Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

Мы полностью на ГВ. Хотя в реанимации и больнице смесь давали.

Кушает часто, переедает, немного срыгивает.

Я ем много мяса. Убрала из меню только картошку и варёные яйца, потому-что меня от этого пучит.

Весим 5700 гр. Хирург сказал есть небольшая пупочная грыжа. Массажировать животик по часовой стрелке и выкладывать на него почаще ?

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Гепардик с возвращением) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@redgerl в пеленке Василису все устраивает, купаемся по 15 минут с удовольствием. Вот интересно, Яся тоже малышкой любила горячую воду, а сейчас "моржует" - купается в прохладной. 

@ITS у меня средняя болеет, температура до 39 и кашель :(

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ой, всё делала и горку и мягкую фигню и пелёнки стелила в ванну и в пелёнке ложила?ор и всё. И воду термометром какую только не пробовали))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// Остается последнее - лезть в воду с ней ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан выздоровления скорейшего дочке!

Я уже писала, что накануне выписки старшая дочь заболела- неделя кашля   и температуры , в итоге, пневмония. Лечились в общей сложности 2 недели. Через неделю после выписки и маленькая засопливила. Двухнедельный болеющий малыш то ещё удовольствие (

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// вот кстати да, попробуй купаться вместе с дочкой, и ей спокойно будет. Я так со своими часто делала, собственно говоря, почти всегда. Мы ещё и лёгкую зарядку в воде делали, детки с удовольствием воспринимали. Моей тоже сейчас не нравится купаться, я правда один раз только её купала, в пеленке, вода нормальная, а она орала, как потерпевшая. Решила пока не напрягать, не так уж она и пачкается, обмываю просто. Попробуем сегодня вместе искупаться

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS у нас так же, но стоит карантин и все мероприятия отменены. Прививки от гепатита нет в роддоме, бцж нам не сделали из-за того, что курс лечения не пройден и надо успеть в течении 2 месяцев. 

Карантин такой, что муж заболел с того четверга и до сих  пор слабость и еще и коньнктевит бактериалбный, он у нас выселен по месту прописки как заразный:D

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле это точно?

 

@Northern_Lights жду отзыва, как пройдёт совместный заплыв

@Nata19 лучше пусть временно выписан, чем заболеет малыш или сама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам  приехала бабушка,, то бишь свекровь !! После ее слов - «у меня же опыта побольше», «я же сына вырастила», можно дальше не рассказывать ,,, ?????

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа держись.

Что говорить, у меня мама 2 недели с сыном была и все чему я ее учила какие у нас ритуалы все перечеркнула, все по своему. Писец и еще шоворит, что сын нервный был-естественно если она все переиначила под себя. Ой я злая, в итоге все вчера были растроены

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже без пеленки в ванной Орем, надо ей чтоб грудь прикрыта была. И мы в тазике в гамаке купаемся.

Народ кто с гемангиома и сталкивался, насколько сложно убирать?

IMG_20200219_222743_979.thumb.jpg.c4fbdd63b3b2e406ea2cd8f03e0aea67.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// совместный заплыв прошёл на ура! Так ей понравилось гораздо больше, плюс я воду все же потеплее рекомендованной сделала. Сначала она немного озадачил ась, замерла, потом начала руками ногами шевелить в воде, вроде понравилось, устала когда я ей грудь дала, чуть пососала и снова плавать. Ну то есть в воде болтаться. Я её помыла сразу, красота. Неудобно только выходить одной, надо конечно кому то отдавать ребёнка, если в ванне нет столика. А то я так и поплелась в комнату голопопая))) дочку конечно в тепленькое полотенце завернула ))) думаю, так и будем купаться ну и плавать начнём со следующей недели. 

@Freyа да уж, теперь терпения надо набраться. А если с ней поговорить в духе: современные взгляды на уход немного изменились, я вас очень уважаю и люблю, но это мой ребёнок и я ОЧЕНЬ хочу сама всем заниматься, от помощи не отказываюсь но и перекладывать на вас все заботы не могу?

@Nata19 у меня мама тоже каждый раз когда дети остаются у неё не важно на ночь или неделю, как в этот раз, говорит, что сын был очень нервный, а потом успокоился, ну конечно, у нас то дома спокойно))) я только молчу, набираясь терпения. Понимаю, что она то как лучше хочет. 

@svetmoi у моего племянника была гемангиома, очень большая, тоже на головке. Ездили обследовали, врачи говорили, что может сама рассосать я. К годам действительно рассосалась, но её обследовали часто, чтобы понять надо удалять или она сама отомрет. Вообще насколько понимаю удаление не очень сложная операция

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi такое милое сердечко) Сама может пройти. Если она одна, то просто ждите и наблюдайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле вот и мне так сказали, просто показать хирургу и наблюдать.

Мы мало выросли 53 всего см, наели 800 гр. В остальном порядок, теперь будем по деспансеризации шарахаются))) сразу 2х водить буду, сына к школе и Машу в месяц)))

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi у нас большая гемангиома на затылке. Сказали наблюдать, до года пройти должно. Но у сына до конца не прошла на затылке. Сыну уже 11 лет.

Мы прибавили 850 гр. за месяц.

Девочки, а у кого как обстоят дела с собственным весом после родов? Я до родов была 45 кг при росте 160, а сейчас 55 кг. Как похудеть обратно?

@Freyа как я тебя понимаю. Приехала моя мама со своими советскими понятиями, тоже нервирует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide вышла из больницы как перед беременностью. Но я тогда планировала и 6-8 лишних кг наела т.ч. до беременного веса достигла, теперь бы желаемого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Я до беременности 73кг была, набрала до 81, после роддома вешу 71.

ГВ нет с самого рождения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, это у меня видимо с метаболизмом проблемы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Ну я похудела после родов, по сравнению с добеременным. А после родов ты сколько потеряла,  если не секрет? Худеть всегда один рецепт - 80% успеха - питание, остальное спорт, ничего нового(  Тратить больше, чем потребляешь. Я вот на низком старте уже в бассейн и заниматься, а пока наматываю круги с ребёнком,  махи ногами, немного на пресс, обратная планка и не жрать всякое и в больших количествах. 

Вот вроде и занималась я всю беременность, и на месте не сидела, и не наела ничего, но физкультурная моя форма гораздо хуже, чем я ожидала. Как будто в моей жизни спорта не было, попа сдулась, вся такая мягкая и слабенькая( Печаль..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скинула даже больше чем до беременности. Была 65 кг,тперь 61.

Доча набрала 1200 за месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле в роддом я пришла 63, это получается я за беременность прибавила 18 кг. А вышла из роддома 55 кг и вот уж месяц прошел, а я все также 55. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 2 месяца. Мы нашли свои ручки, поняли что если пинать муз.панель она играет, долго можем разговаривать с мобилем, и достаём до предметов  почти распрямленной ладонью. Ппц как время летит

Я на 2.5 кг больше чем была до Б. Формы прежней канеш нет. Но я занимаюсь, бегаю, сижу на диете. Пойду фотку запостю

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Ну да, в среднем все -8 из роддома выходят (кого ни спрошу). на гв, мне кажется, можно скинуть просто диетой. Вроде 700 ккал ребёнок съедает,  ну вот расписать себе питание отталкиваясь от этого. Мне дневник питания всегда помогает, сразу вижу где перебираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну да, согласна, главное не тащить в рот что попало. Но хочется иногда)))

Ну и кстати я как-то устроена, что на гв не сбрасывается у меня. С сыном я из роддома вышла 50 кг. Ну вот пока кормила ни грамма не ушло. Я, правда, ни в чем не ограничивала себя тогда

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...