Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле про полноценный сон пока придётся забыть, если ты про это ?, ну хоть до года. Все дети разные,конечно, но мне мой сын дал выспаться через 2 года. Просто мы до 2.1 на титьке были ночью. 

@Freyа свекровь это треш конечно. Моя неслась на каждый рёв ребенка, ну я потом уже взбесилась и спросила ее, чем она поможет, если ребёнок на ГВ хочет есть. Вроде успокоилась. Я бы на такую, как у тебя просто разоралась бы уже. 

Теперь здесь моя мама, она к ребёнку только когда видит, чтт можно подходит, но доводит меня своими советами, что нужно ребенка допаивать водой и кормить по графику. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле выспаться можно будет годам к трём 

@Freyа ппц канеш. Я б рявкнула сильно и на мужа и на его маман. У меня свекровь первому ребенку втихаря смесь пыталась всунуть. Хорошо моя дочь на ГВ не признавала резину)) но мы и не общаемся уже много лет.

@Beumide моя мама доводила меня "не превращай грудь в пустышку". Тип что по требованию кормлю. Меня на два дня хватило.  Напомнила ей что она сама до 3х мес кормила и шла бы лесом со своими советами  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто с режимом что-то произошло - спим 3 часа ночью, а потом час-2тусим, час спим, 1-2 тусим - час спим и потом весь бодрствуем до 17 часов..В будни мне вообще тяжко(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна моя мама меня вообще до 2х месяцев кормила ? 

@Суфле прекрасно тебя понимаю, что тяжко, остаётся только терпеть. Время очень быстро летит, моему старшенькому уже через неделю 11 лет... а помню его новорождённым 

У меня дочка соску не признает, вот думаю хорошо это или плохо. Вроде как при коликах соску когда сосут, то легче им. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Мой тоже от всех сосок отказался. Одна из роддома может иногда во рту задержаться, когда на улицу идем и он засыпает сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле может гв-вот и не воспринимают соску. Я даже и не пробовала т.к до магазина не дошла, надо  еще и доки на работу снести.

Больничный с роддома интересно как сейчас начислят, мне ждать окончания того или сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Перечитала всех, рада, что несмотря на хлопоты у большинства все в порядке, ляльки растут, мамины кг убегают:) Мои кг уходят медленно, молока хватает, малышка активно набирает вес. Тоже боремся с животиком, кричим и пьем 5 капель биогая и эспумезан перед кормлением, уже полегче. Нас вчера неожиданно настигло орви, у малышки зеленые сопельки, похрипывает, много плачет почти не спит. Ничем не лечу, прочищаю тампоном, часто прикладываю к груди вне режима, а режим у нас кормление раз в 2.5-3 часа. Сама малышка так установила, спала первое время и просыпалась на кормление с одинаковым промежутком, а я и довольна. Вне кормлений соска. Набрали за 3 недели больше килограмма, так что не переживаю за недокорм, молоко аж льется, думаю, она наедается до отвала и ей поэтому хватает надолго. Надеюсь ребенок выздоровеет быстро, к врачу пока не обращались, но так страшно, когда они болеют и плохо себя чувствуют, я чуть не плакала вчера. 

У ребенка на переносице пятно, забыла у врача спросить когда это пройдет, но видела такое часто у других младенцев, поэтому не придала большого значения. Как сосудики что ли. 

20200224_150736~2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 больничный можно отдать на работу. Мне сразу перечислили деньги и передвинули срок, Когда начнут начислять пособия.

@Света1111 выздоравливайте! Сама через это прошла, только малышке 10 дней было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа у нас еще желтуха не прошла( назначили на 14 дней по полкапсулы какой-то гадости для печени, это на вкус такая мерзость, что я в шоке как это можно детям прописывать, с чем не смешай

Посмотрела, Урсосан

@ITS чем-то лечились? Может я зря так самонадеянно? Но температуры нет, 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 промывала нос аквамарис детский. Вытягивала аспиратором , когда дышать не могла. А так турундочки ватными чистила. Она чихала и много соплюшек вылетало. 

Вызывала врача только через неделю просто послушать, т.к. у старшей в это время пневмония была. 

12 дней были сопли.

 

 

@Света1111 по поводу пятнышка- у моей старшей тоже на переносице такое есть. Просто с возрастом оно бледнеет. И проявляется ,если только тужиться , например, или плакать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Сразу начисляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге рчвкнула!!! Свекровь обиделась и ушла гулять ,, 4 часа ее нет ,, вот кто так делает!?!? Пожилая женщина в чужой стране , без знания языка !!Из последних сил пытаюсь сохранить последние капли молока , а на Стрессе сейчас готова всех поубивать и ее в первую очередь ,,, я ж переживаю теперь сижу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа не переживай. Успокоится и придёт. Она взрослый человек 

@Света1111 у нас тоже на переносице. И у сына было. На лице прошло, на затылке так и нет. К году в роддоме сказали должно сойти. Я не парюсь 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа лучше не нервничать, но сама иногда срываюсь-гормоны еще. Не переживай, скорее да успокаивается, гуляет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а кто нибудь дает ацпол бэби (он с 0)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я. Вторую бутылку начали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 У нас тоже маленькие пятнышки на лбу чуть выше переносчицы, как сосудики ,,  
а ещё у нас нет бровей ??  там такие белые волосики что их и не видно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide @Nata19 И мы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide @Суфле и как вам? Есть эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.02.2020 в 23:41, Freyа сказал(а):

я тоже жду когда можно с кругом..

а  так мы купаемся хорошо, не капризничает, любит плавать... спокойно реагирует.. лежит балдеет ,  у нас ванночка с встроенной горкой,  кладу вниз толстое полотенцу и он лежит, только головку поддерживаю 

Как объяснить свекрови чтоб она перестала из рук ребёнка выхватывать !?!? Только он закряхтел - бежит и на руки его! Говорю он во сне кряхтеть, вы его будите ,,, покормила - укачиваю - дай я укачаю ,, и так гулять ходим она коляску из рук не выпускает !! У ребёнка колики , опять бежит дай дай дай ,,, вот я так на мало приехала я хочу понянчиться . 
обьчмняю что он слишком маленький, ему мама нужна а не чужие руки особенно когда колики или плачет ,, сидит дуется ,, сидит прям чуть ли не под дверью ,, а главное не спит ! А ещё и в комнату без стука ,, только слышит что проснулся - врывается 

Ох, сочувствую, тож бесит, но у меня этим дочь страдает, ей 10 лет и простительно, а вот свекровь это клиника ))) соскучилась по малышам, вот и выдирает зубами)))

@Суфле я высыпаюсь вроде, хоть и под сорок мне. Спим с 23-24 ч до 8 утра с 1-2 кормлениями и те не просыпаясь почти, мня рваный сон никогда не напрягал, но это индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я считаю, что да. Бывают конечно вечером у нас концерты, но в принципе всё терпимо. У меня своя схема, я ей утром даю аципол, а потом после или перед каждым кормлением эспумизан. Эспумизан тоже вторая бутылка пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ты его случайно по рекомндациям не будишь что б обе титьки сьел? подгуз меняешь? мой совет - купи на ночь подгузы на размер больше, что б не менять всю ночь, а то смена подгузника разгуливает, и не тормоши, фик с ним, сколько сьел столько сьел, пусть лучше поест на один раз больше, зато ты выспишься.

я сую грудь как только закряхел, он соснул три раза и вырубился, пусть 4 раза за ночь или 5, но я сплю почти всю ночь. даже утром есть силы на пробежку

@Света1111 у нас полтора месяца была желтуха, ни чего не назначали, сама прошла

я даю эспумизан перед каждым кормлением, у нас ттт колик нет

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Нет, ничего такого не делаю. Я вообще понять не могу когда он сам высыпается, если днем он спит 1,5 раза. В общей сложности он спит 7 часов за сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не выдержало мое сердце, заказала саб симплекс, попробуем и взрослым можно-хоть на себе экспериментируй

@Суфле 7 часов? Это про ребенка? Если да, то быть не может-заметь даже когда ест, он в такой дремоте. Они же не глубоко засыпают и это считается за сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света1111, у дочки такая же хрень на переносице, как венки маленькие, я не парюсь) урсосан давала старшей дочке когда у неё была желтушка когда родилась, 3 недели пила. Сейчас младшей прописали хофитол, уже третью неделю пьёт, уже хорошо посветлела. Ещё неделю сказали давать. Я кормлю по графику +\- 3,5 часа интервалы. Мне так удобно, у старшей тоже режим был. 

Подгузник ночью меняю только если обкакалась) потому что да, лишние движения будят совсем, хотя на груди потом засыпает все равно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...