Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Freyа а про китай чего то молчат, справились они с вирусом или нет. Бло только про повторное заражение, как то странно даже гриппом точно таким же повторно сразу заразиться нельзя, а тут блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле я бы показала врачу. Зубы не надувают десну. Они сквозь нее прорезываются. Сразу белые. Нарыв это не хорошо, даже если он предшествует зубу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EB7281BF-0BF4-4AC8-B3ED-EDF5D79FCCA7.thumb.jpeg.96b6bbdb08d3dd95fa860fb825d72c9c.jpeg@Ольга Вареньевна Спасибо,  мы вот с осмотра стоматологом (своим многолетним) - зуб, один, сверху, бывает.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да и не клык а скорее всего 2 резец, ну он там долго может сидеть. Лишь бы сильно не беспокоил, но по опыту все во рту будет. 

Кстати нам 4 недели, но она уверенно кулак тянет в рот, а сегодня я уезжала по максимуму на 3 часа, так и палец во рту оказался, а говорят с 2 месяцев

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ого, ни чего себе уже зубик. 

У нас пока только слюни и кулачки ворту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 моя тоже с руками во рту((( соску никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа я с детьми старшими в 2 месяца улетала в Россию. Все прошло хорошо, без проблем и последствий, маленькие детки перелёт легко переносят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих тоже руки во рту были с 2х месяцев. А прорезались зубы в год у обоих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, KaterinkaZ сказал(а):

@Freyа я с детьми старшими в 2 месяца улетала в Россию. Все прошло хорошо, без проблем и последствий, маленькие детки перелёт легко переносят. 

Дело не в перелёте, Ама отсутствии прививок от кори и краснухи , просто корь тяжело переносится, а с другой стороны мамины антитела защищают вроде как до 6 мес ,, в общем спорный момент такой 

а с коронавирусом вообще страшно , на Кипре пока нет офиц случаев заболевших , айпод подозрением кто был - на подтвердилось ! 
а самолеты из италии разворачивают обратно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа да если гв, то защита должна быть, хотя по другим источникам от кори дольше сохраняются, но там условие, что мама переболела. Может и прививка действует дольше

А вот по короновирусу не понятно, говорят, что от 0 до не помню меньше вероятность заболеть. И это прямо подозрительно

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то затишье у нас. У кого какие достижения? 

Скоро месяц и надо по врачам причем с 10-23 4 раза. И анализ крови сдавать, с сыном не заметно прошло, а вот сейчас думаю не пройдет тихо-уже 2 раз из пальца и 2 или 3 раза из вены-как брали не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Заблуждения о питании кормящих мам

 

Сколько нужно есть?

Пожалуй, одно из самых стойких заблуждений утверждает, что кормящая грудью женщина обязана есть за двоих. В противном случае, малышу не будет хватать молока.

Исследования на плохо питавшихся кормящих матерях показали, что увеличение потребления ими калорий не влияло на количество вырабатываемого молока. Лишние калории шли в жировые запасы мамы, а не в её молоко. И это понятно, ведь уже давно доказано, что количество молока зависит в большей степени от количества и качества прикладываний к груди.

В связи с этим современные рекомендации гласят: кормящей маме достаточно добавить один приём пищи. Это может быть второй, лёгкий ужин или завтрак, во время которого она съест дополнительные 300-500 ккал. Примерно столько калорий потребляет грудной младенец за день.

 

О необходимости диеты

С одной стороны, кормящую маму заставляют есть до отвала, с другой, – со всех сторон твердят, что нельзя есть конкретные продукты, исключив добрую половину полезной и необходимой женщине пищи. Это касается всего того, от чего может повыситься газообразование (это не только капуста и бобовые, но и хлеб, виноград), а также потенциальных аллергенов (цитрусовые, клубника, мёд, орехи, яйца, даже молоко). Туда же включают и свинину, и жирные сорта рыбы. К этому списку разные источники могут добавлять ещё много ограничений.

Факт

В чистом, непереработанном виде в молоко проникают только искусственные пищевые добавки (красители, консерванты, стабилизаторы и пр.) и некоторые медикаменты.

Так что же можно кушать кормящей маме? На самом деле, практически всё! Чтобы понять это, достаточно разобраться в процессе синтеза молока.

Съеденная женщиной пища попадает в желудочно-кишечный тракт, переваривается, и содержащиеся в ней вещества впитываются стенками кишечника и попадают в кровь. Далее из материнской крови и лимфы грудная железа вырабатывает молоко. То есть все процессы брожения от капусты остаются в кишечнике, а аллергены благополучно в нём же перерабатываются.

Другое дело, если организм мамы даёт слишком бурную реакцию на капусту или то же молоко, или если мама чувствительна к цитрусовым. Повышенное газообразование мамы изменяет состав её крови, а значит, потенциально, может повлиять на грудное молоко. Но даже в этом случае не обязательно ребёнок отреагирует на съеденное мамой в обед овощное рагу. То же и с аллергией: у мамы-аллергика ребёнок с большей вероятностью будет чувствителен к тем же продуктам, но далеко не всегда.

Самое главное, что, будучи в утробе матери, ребёнок уже познакомился со многими продуктами и даже аллергенами. И если вещества из таких продуктов продолжат поступать в малых дозах через мамино молоко, организм малыша постепенно научится справляться с ними. В таком случае, при введении прикорма, ребёнок с меньшей вероятностью даст аллергию или другую неадекватную реакцию.

 

 

 

Несколько слов о зависимости качества и количества молока от питания матери

Процесс выкармливания ребёнка настолько естественен, что странно было бы, если бы его успешность напрямую зависела от питания матери.

Как мы выяснили ранее, уровень жира, витаминов и минеральных веществ в грудном молоке не зависит от рациона кормящей матери. Количество белка, как это было известно уже давно, тоже имеет определённое значение при любых условиях. Природой задумано так, что женщина во время беременности накапливает всё необходимое, что ей понадобится для выкармливания младенца. Жировые отложения и запасы полезных веществ, скопленные за 9 месяцев, постепенно расходуются на протяжении следующих 6-9 месяцев. Именно за счёт резервов обеспечивается бесперебойная выработка всегда полезного и сытного молока, не зависящая ни от количества приёмов пищи, ни от качества продуктов.

Количество же молока зависит только от гормонов, которые подсказывают организму, сколько молока нужно выработать к следующему кормлению. Эти гормоны выделяются в процессе сосания ребёнком груди. Поэтому самый действенный способ увеличить лактацию – это прикладывать малыша к груди как можно чаще и не заканчивать кормление, пока кроха сам не отпустит сосок.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна главное еще питьевой режим соблюдать, но сейчас не успеваю между кормлениями. А сегодня ветер сильный так все на груди висит и в итоге голодная я)), но ни чего-настроится режим и будет полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 У нас ветер сегодня рекламные щиты сносит)

Мне особо нечего рассказать, только вот чую, хандра какая-то подкрадывается - что-то ничего не радует, ничего не хочется. .

Сын все хватает и в рот. Новая пугающая привычка - накрывать голову во сне - я там точно поседела,  когда ночью его с одеялом на лице увидела. Наверное, придется на спальные мешки переходить. 

2A01200E-5391-4C79-80DA-C61FF7D5FD62.jpeg.f1cc22f41d71de6e5a2df00ee9707735.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле это да опасно, мешки с ссыном не пошли, он закалялся, но у нас совместныйсон был-если замерзал я его укрывала своим-боялась тоже что уползет под него. В итоге не высыпалась. С дочерью сейчас походу тоже совместный сон, но одеялоиу нее свое, она скидывает.

А хондра да бывает из-за дня сурка, просто надо что-то разнообразить. Может за покупками сходить. Я пока как юла, сына сейчас в сад отвожу-что-то новое, мама с дочкой. И дел дофига-бесит, что нет возможности сделать.

Признаюсь мы еще на улице не гуляли. Т.к. роды тяжелые у нее билирубин понижен-вот это не объяснили что значит

В выходные исправлюсь пойдем гулять, но проблема у меня ребро так и болит после родов, а надо короб тащить и ребенка-вот и думаю смогу ли или по отдельности (без лифта на 4 этаже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потихоньку врачей прохожу с младшими, одному к школе, другой к 2 месяцам. Пока все норм. Поднимается на локтях иногда, голову может пару минут держать, кулаки обманывает и из сестры волосы выдирает)) главное ночью спит и ест 1-2 раза, к утру аж грудь болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Снижен может быть из-за лекарств, в том числе. Анализ же еще в больнице сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле  странно, не думаю что дибазол и парацетамол сильно снижают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! Дорогие, помогите советом. Имею: ребь 1 шт. Полностью на гв. Не какает сама (бывает помажет чуть). Если бы она чувствовала себя хорошо, я бы не переживала, ну не какает и ладно. Но малышня красная как рак, тужится и тужится днем и ночью, плачет на 3и сутки после последнего опорожнения. Поэтому каждые 2 суток ставлю крошечный кусок свечи глицерина, наваливает 2 подгуза. Скорее все таки похоже на запор, чем на то что молоко полностью усваивается, как предположила педиатр. И вот сегодня я решила в связи с тем, что у нас не проходит желтуха давать ей грудь часто, не как обычно раз в 2-3 часа, а часто, чтобы много писала и билирубин выходил, уже от отчаяния, потому что педиатр настаивает отлучать от груди.

Хныкала без причины - грудь. Брала каждый раз как не предложу очень охотно. И вот результат. Ребь сосет и много пукает каждый раз. А вечером она столько покакала САМА, что не выдержал подгуз на радость родителям.

Кто-то понимает что произошло? Покакала из-за частого прикладывания или из-за переедания относительно нашего обычного режима? Меня радует, что покакала, но сколько мы тогда наберем за 2й месяц, если за первый мы набрали 1200 гр. с кормлениями раз в 3 часа и мне конечно так комфортнее было ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 А почему педиатр настаивает на отлучении от груди??

Для начала просто понаблюдайте,  может это разовое явление. А так, может бактерии всякие подавать для пищеварения?)

@Nata19 В гемоглобине еще могло быть дело. Пересдадите  кровь в месяц и посмотрите, думаю, что все нормализуется уже.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 заднее молоко слабит, может добралась. А вообще если не срыгивает-то уже хорошо, значит не переедает. Хотя у нас бывает, что срыгнет, но это из-за того, что тужится. Жаю ациплол и бебинос и вот после них точно сходити в животе как то бурлить начинает. Странная позиция педиатра, вроде все за гв. Первые 3 месяца нормально большие прибавки.

@Суфле хорошо бы, я еще узи жду-очень хотелось бы, что бы и там норма была

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ага даю биогая 2 недели. Отлучение из-за желтухи, типа раз нам ничего не помогло, то убрать мое молоко и посмотреть на эффект. Я конечно не хочу

@Nata19 спасибо! То есть если сосет часто но не очень долго то достает заднее молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 да, только грудь менять надо через 3 часа, а не каждый раз. 

Тоже бывает так, часто прикладывается и по немногу, я ночью путаюсь со временем, надеюсь сейчас поуспокоится и спать станет не так тревожно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нам 15го будет 2 месяца. Обходим врачей. Были на узи и нейросонографии. Потом по плану ЭКГ, хирург и невролог. Дочь недолго держит голову, иногда гулит, уже улыбается осознанно, трогает игрушки, активно крутит головой, в кровати спокойно не лежит, двигает руками, ногами, сосет кулак очень увлечённо. Едим каждые 2.5 часа. Больше вроде ничего)

У меня какое-то подобие месячных, а позавчера в груди образовались застои. Ночь не спала, пыталась размассировать. Потом вычитала, что нужно извернуться и приложить ребёнка к больной груди так, чтобы его нос утыкался именно в то место, где застой. Помогло. Может кому пригодится

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide это да помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...