Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле вот мой рукой показывал Стоп. Мы не вмешивались , пусть сам учится, но тот его прям преследовал .. видимо скучно было ему. Говорю Косте - иди порисуй. Второй бежит отнимает мелки, говорю иди на горку, тот лезет к нему, говорю иди посуду мой - тот лезет отнимает сковородки и тд ,,,,  Но просто когда дошло до того,  что он из под него прям выдернул машину , те сзади подошёл и наверх дернул, малой вперёд головой улетел ,, а его мама этого даже не видела, поэтому и сделали ей замечание . После этого серега пошёл с ним играть ,, а мама даже замечание ребёнку не сделала , тем более малыш постарше был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Freyа ну это странная реакция мамы, мне сегодня женщина на площадке предложила-пусть типа сами разберутся, ага толкаться и кричать. Ну уж нет подхожу и говорю своей.

кстати я пытаюсь снять подгуз пока промахи есть. На горшок садится

@Суфле ксю уменя конечнопопыталась толкнутьь-я сразу пресекла. Женщина мальчику такая, если тебя кто то толкает, типа и ты толкай-я была в шоке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я заметила что большенству детей надо именно то что взял другой ребенок. У нас так постояно, стоит моему в общественом месте что то взять что лежало никому не нужно, так сразу найдется ребенок которому это по зарез нужно((((. Рулю по ситуации, стараюсь или уходить или переключать внимание на другую игрушку. Мой после сада стал боевым и не сдается без боя)))) если б ребенок той дамы был поменьше твоего, то это б она замечания делала, а так она видит что ее старше и сидела на попе ровно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый воспитывает своих детей как считает нужным, мы можем только своих. Тут дело такое, что есть и другие люди, которые считают, что детей надо учить постоять за себя с раннего детства, кто-то хочет, чтобы они учились сами разруливать (что тоже полезно), а кто-то учит как нас. Тут правило как везде - кому мешает, тот что-то и делает. Можно уходить, можно просто играть с ребенком и быть как бы между своим и чужим. У детей разные причины для такого поведения и разные этапы. Вот мой в один момент начал толкаться (толкался в игре, типа салочки), через неделю разговоров перестал, ттт. Но, если кто-то его толкает и он дает сдачи - я ничего не говорю, тк знаю, что сам он никогда не начинает и бить не будет, как и кусаться, и тд. У нас правило, что драться нельзя, только если это не бандит, который обижает тебя или тех кто младше или слабее. Вот в группе появился новый мальчик, я клянусь, что 100% времени он занят только драками, отниманием игрушек, щипается и кусается. Прямо ходит от одного ребёнка к другому. Все дети бегут жаловаться воспитателю. Мой на второй раз дал сдачи - всё, больше он ни разу не подходил. Также защищает своих друзей - идет, встает между ними или оттягивает. В общем, я ориентируюсь на сына, если он спокоен и сам справляется, не просит помощи  - значит все ок.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно ! пора отдавать в сад своего ,, там его быстро жизнь научит 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа и его, и тебя дзену😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа мой кстати через месяц в саду разговарился прям сразу предложениями и такие слова говорит которые мы в обычной жизни не употребляем ( не маты), там понабирется и плохого и хорошего. У меня сад прям спасенье, только кашлель и насморк от туда приносит постояно, неделю ходим, неделю дома...девочки как ему имунетет укрепить? Бассей не сильно помогает , или помогает что быстро протекает все, но полмесяца дома сидеть это прям напрягает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 ни-как-к😅 Пока не соберёте все комплекты бактерий, не пройдет. Остаётся надеяться, что в школе будем с весьма разнообразным иммунитетом)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оххххх.. предложили сад , 45 мин пешком 

пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа далеко, а реально перевестись у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа у нас который государствнный так же далеко идти, а часный 10 минут..пока от гос . Отказалась , на следующий год видно будет , но пока склоняюсь в часном до школы остаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 без понятия, но скорее всего нет, мест как обычно не хватает , но они обозвали это временный детский сад и отзывы там очень плохие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа да уж, грустно. А если год подождать? С этими садами не угадаешь как и лучше

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Тебе надо к методисту идти разговаривать/договариваться, вы же были 20? - мне кажется, что должны пролезть, может придется чем-то заинтересовывать этого методиста( Также можно поступить в один и подать заявление о переводе на следующий год в тот, который хотите. У нас так многие идут в сад с ясельной группой, которые обычно далеко, а потом переводятся поближе в младшую.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожду ещё годик! Есть возможность сидеть дома, тк я на удаленке ,,  Если пойдём в сад - Начнутся же сопли и тд ,, а у нас так прекрасно идут занятия в бассейне! 🐬 всего было 7 занятий, одно из них пробное, те ознакомительное ! Уже  в очках сам ныряет , дома по 3 раза на дню идём плавать в ванну ,  тренер говорит что вода это его стихия!! очень быстро схватывает , слушается ее , не капризничает, не плачет, без истерик тьфутьфктьфу ! Бежит туда аж бегом !! 
поэтому  пока выберу бассейн 😊 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Могу только по опыту немного успокоить восторг от бассейна, что с ноября по апрель лучше не ходить в бассейн, тк они наглатываются воды, а потом болеют. Сказали, что к 5 годам пройдет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле У меня за год хождения в бассик не болел ни разу, как пошли в сад - из соплей и кашля не вылазием(((( у меня вообще той зимой по часу каждый день плавал..сейчас 2 раза в неделю по 30 минут из за сада...надеюсь перерастем сопли садиковские и нарастим плаванье)))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Если я правильно помню, то у Вас потеплее, чем в мск?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а как это связано?! 

7 часов назад, Суфле сказал(а):

@Freyа Могу только по опыту немного успокоить восторг от бассейна, что с ноября по апрель лучше не ходить в бассейн, тк они наглатываются воды, а потом болеют. Сказали, что к 5 годам пройдет.

Я планирую после занятий посещать игровую комнату,, чтоб он остыл и адаптировался после занятия 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Ну банально сквозняк, или носом/ртом набрали воды, потом вышли и переохладились. Плюс пришел кто-нибудь с вирусом/бактериями/соплями - потом все в этом плавают. Подсушиться после занятия правильно, конечно. В общем, посмотрите как пойдёт у вас, ттт.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну да юг )))) но все равно после сада болеет вот и летом при жаре(((  

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! 
мой начал ходить га горшок, в общем то я его и не приучала ,, 

сначала он научился просить одеть памперс когда хочет писать, я ему предлагала горшок, он отказывался, одевал памперс и в нем садился на горшок , потом он начал говорить пи-пи ,, а потом он просто сам сел и пописал и пошёл выливать горшок в туалет ! 

теперь осталось научится остальные делишки  делать в горшок и все  

я ленивая мать ) у меня не хватало терпения высаживать его каждые 10-15-20 мин 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой если в трусах, то бежит на горшок, а если в памперсе, то делает дела туда( понимает что можно в памперс писать, чего напрягаться с горшком) , и часто просится на унитаз, мотивируя тем что у него большая попа для горшка)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня следующий этап - мне в свое время не хватило терпения по ночам горшок носить, когда сын просил. А теперь я вот готова сидеть по ночам, а сын говорит, что не готов. Не знаю, будить и сажать?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ночь памперс одеваю, но почти всегда он сухой , думаю обходиться трусиками и водонепронецаемой простынкой под обычную простыню с осени . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...