Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

Вот ведь даю. Дочке сегодня месяц, а я только в четвертом часу опомнилась. А раньше прямо ждала этих дат и  все фотографировала.

Сегодня в вк видела обучение грудничковому плаванию, так здорово, но у нас цены кусаются. Я толком не разобралась, да и ездить нужно через любимый мост (короче заморочно, не столица все таки, но не пойдет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нам третий уже) совсем большун. Смеётся в голос, ручками тянется везде, дети его могут долго развлекать, он их слушает, смотрит, агукает. Переворачивается с живота на спину, теперь его на живот выкладывать сложнее)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 у меня дети всегда ели не по Часам, а в режиме нон-стоп (ем сколько влезет). Никаких проблем с билирубином, запорами не было. Предполагаю, что это с частотой кормления связано. А вот срыгивать срыгивали все, особенно отличился средний, но так как набирали все от 1,5 до 2 кг за первый месяц - я не переживала. 

@Freyа сейчас вспышки кори вроде нет, да и привозят ее в основном гастарбайтеры из известных стран, врядли их много в самолётах с Кипра, летящих в Московском направлении :) Поэтому, думаю, переживать не стоит, вероятность подхватить корь ооочень низкая, стремится к 0.

А коронавирусом детки почти не болеют или очень легко переносят.

@Света1111 про набор веса, на моей практике во второй месяц детки меньше, чем в 1 набирали. Поэтому настоится переживать из-за перевеса.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ мой во второй месяц набрал 1.200

В первый 1500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы набрали во второй месяц 1300,, а в первый всего 850

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником! весеннего настроения и счастья)

В первый месяц набрала 1200. Во второй явно больше будет- сейчас 1100, а до двух месяцев ещё неделя)

 

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по весу мне кажется первые месяцы все хорошо, кто по кг набирает, а кто и 600 г нет, главное потом не разьедаться. Я с сыном дала жару в 9, 10 и 11 мес набирали по 1 кг, если бы не маленькие наборы веса ранее думаю меня бы там съели за такое.

Ну и ползал он дольше думаю из-за этого+еще то, что в больницу попали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с праздником )) 

а нам ставят водянку яичка и почему то отправляют к хирургу..

наверно паховую грыжу она подозревает, но мне ничего не сказала 

и пупочек вылез, сказала вдавливать и  заклеивать пуговкой его

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа только сегодня читала 

Ссылки скрыты.

Хирур думаю все прояснит-это его область и грыжа и водянка. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа водянка яичек частое явление у новорожденных (у нас была небольшая - хирург сказал,  сейчас уже нет), пупочную массажем вправят.

Милые мамы, дочки, внучки, сестры и просто любимые дамы, с Праздником! Всем нам счастья, легкости, весны и любви!)

 

191880E2-9614-420D-AE05-5365E09A24CB.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником, с 8 марта!!!

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 а что от желтушки назначали? Нам помог урсосан 250 за 14дней побелел и, хоть и выписали с очень большим(2дня в больнице лежали под лампой), а золовка довала урсофальк чуть не 1,5 М и ни как не белели, дала урсосан и за 7 дней посветлел.

@Freyа я массажем и выкладываем на живот убрала грыжу, без пуговки. 

2020-03-08-03-47-18.jpg

@Ольга Вареньевна как здорово, какой развитый. Вот понравился пост про еду твой. Я уже вообще ни чего не ем, вроде и не алергик, а ребёнок цветёт,даже  не знаю на что думать. На акне не похоже, больше на потничку но на лбу и висках, фиг знает, педя как обычно скажет жру что то. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// а мажете чем-то? Просто заметила, что некоторые сильнее воспаляются и проходят дольше. Но я не мажу.

Блин как эти колики-газики бесят, дочь то хорошо есть, то плохо-заметила, что на груди растяжки новые появились. Кто-то грудь мажет и чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// какой массаж делали для пупочка? Нам сказала  движения с боков к пупку  .. как частотделать массаж !? Как долго на животе?!  Моему на животе не нравится, начинает взахлёб кричать ,, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть по центильной таблице, то можно сделать вывод: дети набирают чуть меньше в последующие за первым месяцы. Стоит отметить и то, что чем выше ребёнок, тем менее ощутима визуально прибавка в весе (1 кг прибавленный в 1 месяц и та же прибавка в 3 месяца будут смотреться по-разному). Да и ккал на поддержание большей массы тела требуется больше. Поэтому, думаю, что до введения прикорма или до докармливания смесью, на одном грудном молоке ребёнка вряд ли можно откормить до такой степени, чтобы появились претензии со стороны педиатра :)

1F0C8C50-E1E5-461C-B30C-6649804B949D.jpeg

@Nata19 полностью согласна, для каждого своя норма набора и 600 гр и 2 кг - все варианты нормы. 
Нам педиатр говорил, что для него важнее, чтобы набор по всем параметрам (вес, рост, обхваты) шёл равномерно и соразмерны были показатели (чтобы рост, вес и обхват головы друг другу соответствовали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мазала и финистилом гелем и финистил давала, и бепантеном, всё равно какая то сыпь,не сильная но есть. 

Нас тоже мучают газы утром с 5 до 6(((вроде прошли, а вот последние дня 4 опять начала пить и сама укропную воду и дочке даю@Freyа надавливаю пальцем на пупочек и вкручиваю 10 раз, затем вокруг пупочка движения почасовой 10р,затем руки ложу под спину, а большими пальчиками внду к пупочек медленно тоже 10р.делаю каждый раз как меняю подбуза, в день раза по 3-5получается.А на животе она у меня днем спит, просто лежать тоже не любит. Днем лёжа кормлю, а как заснёт переворачиваю на животик. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// вроде не рекомендуют на живот укладывать. У меня старгий так спал когда научился сам переворачиватся. Я думала попить тоже бэбинос этот-но там травы, думаю вдруг что-то есть, что погасит лактацию. Пока цели докормить до 6 мес, потом до года, потом до 1.5-я надеюсь на 1.5, но если что-то случится буду рада хоть чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте рецепт как там перекипятить масло оливковое правильно. Кожа сухая, перед купанием  врач сказала смазывать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа на водяной бане кипятить 40 мин. Мама делает в стеклянной банке на дно тряпку. Масло нерафинированное.

@Freyа после купания применяй правило 3 минут с эмолентами. Т.е. как можно быстрее намазать, может крем поменять-эмолентов много надо подбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот до нас добрался коронавирус! 2 случая . И трамтарарам «Последний прилетел на Кипр 3 марта, в течение 5 дней гулял по острову и общался с людьми. Он обнаружил опасные симптомы, но держал их в тайне. Ирония судьбы состоит в том, что заразившийся был медиком и работал в больнице Никосии»

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 не рекомендуют, из за синдрома внезапной смерти. Т. Е ребёнок может задохнуться, если уткнется. Я когда так ложу слежу за ней,чтоб не уткнулась. 

@Freyа я в железную чашку наливаю масла и ставлю на кастрюльке с водой и 20мин варю

@Nata19 вот укропная вода очень хороша для лактации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа уже в новостях сказаали спад к июню должен быть. Чего-то Собянин придумал про самокарантин для тех кто прилетает из-за границы. А если я живу интересно в другой области и мне надо на поезде ехать, то тут столько можно перезаражать пока до дома доберешься. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Мы сегодня сделали вторую прививку от гепатита, вес 5770, рост 62 (завтра 2 месяца).

Коронавирус я как-то не боюсь, меры предосторожности соблюдаю как обычно при ОРВИ. Друзья прилетели из Шанхая еще в начале февраля (они там живут), выдержали карантин дома 2 недели и до сих пор сидят ждут, когда можно будет вернуться. Детей на домашнее обучение, тк в школе сказали, что сообщат за 3 недели когда можно будет в школу вернуться - пока не сказали..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле привет, какие молодцы по графику прививки делаете. Я завтра узнаю, но мне кажется 11 нам гебатит сделают, а 23 бцж-м.

Сегодня кровь из пальца брали-в поликлинике сказали мало очень-2 раза кололи в итоге может и не получится. В больнице мне показалось очень быстро брали и удобнее лежа, а не стоя ее держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Да мы не по графику, на месяц пока отстаем..И то мне сегодня опять говорили про аллергии, эозинофилы в анализе и тд..Я уже сказала, что просто не буду больше ходить к ним, тк точно подцепим что-то, пока дождемся прививки. И мы сдаем лежа, зачем стоя то? Типа кровь стечет вниз?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...