Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

49 минут назад, Gloriya77 сказал(а):

@Freyа приходили они к вам? Просто интересно как после нг встреча прошла

Так она уже 3 янв пишет, типа соскучилась, хочу прийти . А мы в лес ходили, мою интернет был выключен, пришли домой , получаю на ватсап это сообщение и отвечаю , что мы только пришли с прогулки и устали 

на след день опять пишет - говорю, у нас другие планы .. короче в итоге пришла 9 янв .. и такая , ну я завтра приду. Я говорю нет, послезавтра .  Типа а почему? Я говорю, потому что др у нас 11 янв ,, она путает с 10 числом до сих пор 🙈🙈

пришли, поздравили . Тк свекр работает, то они пришли в 6:30,, а в 9 спать, поэтому в 8 ушли уже 

Утром мама приезжала,, весь день у нас была , в бассейн сходили вместе , посмотрела вживую как внук плавает) 

Вечером, конечно, и торт и свечки и стол накрыли,, с ребенком потом поиграли и ушли,, 

Если честно, меня от ее прихода накрыло,, я до такой степени злая была,, что вообще не хотела чтоб она приходила …

но ребенок ее ждёт,, а после день рождения еще и дедушку зовёт 🙈

Берет телефон и звонит бабушке ))) прикладывает к уху и типа ,, вава???  Это он так бабушку называет 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Freyа у нас кстати собака это бака, а бабушка, догадайтесь-это бака, мне аж не удобно

А подскажите ваши говорят свое имя? Моя сейчас говорит Лев-Ев, Костя-Котик, а свое имя смеется и молчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой хорошо говорит и бабушка и собака, и себя андрей андреечем называет, это его папа научил...я с ним адрес выучила и фамилию на всякий случай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 круто, вообще здорово

Моей далеко до этого, причем у нее еще переднего зуба нет и родоразрешение тут у нас. Короче закрадывается мысль, что не все так здорово.

Хотя невролог по своему нас сняла с учета, но все под ?, если что-то появится на медкомиссии, то обратно поставят.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 он в саду в группе самый младший, в основним всем 4 , 3,5 с ними хорошо занимаются, он тянется за всеми...я сама прям офигиваю от прогресса

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 я не стала переводить в старшую группу, мы в ясельной 2 год. Про речь я пока думать не хочу, жду сентября и идем к логопеду, потом если, что пмпк

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 ну меня не спрашивали, сами они перевели его в среднюю, садик часный с логопедическим уклоном. Мне очень нравится, я по камерам смотрю занятия- не теряется он на фоне других...

вам желаю здоровья и что б все было как надо, может сейчас потихоньку , а потом как выдаст..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 да очень хорошо, что лого сад. Я планирую сына выпуск дождаться и как раз Ксю переводить в другой. Просто даже простые р и л, которые не считаются проблемой страшной, у нас выходят в копеечку и плюс я еще занимаюсь с ним и это довольно затратно по времени. С дочерью я так не смогу, она пока на меня не так реагирует

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 ну мой не четко прям все говрит, бывает нужно и угадывать что это за слово и конечно я не думаю что нас минует р и л и т.д. просто на даный момент я рада как все идет, а дальше будем посмотреть...может тоже на второй год останемся в саду , а может в школу пойдем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 конечно там виднее будет. Мой старший точно пойдет с 7.5, а вот Ксю посмотрим. Но чего уж тут говорить, проблемки есть, к врачам и не пойду пока до 3.5-это точно, она не спокойная, а надо все оценить, да и надеюсь на скачок, может все же улучшится речь. Боюсь за то, что есть предложения я вообще не понимаю щебечет чего-то, а так слова не полностью у нее, типа корова-ко, еще ряд и для этого возраста конечно не хорошо. Может зря я жду, но реально сейчас смысла нет, да и ранее 4 логосада нет. Хочу с сентября на логоритмику отдать или занятия по ритмике (это чисто танцы в музыкальном зале). Может сейчас уточню можно ли пойти, там группа уже сформировалась

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мой вообще не говорит,,, слогами общается и жестами 🫤

Самое длинное слово это кукука что значит шоколадка ..

а тай, вава, деда, топ топ, тук-тук и главное ка-ка это и собака и дождь и птица и еще что то что я не понимаю 😂

Ну еще он стал песни петь , пока единственная это из мультика про акуленок тутутуру акуленок тутутуру ,, напевает мотив 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа песенки кстати очень помогают. Подкинь еще каких нибудь)). По идее в 3 логопед сказала надо подходить. 

Кстати дочь иногда психует, что ее не понимают, вчера требовала включить мульт с кикой-всех кошаков перебрали. Сейчас своим включаю старые мульты, типа умки, не послушный котенок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак! Сходили мы на дианюгностику к нейропсихологу. Вы знаете, оказывается мой ребенок просто лентяй! Он повторял все слова за ней, как умел, но оказалось он знает  столько букв )) в смысле он пробовал говорить, получалось иногда хорошо иногда не очень , но он за ней повторял. Очень много звуков, много слогов и много чего еще . А я в шоке! Просто дома его все понимают и без слов, он и не напрягается . В общем идеи мы на нейрокоррекцию, сказала 3 мес мне дайте  и он заговорит. Все задатки есть . Слогами говорит по отдельности, а в слово сложить не может . Сказала что похоже на моторную алалию ..но при этом достаточно много жестов, и  речь понимает, команды выполняет, все задания сделал, по цветам все разложил, матрешку сложил и закрутил , она сказала что пирамидки даже не буду доставать , и так все понятно . В общем идем заниматься. Пока раз в неделю , потом 2 раза в неделю, у нее все забито . Курс рассчитан на 5 мес . Дороговато , но пока есть возможность, будем ходить .  И конечно рекомендовала сходить к неврологу еще разочек . Но видимо не в поликлинику, лучше на  частный прием 

ребенок сразу прошёл на контакт,  на меня вообще мало обращал внимание , был увлечен, прогнозы хорошие по ее словам . 
Так же сегодня встретили мальчика с детской площадки из соседнего дома, они отходили 7 занятий к логопеду и у них тоже прорыв . Тоже взяла на заметку их контакт логопеда . 

17.01.2023 в 09:11, Nata19 сказал(а):

@Freyа песенки кстати очень помогают. Подкинь еще каких нибудь)). 

Вот нам сегодня посоветовали песни Екатерина Железнова , набери в поисковик . Говорит ритмичные песни типа логоритмика . Наверно на ютубе есть 

И свекровь опять учудила 

мы не разрешаем ей гулять с ребенком одной , те или я или муж и она впридачу . Каждый раз когда она об этом спрашивает, ессно получает один ответ - нет 

вчера она была у нас,  и спросила во сколько мы идем в бассейн,  обычно мы ходим в 11:30-12:00-12:30 уже полгода ходим по такому расписанию 

так вот говорит я с вами хотела пойти, но я не успею , я на работе буду 

сегодня в 13:30 пишет , типа «погода хорошая, могу погулять с ребенком, если разрешите» см выше мы никогда не разрешали ) 

отвечаю , что «мы после бассейна не гуляем, (типа чтоб не заболеть и она это знает) и вообще там ветер сильный холодный»

ответ - ( !!!!!!!!! Я в шоке) «ой, я ЗАБЫЛА ПРО БАССЕЙН , простите»

серьезно!?!??!!!!!!!!!  Прям чудеса какие-то ,, слов нет 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то в декрете подрабатывал на удаленке? Есть какие то проверенные фирмы на пару часов в день?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я вышла уже. Про подработку думала, но лажу предлагали

Ты же ведь работала, решила поменять работу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 нее)) я пока работаю где и работала. Девочка знакомая тут ушла от своего мужа , ищет подработку пока дети в саду, старший то весь день, а младшая пока до обеда ходит . Муж у нее гражданский, офиц не расписаны,  на Алименты еще не подала ,, поэтому напряженка по финансам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа понятно. Знаешь я не видела хороших вакансий удаленно. Я бы сама хотела. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на первом занятии ,, смысл нейрокоррекции пройти все этапы развития малыша, лежим на спине, переворачиваемся на живот, ползаем и тд и тп ,, в общем ребенок мой оторвался сегодня ,,

на дом три упражнения-

лежа на спине ползти помогая плечиками,

бревно - руки вдоль тела и перекатываться  как бревно ,,

и качели  - три варианта , нужна помощь папы или второго человека , один держит руки, другой ноги 1. качать в одеяле , влево вправо вверх вниз , 2.  за руки за ноги лицом наверх , те же движения  лево-право-верх-низ 3. Как второе только лицом вниз 

Еще прыгали на батуте, лазили по трубам, качались в гамаке ,, перематывали внутри бочки ,, ну и плюс упражнения на звуки ,, 

и я вам скажу, что с первого занятия уже есть маленькие сдвиги, появились новые звуки 

что еще на заметку - задувать свечи, надувать шарики - тренируем мышцы рта , вдох Носом  выдох ртом 

Еще вариант качелей - один человек берет руку ногу и второй руку ногу . Я назвала это звезда и качаем 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, как жизнь? Девочки, нас тут осталось 3 -4 человека, может все таки пойдем в ватсап или телеграмм?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 привет.

Все хорошо, но у нас повторяется прошлый год. Ксю на др заболела. Так хочу 6 что бы выздоровела, но мечты с каждым днем все кажется не сбыточные. Капризная и темпа под 40, сбивается хорошо, но чего то смущает ее состояние, со среды плохо ест, т.е. еще до выздоровления далеко.

Я на работу вышла, там расчеты-обучение и мне на больничный ни как. Все бы знала и умела, так можно на удаленку

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 как ваше здоровье? Поправились?

@Freyа как успехи с речью? В бассейн ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 )) ой с работой совсем закрутилась. Дочь высыпало на 4 день и я тут реально забеспокоилась, скорую вызывали, вернее я уточнила, можно ли нам в пк с сыпью, они приехали и естественно ни чего толком не сказали. А в понедельник врач пришла и сказала, что не заразное. Вот сидит до пятницы на больничном.

А с др вообще треш, заказала куклу Паола Рейна, а ее не везут уже неделю. Я бы и на вб и на озоне уже бы получила. Вот завтра буду думать. Может подарок допом покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет. Мы опять заболели.. пока ни в бассейн ни на занятия не ходим. 
успела в командировку смотаться на неделю  

с речью есть маленький прогресс,  стали появляться новые слова 

записалась на диагностику в центр прогноз, там узи шеи и головы, ЭЭГ , проверка слуха и еще там что-то  + консультация невролога ,, жду записи ,, за все удовольствие 28тр

E01BED64-30D2-4D12-A606-5F18871228FC.jpeg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! В субботу едем на диагностику!! Тьфутьфктьфу 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа привет, а что даст такая диагностика? Есть сомнительный диагноз?

@Nata19 как вы? выздровили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...