Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Суфле вообще не поняла-не удобно так очень. Обидно будет если столько мучали и не получится и еще как обычно талоны на кровь по времени приходишь иивсегда загадка, сегодня по времени или в порядке очереди. Завтра хочу эпикриз с больницы сфотографировать, чтобы знать чего да как и если кдругим врачам пойдем платно, что бы на руках было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас уже 2 смерти по области от короновируса. 

Подумываем с мужем о самокарантине

Ингатка мой кушал сегодня за ночь 1 раз. Ночной сон у нас с 7 до 7)) иногда до 6ти. Нам скоро 3 мес. Колик не было еще.  

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна прекрасно, что один раз только просыпается. У вас кормления по требованию или ты график ввела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна мы тоже о самоизоляции думаем ,, а как?!? В магазин то надо за продуктами ,,  радует что вирус боится высокой температуры , у нас уде +22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна @Freyа И сколько вы планируете быть на карантине?

@Freyа Вам тоже сегодня 2 месяца, вы как по росту/весу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у нас самые умные не боятся, собираются на отдых. Типа это же как грип или пневмония-короче пока за жопу не схватит не успокоятся. Бесят. На сплетнике в блогах публикуют про Италию-это ужас и даже молодые на ивл.

Ну о хорошем, сегоднядочь была не в духе-врач посмотрела быстро. Сейчас мы 55 см 4500 г. Развитие по возрасту. Сегодня по холоду и туману переться еще к стоматологу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Игнат молодец, радует маму, не то что в животике буянила. 

МНам было 2м 6го, были в пк вчера 5300/56. +1000/2. Взяли талоны на кровь, мочу  и в следующий вт прививки. Вчера был сумасшедший день дочка ни как не хотела спать днем и ночью поздно легла. 

@Суфле какие вы хорошие по весу и росту. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Ну а как ты предлагаешь бояться? Не ездить отдыхать в Италию или вообще? Или только где с людьми в транспорте? И так до июня? Не ходить в общественные места (те же поликлиники и магазины)? Я без стеба, мне просто интересно. 
@Lisichкa_// Я вот и подумала, что мы в длину прем и прем, хотела вот сравнить, а то вдруг мы так и продолжим расти? Надеюсь, что скачок пройдет и мы приостановимся в одном размере)

ps костюмчики с застежкой на 1 ногу - неудобно(

@Lisichкa_// Мы тоже маялись день и ночь, я уже подумала, что после прививки от гепатита 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девчонки, у кого дакриоцистит у малышей - вы прививки ставите или нет ? Окулист сказал, что формально дакриоцистит- медотвод от прививок, а по факту можно и поставить. Звонила сегодня в морозовскую детскую- говорят, что можно ставить , только нужно выдержать интервал 10 дней до/ после зондирования. 

Нам завтра на прием к педиатру. По любому будут уговаривать поставить гепатит, но мне что то ссыкотно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS У нас не, ттт, но. Почему дакриоцистит медотвод? Ну если там не инфекция расцвела. Зондирование вы до 6 месяцев планируете делать? Есть еще такой вариант, что потом зубы пойдут и вы опять отложите прививки.Гепатит легкая прививка, но и нет проблемы ее сделать позже в 3 месяца. В общем, если решите откладывать, то надо все продумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле лишний раз не ходить там где скопление народа. Умеренно изолироваться. Естественно о путешествиях не идет речь, другие государства так же могут ввести карантинные мероприятия. И по температуре в тае темпа свыше 30, а короновирус все же распространялся. Но они молодцы вовремя приняли меры. Дизнь мимо не пройдет если не много поберечься

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Ну то есть разумные меры)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле конечно, кстати 23 идем на бцж-м, гепатит не ставили, но наверное ждут когда всех врачей пройдем. Т.ч. 8 апреля посмотрим как будет с прививками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Суфле сказал(а):

@Ольга Вареньевна @Freyа И сколько вы планируете быть на карантине?

@Freyа Вам тоже сегодня 2 месяца, вы как по росту/весу? 

Завтра поедем  на приём и измерим и рост и вес )) 

Юна карантине пока не пройдёт острая вспышка буду сидеть ! Гулять вокруг дома или на балконе , все выходы только к врачу и за продуктами 

@Суфле   И вас с 2 месяцами ?

47 минут назад, Суфле сказал(а):

@Nata19 Ну то есть разумные меры)

Ессно разумные )) Мы в Италию конечно не поедем ,, но в конце мая начале июня все же планируем до Москвы добраться!   Ессно мыть руки , не шляться по массовым мероприятиям , держаться подальше от кашляющих ?

У нас тут такой дурдом начался!!!  Наконец то блин киприоты прозрели ,, массовая паника, скупают туалетную бумагу и макароны ,, все антисептики в магазинах кончились ,,, а до этого никто и не знал что такое антисептикигель для рук ?. Я ещё месяц назад начала готовится к вспышке на Кипре , макароны закуплены и антисептики тоже ,,, вопрос в том что все имеет свойство заканчиваться ? все равно придётся из дома выходить ! 

Наш заболевший - один из двух , является главой кардиологического отделения центрального госпиталя никосии ,, он прилетел 3 марта и сразу поехал оперировать !! И так все это время - пациенты и операции ! На данный момент установлено 215 его контактов и все пробы отриц !! Но это пока ,, надо ждать ещё 2 нед карантина и потом опять анализы брать 

В итоге !!!! Госпиталь закрыли на карантин на 48 часов!!! Аллеееееее блин ! Центральный госпиталь и закрыли ! А кардио отделение закрыли вообще на неопределённое время типа только к частному врачу идите если вам надо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле гноятся глазки все это время. Вот поэтому и сомнения. Зондирование планирую в 3 месяца сделать, т.к. на обоих глазах проблема и уже сомнительно, что массаж поможет. Ежедневно делаю при каждом кормлении. 

Наверное, все же отложу до 3 месяцев. Со старшей дочей тоже сдвинут был график прививок. Но там по другим причинам 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа офигеть, вот это да. Блин этот вирус опасен с сердечными заболеваниями кто. Вот это подстава.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS у нас медотвод с дакриоциститом. Были у окулиста. Она сказала, что так как череп растёт, то у многих к 3 месяцам раскрывается слезный канал сам собой. Если нет, то в морозовскую. И если только  слеза стоит,тогда можно прививки, но у нас по утрам гной 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide спасибо за ответ. Вот и у нас гной и не только утром, а каждый раз ,как массаж делаю , выходит. Воздержусь , пожалуй, пока что от прививок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Давно не заходила. Сегодня сопли у малой пошли очень сильно. Спасаюсь только аспиратом. Сама тоже с насморком. 

Не знаю что делать с врачом. Идти или не идти. В стране растёт количество больных короновирусом. Но и как бы прививки делать нужно, но сейчас с насморком ей точно никто делать не будет, значит можно не идти??? 

А если честно, как почитаю интернет, то так страшно становится... Скорее бы это все закончилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 не ходите, конечно. Просто так ребенка приведете, раздеть/одеть, и отправят на неделю домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS я промываю глазик раствором фурацилина, потом массаж и если надо капаю капли. Сейчас у нас витабакт, но они ни о чем, а до этого был вигамокс, от него стало гораздо лучше, но он антибиотик и долго его нельзя было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide @Beumide я чередую фурацилин, ромашку. Капли тоже периодически подключаю. Сейчас сигницеф заканчиваю. хорошо помогли. Но тоже можно только на 5-7 дней ( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ставили прививки: от дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, пневмококка, гепатита В и ротавируса (3 инъекции и капельки). Перед прививкой измерили температуру и спросили выезжали ли мы из страны в последние 14 дней, был ли контакт с больными коронавирусом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 с аспиратором полегче, а то может быть отек. Чем больше высасываете, тем больше слизистая вврабатывает. И это может быть физиологический насморк, я бы показала ребенка. У вас так же как в рф есть патронаж? После месяца медсестра 2 раза приходит в месяц, она может подсказать как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я из беларуси. У нас до месяца ходят... А там все. Нет, тут точно насморк, слизь желтая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...