обратно переехать что ль на кипр 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа это надо смотреть по обстоятельствам. Сейчас самолеты вроде летают? Как с работой? Что с гражданством?

Кипр конечно лояльнее относятся к гражданам рф, но притеснения были. Сейчас я бы не роехала, тем более вы почти в Мск, по мне самое безопасное место, не Белгород и т.д на границе.

Все образуется я уверена

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 работа та же, просто на удаленке, виза рабочая есть, мужу и ребенку сделать могу заново .. 

я сейчас туда летаю через дубаи , долго муторно и дорого, но добраться можно 

сейчас с беженцами там конечно ситуация не ахти,, и я скорее говорю про Сирию , Африку и тд подобные страны, которые рвутся в Европу ,, 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа тогда надо по ситуации смотреть конечно, там и климат другой. И море рядом)). Нр если по безопасности, кто его знает, мир сейчас с ног наголову перевернуло. В жизни не подумала, что буду уточнять инфу про оружие. Но как уже писала, надеюсь только на хорошее, иначе нельзя

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа У меня знакомые уехали на Кипр, все ок. Сами только что вернулись из Казахстана, цены впополам ниже, все есть, только карты наши не работают и не снять, хотя и сбер там есть. За неделю нашли 2 банкомата Сбера в Астане, которые принимали мир (виза и мастер не работают) и давали снять наличные, но ограничение около 10тр в сутки. Грустно как-то стало, в какой *опе мы оказались.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...