Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Salkovaev Оно как-то по очереди - сначала брови и над ними, потом уши, потом щеки. Цветут по-разному, кто-то неделю, кто-то до 2 месяцев. У моего на 3 неделе все закончилось. Делала все что можно, тк очень было жалко и чувствовала вину, что ли..Но это только время и элементарная гигиена - сухость-увлажняем, прыщики - протираем, купаем - мажем.. Это пройдет, это частое явление, это не плохой уход,  не плохое молоко - это нормально.

Да, на смену прыщикам приходили корочки и тут лучше всех средств (мустелла, гели и тд), было прокипяченое оливковое масло - вообще бомба!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Freyа вот и отлично. Я считаю не надо 2,3 дней ждать, если он тужиться, плачет, зачем мучить ребенка. 

@Суфле я не успела зайти, мне педя - это вы что то едите, это аллергия. Фенистил давала, гелем фенистиловым мащала, ни чего не ела. Как было цветение так и есть. Вот как раз к двум месяцем начинает проходить и да корочки появляются над бровками, т. К они у нас темнеют))) 

Девочки, такие они всё таки интересные с каждым днем. Немного голова конечно кругом, с гв нет ни какого режима, если днем спит хорошо, жопа ночью, если ночью хорошо, жопа днём ?но так бы и съела эту пусечку. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прорисовывается режим. Главное кормить долго. Тогда и спит хорошо и гуляет. Мой может 4 часа спать если его покормить как следует. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// мне тоже педиатр сказала аллергия! Но я же знаю, что такое аллергия. Почитала в интернете и вот второй день я купила спрей неотанин, мажу 3 раза в день им, подсыхает потом обычную присыпку. И сегодня второй день и намного лучше лицо стало! Просто небо и земля! А то уже даже на голову стало переходить. Короче педики эти слегка бестолковые. Цветение от аллергии отличить не могут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле   а ты уже оформила пособие 5500?   просто скан документов прикрепляешь?

а при оформлении  на сайте mos  в списке документов есть  Документ, содержащий сведения о месте жительства в городе Москве ребенка -  это что?  

@Суфле и кстати ты в москве где живешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите у кого швы саморассасывающиеся, когда они сошли? Кстати получается сейчас легче швы переносятся т.к. видимо разрывы не такие сильные и не с той стороны т.е. разрывы не по старому шву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 а как определить? Чувствовалось место шва недели две, тянуло слегка. Ниток вроде нет :m0591:

Девочки, цветение на личике должно быть? У нас точечки погруди и спине, на лице нет. Вот думаю, на потницу грешить или цветение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Просто на сайте все делала. Список документов представлен общий и для родителей, и для усыновителей,  и при разных условиях наличия регистрации у родителей и детей.  Если я все правильно помню, то там сканы только паспортов наших были и вроде свидетельство о рождении. Ты можешь начать оформлять заявление и в любой момент сохранить в черновик. Про проживание ребёнка там был просто вопрос - проживает по адресу заявителя, второго родителя и иное.

Ну а по вопросу про документ - это листок такой с регистрацией ребёнка, его выдают в мфц сотрудник МВД при прописке ребенка. Но он мне не понадобился.

Сейчас живу ЮЗАО.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у меня внутренние швы были саморассасывающиеся и видела на прокладке несколько раз белые узелки. Ну и больше ничего 

@Умуткан по телу скорее всего потничка. При цветении как такие пупырышки и на ощупь шершавые. У сына были точечки красные под подгузником, решился вопрос более легкой одеждой и кремом под подгуз веледа! Могу подтвердить, что это чудо кремушек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан Ну потница вроде по складочкам скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан ну прошлый раз они по чуть-чуть расходились  и точно не пропустишь-ввходили частями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev @Суфле меня место смутило, не по складочкам, а впереди чутьниже ключиц, сзади по лопаткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле потница по шее плечам и спине

@Умуткан пятницу легко проверить. Она пропадает после купания 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я из СВАО ?

Блин девочки,, в общем не знаю как так вышло, незапланированный романтик без предохранения случился! Сижу кусаю локти ! Знаю дура сама виновата , но ПА не планировался ,, про @#$%& забыли ?  переживать или маловероятно Б!? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа пока маловероятно, но месяцев с 3х деткиных я бы не экспериментировала. У самой 3 погодой которые на плотном ГВ были зачаты, ну и по себе знаю что в 3-4 месяца деткиных у меня цикл восстанавливается. Вообще это очень индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа полностью на ГВ очень маловероятно. Но всякое бывает. На всякий случай держи под рукой тест на Б

У меня цикл восстанавливался с введением прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide @svetmoi   так мы не на ГВ.. в том то и дело ...  после КС то не хочется сразу.

да и второго мы не планировали 

 

в пятницу еду как раз на узи.. спрошу гинеколога 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших мальчиков с 23 февраля ??

И спасибо за рекомендации девочки, мы сегодня делали совместный заплыв, аж 10 минут удовольствия ребёнок получил и помылись хорошо. 

Теперь другая напасть корочка на голове появляеся?‍♀️

@Freyа я думаю ни чего страшного, ещё рано наверное для востаеовленного цикла, а вот потом поаккуратнее?

 

@Ольга Вареньевна режим М, как это здорово, и про кормление согласна. У меня проблема с сосками ещё до сих пор и если долго висит то пипец и я вечером сценным подкармливаю и спим очень хорошо и доча и я. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот круг на шею купила. Буду запускать)) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

Я вот круг на шею купила. Буду запускать)) 

я тоже жду когда можно с кругом..

а  так мы купаемся хорошо, не капризничает, любит плавать... спокойно реагирует.. лежит балдеет ,  у нас ванночка с встроенной горкой,  кладу вниз толстое полотенцу и он лежит, только головку поддерживаю 

Как объяснить свекрови чтоб она перестала из рук ребёнка выхватывать !?!? Только он закряхтел - бежит и на руки его! Говорю он во сне кряхтеть, вы его будите ,,, покормила - укачиваю - дай я укачаю ,, и так гулять ходим она коляску из рук не выпускает !! У ребёнка колики , опять бежит дай дай дай ,,, вот я так на мало приехала я хочу понянчиться . 
обьчмняю что он слишком маленький, ему мама нужна а не чужие руки особенно когда колики или плачет ,, сидит дуется ,, сидит прям чуть ли не под дверью ,, а главное не спит ! А ещё и в комнату без стука ,, только слышит что проснулся - врывается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа о тут треш, гасите свет. Ни как если она не хочет понимать. Только пригрозить, что отправите домой и пусть муж с ней поговорит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Никак, моя мама вообще из рук не выпускает. А вчера вообще мне не отдавала - он проснется! Я уже пригрозила, что моя просьба дать ребёнка,  это,  вообще-то, не просьба, а руководство к действию. 

Скажите, пожалуйста, когда можно будет выспаться? Ну хотя бы минимально? Ночью.

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// слава богу в субботу уже домой свалит 

@Суфле моя мама абсолютная противоположность ! Она без разрешения даже в комнату не зайдёт 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а выспаться-это как? Полноценные 8 часов, ну не скоро, а вот урывками по 3 часа я поняа это нормально и сейчас. Потом зубы начнуться будет каждый час-вот это жесть, я как зомби была

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле как говорит моя свекровь - вот когда женится , тогда и выспишься ?????

тонкие намёки ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...