Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Nata19 Да, собиралась сама написать им, что вообще не удобно. Можно же было хотя бы откидывающийся пандус сделать,  двери распашные, а не когда одна к потолку пристёгнута и надо ее открывать, чтобы пройти. Но ничего, мы учтем наши ошибки и хотя бы, свидетельство о рождении ребенку не забудем в следующий раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле а что свидетельство требуют в отеле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Да) Ну как бы логично, приехали двое с безымянным младенцем) Я вообще об этом не подумала)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я когда в коммандировку поехала первый раз, очень давно было, забыла паспорт. Хорошо в бухгалтерии копию с копии сняли)) Так-то логично, но столько документов с собой нужно и вещей, я бы не решилась. Думаю до 2 лет ни куда

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 на узи была на прошлой неделе, все хорошо, всё сократилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Насколько безопасно лететь с ребёнком 4-5 мес в Россию , в Москву , без прививки от кори и краснухи?!? Ее же только в год делают. А нам бы прописку сделать и пособия все оформить до 6 мес ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Ну а как тут подсказать?  Пока нет вспышек. И то и то воздушно-капельным путем передается, кондиционер на самолете воздух гоняет по всему салону, так что..Ну вы же не дома до прививки сидеть будете, все равно же в людных местах бываете. Я не болела ни тем, ни тем и ничего вроде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа а по доверенности нельзя оформить? За меня везде мама ходила бумаги оформляла по доверенности

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа может лучше действительно доверенность оформить. Чего-то не оченб спокойно и вирусы все эти. Может у мужа будет отпуск, он может оформить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я бы не рисковала. Хотя по сути девочки правы, вы же не дома будете до года сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gloriya77 сказал(а):

@Freyа а по доверенности нельзя оформить? За меня везде мама ходила бумаги оформляла по доверенности

Именно прописку нельзя! Дошли до начальница мфц :(((

3 часа назад, Nata19 сказал(а):

@Freyа может лучше действительно доверенность оформить. Чего-то не оченб спокойно и вирусы все эти. Может у мужа будет отпуск, он может оформить.

прописывать будем ко мне , у нас  разные прописки, я в Москве он в МО, поэтому мое личное присутствие 

3 часа назад, Суфле сказал(а):

@Freyа Ну а как тут подсказать?  Пока нет вспышек. И то и то воздушно-капельным путем передается, кондиционер на самолете воздух гоняет по всему салону, так что..Ну вы же не дома до прививки сидеть будете, все равно же в людных местах бываете. Я не болела ни тем, ни тем и ничего вроде)

Кстати в самолете стоят фильтры)) это безопаснее чем в супермаркет сходить, если только на тебя какой больной не чихнёт !  И да, мы не ходим в людные места с ребёнком 

Все таки придётся лететь мне ,, может через пару месяцев, когда малыш постарше будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я тоже столкнулась с таким. В квартире прописанаия и свн, муж в другой и в итоге только я могу прописать-вот ведь глупость. Почему нельзя по доверенности, а именно лично. В итоге пошла я прописывать для сада, а блин наш адрес к данному саду не относится и теперб заявление на садв надо в мфц переделать. Вот вам и закон, что братья и сестры должны обучаться вместе. Еще посмотрим как дочб примут в этот сад без прописки.

Я уже наперед продумываю))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять про врачей, это нормально что нас никуда не послали, ничего не говорят? Ждать когда педиатр назначит обход узких специалистов или самой суетиться? 

Мы прописку делали через паспортиста в управляющей компании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 я бы узнала у педиатра, когда вам проходить они талоны на приём сами дадут или самой мол нужно записываться? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в РД сделали все доки)) я только подпись поставила

Читала сегодня айболита игнату. С выражением)) в местах где про бедных больных зверят он делал губки домиком и глаза краснели, слезками наливались, а в местах где радостно читала он оживлялся и тряс руками/ногами. Очень тонко воспринимает мои эмоции.

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// так я спрасила, сказали пока не надо, а все смотрю проходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мск 24 человека госпитализированы с короновирусом. Я б не летала пока ни куда вообще. 

В Германии тоже ок 20 случаев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 я приказ скидывала по нему в рф 5 специалистов нужно пройти в 1 мес. Нам сказали что талоны дадут на узи и кровб сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропустила приказ, вот меня и смущает что только взвесили и обмерили и все, сказали только в 3 месяца прийти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gloriya77 Странно, да. 

Подскажите,  пожалуйста, вот это зуб? Фото уж как смогла. Тянет все в рот, руки хоть привязывай, прижмешь - сразу трется или грызет как может, капризничает. .И я правильно понимаю, что зубы могут лезть долго (неск месяцев)?
 

1DB65831-E3FB-45DA-8790-103BD65652CE.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да похоже. Вообще у сына признаки начинались где-то в 3 месяца -слюни, все в рот тянул, а зуб вышел в 6 и 1-2недели (сразу 2). Да зубы идут долго и часто в деснах бывает беспокойство, наблюдай т.к. и гематомы могут быть-тут уж без лекарств не обойтись. А так я ни чем не мазала т.к. грудь могут плохо брать из-за обезболивания

Странное место по идее первые лезут нижние передние.

У сына какие то зубы не в том порядке шли, но почти сразу и положенные вышли

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Ну вроде клыки могут долго лезть, а пока лезут - резцы уже вперед появятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле все бывает, даже рождаются уже с зубками))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну клыки в 1.4 начинают лезть и кстати не всегда болезненно. Последние я не замечала т.к.  мой грызун постоянно все грыз-даже кроватка у нас погрызена. Я как понимаю береза мягкий материал-вот и точил. Не знаю как дочь)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

В мск 24 человека госпитализированы с короновирусом. Я б не летала пока ни куда вообще. 

В Германии тоже ок 20 случаев

Уже прочитала сию новость !! Дальше будет хуже !! Вот не  сидится ж больным людям дома 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...