Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Lisichкa_// я в 5 встаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Freyа вот видешь, осталось ещё чуть чуть потерпеть.

@Ольга Вареньевна ну ты у нас вообще монстр?я бы сдохла??я уже старенькая развалюха, которая хочет всегда спать. Только только из режима зомби начала выходить 

@Freyа мне сказали тяжело первые 20лет, потом привыкнешь. ???

@Света1111 выздоравливайте скорее, как я завидую про режим, у нас вообще ни какого. ?‍♀️

@Суфле пробуй днем ложить спать на животик. У меня так было днём кроме улице вообще не спала и очень большая сисичница. Высыпается на ней. 

@Ольга Вареньевна даа, надо к домработница присмотреться повнимательнее 

Девочки, а у меня вопрос. У меня болит по ощущениям лоб.... а кость,что ходить больно, вставать. Какие то дни сильнее, какие то нормально. К Ги ещё не записалась. Как думаете что это может быть. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// сходится обратно после родов как вариант 

У меня хрустит бывает,побаливает иногда, тоже сходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide так у меня кс((А ощущение как будто сама рожала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// Я жаворонок и днем спать не могу, а к рваному сну так и не привыкну за 1,5 месяца. С сыном на животе я вряд ли усну)
Болят скорее всего и правда кости (сходятся).Расходятся они не в течение родов.  У меня как попа болела, когда расходилась,  так и сейчас побаливала - я подумала, что обратный процесс) Ну это если нет иных проблем.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже режима как такового нет, весь день на груди считай висит, 1-2 раза если заснёт хорошо на 1,5-2 часа и все. Вечерний режим установился - до 12 ночи не заснёт)) ночь хорошо спит, 2-3 раза на покушать просыпается, но кормимся в полусне, так как вместе спим, рваный сон меня не смущает уже, привыкла к пятому то ребёнку)) поэтому я прекрасно высыпаюсь. Хотя вставать хотелось бы попозже половины седьмого, конечно

Насчёт всяких болей. У меня похоже с тазобедренным суставом нелады, болит, зараза, и при ходьбе и когда лежу не важно на левом или правом боку. Ну и проблемы с мышцами внутренними никуда не делись, боюсь, придётся оперативно рншать((

Девочки, у кого старшие дети не сильно большие, как то изменилось их поведение с появлением младшего? Мой трехлетка прохода совсем не даёт, нацеловывает, наглаживает, причём когда можно и когда нельзя, будит постоянно её, а иногда его обращение принимает более агрессивную форму - например, грубо по голове трепет, или специально нажимает подбородком на голову или тело, хоть и говорила 100500 раз, что надо аккуратно. Иногда показывает, что дерётся с сестрой. Как у вас? Видите изменения? 

Мамочки, а как вы понимаете выражение "удерживать голову в положении лёжа на животе"? Какое то время, постоянно пока лежит на животе? Нашла табличку и там в месяц норма именно так звучит. Сонечке через 2 дня месяц, но лёжа на животе она голову не держит ещё, точнее, приподнимает её на пару секунд и все. И вот я не помню - это нормально или все плохо? Но к стыду своему я её мало на животик выкладываю, все пару раз в день. Когда ваши детки стали голову хорошо держать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights Да ну какое удерживать голову в месяц?) Приподнимать - да, на пару секунд - отлично) Невролог смотрела в месяц и ее интересовало может ли наблюдать за предметами (гремела погремушкой с разных сторон),  фокусирует ли взгляд,  улыбается ли, нет ли тонуса, удерживает ли кулачками пальцы (например), выкладывала на живот и смотрела (поднял голову, попа симметрично), проверила рефлексы (проводила по стопам, ручкам), ну и слушала наши 'разговоры' )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле не с сыном на животе, а его на животик ложи спать, только тут следить нужно, у меня так до 3х часов подарят может проспать. 

@Northern_Lights у меня к концу 1го месяца тоже долго не держала голову, ещё и ревела если на животик ложу. А потом раз и стала держать, как то подолгу сама. Вот когда столбиком носила или к себе на живот ложила и разговаривала, тут она подольше держала. И тоже такая сисичница, ох. На ночь сцеженым пою, чтоб долго не висела, а то сос.. и в хлам, а так насытится, повисит на груди и быстро засыпает, ттт. 

@Суфле ого, у нас беглый осмотр, причём всеми врачами(((

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights у меня кричит и зовет ее, как то даже по голове совсем не аккуратно не знаю как и сказать погладил или постучал. Тоже постоянно будит ее-выходные без сада ужас. И говоришь, что вечер, что она боится-все равно кричит

@Суфле ну смотря какой ребенок удерживать определенное время может, сын хорошо держал, а с дочкой пока не понятно. У нас пупок еще кровит, сегодня 3 недели. Блин как вспомню эти родв, так вздрогну

Подскажите кто на гв-даете пустышку? Если даете, то  какую

Сил нет из-за живота  вчера переела и срыгивала-думаю на время колит пустышку давать, говорят облегчает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata19 сказал(а):Подскажите кто на гв-даете пустышку? Если даете, то  какую

 

Сил нет из-за живота  вчера переела и срыгивала-думаю на время колит пустышку давать, говорят облегчает

Я разные пыталась давать, чтобы хоть как-то успокоить, когда нет возможности дать грудь: одну из коробки собянинской, но она их сразу выплёвывает, купила авентовские - их берет, но тоже не всегда, когда совсем ей плохо, аж через соску продолжает орать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 не берет соску у меня. Никакую. До рвотного рефлекса 

@Northern_Lights у меня держит голову,  когда долго а когда нет, но бывает что прям поднимет ее и смотрит по сторонам. Ей 1.5 месяца, вот недели 2 назад стала держать 

@Lisichкa_// кости же до родов расходятся, у меня ещё до родов все хркстело и побаливало))

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 У меня берет только одну, которую еще в роддоме подарили - nuk скошенная, а остальные - canpol и dr browns большая силиконовая - не нравятся. Силиконовая, думаю, еще велика, хотя 0+, может ее погрызть, но во рту не держит так просто.

Если ребенок в месяц уверенно держит голову, то тут скорее тонус надо проверять и внутричерепное давление, но может и индивидуально, конечно) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// там пластины на лобке. Они расходятся во время Б. Потом сходятся. Мне после 2х родов было дико больно. В этот раз ни чего не болит.

Пофик что кс. Кости то готовились к родам за долго до начала самого процесса

@Northern_Lights к двум месяцам стал держать только... голову. 

У меня первые две погодки. Очень трудно было. У старшего всегда присутствует желание навредить из за того что маму забрали. Наедине нельзя было оставить

@Nata19 я даю пустышку, но он не берет почти ни когда)) но я все равно даю. Возьмёте однажды)) ни куда не денется. Без пустышки караул. Дочь у меня в 4 мес взяла, а сын старший не брал совсем.

@Суфле у меня дочь с рождения держала голову. Нормально у нее все)) 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Beumide сказал(а):

@Nata19 не берет соску у меня. Никакую. До рвотного рефлекса 

Аналогично, никто из детей у меня соску не брал, и эта не берет

@Northern_Lights если мне не изменяет память, к месяцу в положении лежа должны держать голову 5-10секунд. 

У моей подобие ревности может вечером проявляться, когда спать укладываемся и мама не ей книжку читает, а малышку кормит :almirena: но в целом еще энтузиазм не пропал, стремится помогать и все время хочет сама успокоить Василису и поносить на ручках 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле нет не полностью удерживает, а там на несколько секунд. Полностью вроде  месяцам к 3 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// Ты  знаешь, с врачами я уже еле держусь. Какая-то круговая порука. Хожу только чтобы прививку получить, но нет - молоко на ушах - аллергия,  отвод на 2 недели. Пришли - корочки на голове, потничка на шее - ууу, да это аллергия, идите к аллергологу,  отвод на 2 недели. А еще кровь сдайте в четверг. ? Аллерголог тоже пошлет куда-нибудь что-нибудь сдать и повторно явиться, а педиатр без заключения аллергола, наверное, опять пошлет с отводом..Еще один прием у педиатра такой и я пошлю все к чертовой матери, тк таскать ребенка 2р/неделю просто так на осмотры считаю пустой тратой времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соску берет только на улице. И то только на 10 мин. Дома до рвотного рефлекса. Старший сын вообще не брал соску, дочка месяца в 2 взяла. С этой малышкой пока не решила - буду настаивать или нет. Хотя учитывая , что на ив, склоняюсь , что буду . Надо же ей сосательный рефлекс удовлетворять

Голову особо не держит, хотя медсестра говорила, что в месяц должна 1 минуту держать. В вертикальном положении держит долго и достаточно уверенно.

Завтра все же идём к окулисту с дакриоциститом. Вообще ничего не помогает. Послушаю, что скажет 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в галерею фотку добавила как мы голову учимся держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у меня ни одну не берет, уже недели 3(((Висела на груди по 5ч в то время когда болел животик

@Суфле нам прививку сделали, сказала аллергия не является поводом для отвода, а я вообще склоняюсь что акне было 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// Вот только что от аллерголога. Аллергии нет, что и требовалось доказать! Корочки молочные, больше нечего сказать. И вообще сказал, что не рекомендованы только пшеница, молоко и яйца маме, и то, при наличии ответа у ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочонки, а витаминки вы какие продолжаете пить? А то я хочу опять начать и в раздумьях что брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev элевит кормление,мне нравится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev сквзали пить йодомарин

@Суфле да аллергия, как и атопический дерматит не является медотводом, только при острой форме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Да я же говорю, круговая порука..То стоматолог месячному ребёнку,  то к аллергологу из-за корочек на голове. Я бы фото показала,  там с лупой эти корочки только заметить можно..Кожа шероховатая - так вы окно закройте в кабинете педиатра! Я уже не понимаю, может вакцины нет или что? Почему нас гоняют с ребёнком 2 р а неделю с каким-то дурацкими отговорками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а вы в следующий раз попросите показать на основании какого приказа вам дают эти мед отводы на две недели! Номер приказа и пункт где описаны данные заболевания. Не существует такого! Отстаивайте свою позицию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...