Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

Девочки, была сегодня на узи, до сих пор сгустки крови из матки не вышли, хотя матка полностью сократилась ,, поставили какую-то таблетку ,, пытались открыть шейку - пипец больно !! Короче через 10 дн если не выйдут надо делать гистероскопию 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле а их ведь иногда вместе делают -в роддоме

Почитала, да месяц отступать нужно. Ну тогда звоню в понедельник в больницу и перед приемом сделаю-тогда следующая в 2 месяца

@Freyа блин да уж. А что-то беспокоит, кроме результатов узи? Тоже думаю сходить в месяц, но столько распланировала уже-вот и думаю стоит затягивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 ничего не беспокоит вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа а у нас блин вообще на узи не смотрят, буду настаивать. 

  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Скажите, а у кого-нибудь есть гетерохромные дети или вы сами? У сына с рождения карий сегмент на 5 часов в 1 глазу и никак не расползается, хотя я думала,  что глаза карими станут, вот гадаю что будет.  У подруги сын гетерохромный (оба родителя светлоглазые ).

A6904794-C624-4081-BF6F-7EEDF7A60F68.thumb.jpeg.c23b9b39fa981ed1eee3ad4a0a227cf5.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у меня разная окраска различных участков радужной оболочки глаз. Гетерохромная ли это глаз не знаю, так как окрас хоть и разный, но симметричный. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа ой как нехорошо. Желаю, чтоб вышло всё. 

@Суфле к полугоду глаза цвет меняют по-моему. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а нас ни по каким врачам не направляют ходить, только вызвали к педиатру , взвезили, рост измерили и все, ни про прививки ни про других врачей не сказали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С трех месяцев акдс ставить должны, как то боязно, кто старшим деткам ставил как все прошло? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama хорошо прошло. Только я не любила акдс за то, что температура поднималась всегда после прививки. Поэтому жаропонижающее под рукой всегда должно быть после прививок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama все хорошо переносилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama , я ставила старшей  дочери Пентаксим. Он вообще без побочек прошел. Но ставили платно. Патронажная медсестра сказала, что сейчас и в поликлинику его завезли бесплатно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS не знаю как у вас, но у нас пентаксим ставят только недоношенным и с показаниями определенными. А так ее мало закупает поликлиника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide @Nata19@ITS спасибо!) тоже про пентаксим думаю, пойдём на второй приём к педиатру узнаю есть ли в поликлинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у нас 3 года назад тоже не было, а сейчас вот появился для всех. Я тоже была удивлена. Если бы в поликлинике не было , пошли бы делать платно, но у меня давно такая позиция)

P.s. это в московской области 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на приём (сегодня сыночку - месяц и 1 неделя). Рост 57,8 см, вес 5,670 (Набрали чуть меньше 2 кг, с учетом отвеса в РД), ОГ 39,2. Судя по центральным таблицам, ребёнок крупный, предыдущие были значительно меньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ 2 кг - солидно)  ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.02.2020 в 11:28, Tamama сказал(а):

Всем привет! С трех месяцев акдс ставить должны, как то боязно, кто старшим деткам ставил как все прошло? 

у нас в 3 мес вроде ставят Инфанрикс Гекса..  в ней  6 компонетов , еще вроде как гепатит B в отличие от Пентаксима, тк нам гепатит не ставили при рождении

в след пятницу у нас Ротовирусная будет вакцина - Ротарикс, врач говорит обычно без проблем она  проходит.. максимум диарея может быть , температуры обычно не бывает 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, скажите пожалуйста какую смесь взять ребенку? Мне переодически надо отлучаться, а молока чтобы сцедить не очень много и я подумываю о смеси, но так как ни разу не давала ребенку не знаю какую взять

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev тут и не подсказать, если только подбирать. В роддоме давали нутрилак. Т.к. ребенок после сложных родов меня прям убедили докармливать и сцеживать. Сцеживать не получалось, но молоко быстрее пришло и у ребенка силы были рассосать. Т.ч я не пожалела

Подскажите у кого 2 или 3, вы ведь сравниваете деток? Меня короче совсем глючит смотрю на дочь и кажется копия сына. Поскорее бы увидеть какой станет в год))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev у меня второй ребенок уже на Nutrilon. Проблем в виде запоров и ТД нет вообще. 

Ну а вообще верно написала Nata19 - нужно подбирать индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS @Nata19 я конечно понимаю это, но даже не знаю с какой начать ? и давать то буду ее раз в неделю, а может и реже. Попробую нутрилон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev нам в роддоме давали семпер, я пару раз давала симилак, на всякий случай стоит банка дома.

Девочки, скажите, месячные могут через 7 недель уже начаться? Вроде всё прошло уже 2 недели назад. Была у гини на прошлой неделе, все хорошо она сказала. И тут вдруг начало мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev у меня стоит Kabrita на козьем. Знаю,  что на молочной кухне дают Беллакт, вроде все довольны по отзывам.

1 час назад, ITS сказал(а):

@Salkovaev у меня второй ребенок уже на Nutrilon. Проблем в виде запоров и ТД нет вообще. 

Ну а вообще верно написала Nata19 - нужно подбирать индивидуально.

Педиатр советовала Нутрилон в докорм, если надо)

@Nata19 У меня ребенок 1, но вообще понять не можем на кого он похож?Я бы сказала, что ни на кого вообще )

@Beumide Ну меня на приеме спрашивали начались или нет. Так что, почему бы и нет.

 

А у нас была первая вылазка семьей в подмосковный парк отель. Это не провал, конечно, но было близко) Отель позиционирует себя как дружелюбный для людей с ограниченными возможностями и я думала, что с коляской проблем не будет,  ага! Пандус до входа, потом лестница к ресепшн, потом лестница к лифту,  в который я, муж и коляска одновременно не помещались. Покататься на лошадках или посмотреть их? - пожалуйста, но 3 пролета по зелёной лестнице? Подогреть бутылочку?- кулер только на 1 этаже ресепшн или беги в номер/ресторан.  Детские кроватки это просто доп место, помыть ребенка только в душе - не удобно, надо брать складную ванночку??( В общем,  среда неподходящая для коляски все портила( Но мы даже шашлыки сами пожарили и поели, сын вообще молодец - вел себя прекрасно даже ночами. А так, много вести, конечно приходится - вещи, коляска, одеялки, термосы, салфетки, ..

Блин, что-то не выходит с тел исправить текст - зелена=железеая, вести - везти) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide может на узи сходить? А перед тем как началось опять не было какой нибудь нагрузки? Просто сейчас заметила как только нитки отходят, то немного сильнее мажет или после долгой поездки за рулем. 

Вообще я уже понять не могу как меня и зашили, что-то странное

@Суфле молодцы какие, кстати можете написать им. У нас в городе проверки иногда устраивают для проходимости для людей с ограниченными возможностями, потом отчет делают и как я понимаю организации устраняют недостатки если возникают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...