Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Northern_Lights сейчас и не понятно по вылетам, все границв закрывают, что будет через 2 недели или месяц. Да 100 г мало, я как понимаю теперь смешанное? По мне оченб тяжело, ночью только грудь, а днем не понятно когда грудь отнимать, чтобы смесб дать. Держитесь

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nata19 да, проблема выбрать время чтобы дать смесь, ты права, хочется и молоко сохранить, я все же надеюсь остаться на гв, и чтобы ребёнок не голодал. С трудом нахожу компромисс

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights Мне чай hipp для лактации очень помог, хотя я скептически относилась. Может попробуешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights Я наладил лактацию и вес. Дочка теперь редко висит на груди больше 20мин.

1.Чай лактофитол+Пила укропную водичку.

2.Сцеживаюсь ночью с 3 до 8 и сцеженное каждый день на ночь даю. (при этом хорошо спит и набирает по 1000кг в мес) 

3.слежу чтоб днём спала не меньше 5 часов в сумме: укладывают разными способами. И в коляски и на ручках и с титей. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у кого гв или на смеси подскажите как дети засыпают. Старший всегда на груди до года точно, а дочь сейчас может быстро грудь взять 10 минут максимум (причем она наедается-странно конечно) и все зевает и не заснула, я и глажу и шиплю и т.д. Как у вас засыпают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Днем только от игр засыпает, может на груди, но редко. Ночью или не приходя в сознание - поел и дальше спать,  или гулять приходится - тихо монотонно разговаривать,  поглаживать, окно открыть проветрить..Вчера уснул во время купания? пришлось будить кормить,  но ел без сознания практически))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле вот я сегодня ошибку сделала в 4 утра растормошила перекладыванием, а надо просто было грудь дать да и фиг с ним, что не ту заснула бы дальше, а тут целый час не спала. Замечаю, что если пропустит засвпание потом очень беспокойная и плачет долго т.ч. 2 похода по врачам лучше не затевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 моя быстро засыпает, когда я с ней рядом просто нахожусь. У нас ив. Но она вообще спокойная и спит очень много) ттт . Впрочем, как и все мои дети. Ночью тоже норм засыпает после кормления, хотя я меняю памп и хожу с ней на кухню смесь наводить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у меня засыпает после докорма на ночь сцеженным и спит всю ночь) Если ночью начинает кряхтеть, то прикладываю к груди и она не приходя в сознание сосет минут 10-20 и отваливается дальше спать, кладу в кроватку и дальше до самого утра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле @Lisichкa_// спасибо, попробую! Я пропила апилак, лактогон, осталось чаи попить, хотя к ним я тоже со скепсисом некоторым отношусь. Но уже лишь бы помогло хоть что то! 

@Nata19 у меня все дети кроме старшей на груди засыпали, потом только проблема отучить от этого. И кушали ночью практически не просыпаясь ни деть ни я)) в этом для меня очевидное удобство гв, можно выспаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Вот к врачам я всегда время выбираю под сон и бутылочку с собой, но там всегда очередь сдвинется,  кто-то спросить зайдёт и тд..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо подождать скорее сон наладится с режимом.

@Суфле а как вот угадаешь, в среду пойду посмотрим как будет проходить эта комиссия так то 3 врача, но странно разбег по времени 30 минут вроде. И не помню кто первый,  наверное офтальмолог-сначала глаза капают, короче к неврологу попадем когда у меня у сай глаз задергается. 

В поликлинике кстати капают не приятными каплями для расширения зрачка, а в больнице дочь и не поняла.

@Суфле а в бутылочке смесь или сцеженное?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Я смесь беру или водичку просто, чтобы без сюрпризов (одного раза хватило когда молоко свернулось почему-то). Ну и соску на прищепке и погремушку. Нам офтальмолог ничем не капал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.03.2020 в 20:09, Суфле сказал(а):

У меня тут вопрос назрел: когда становится понятно левша ребенок или правша? То есть ребенку в обе руки давать предметы или давать выбор какую потянет? А с ложками как, вы вкладывали?

Мой правша.  Когда я ему предлагаю погремушку он берет ее правой рукой

11.03.2020 в 08:07, Beumide сказал(а):

@Ольга Вареньевна прекрасно, что один раз только просыпается. У вас кормления по требованию или ты график ввела?

У нас по требованию. Но он у меня любитель поспать, особенно если я рядом

Помните про домработницу говорила, что гидазепам нашла. Сегодня нашла у нее белый порошок в бумажке и травку 

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

 

Помните про домработницу говорила, что гидазепам нашла. Сегодня нашла у нее белый порошок в бумажке и травку 

Надеюсь ты ее уже уволила ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Будете сообщать о ней или так отправите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стоматит. Девочки, у кого-нибудь было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Читаю вас постоянно, а писать все никак не доходят руки. Бегаю вторую неделю по инстанциям, собираю справки, чтобы на учет стать как многодетные. Спасибо, малышка хорошо в слинге спит, можно часа два не задумываясь ходить. Дома засыпает чаще всего под грудью, если после еды играет - может заснуть сама, чаще всего на животе. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Умуткан а какие справки необходимо собрать, чтобы встать на учёт, как многодетные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Не было. У вас молочница или другой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KaterinkaZ у нас нужно получить инн на всех детей, прописать новорожденного (с учетом того, что папа прописан отдельно, получить справку, что дети не прописаны с ним), справка о составе семьи из ЖЭКа, справка из исполкома по месту жительства папы, что там не становились на учет как многодетные. Самое страшное была прописка, учитывая у нас очереди в миграционках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кипре карантин ! Все общественные места закрыли - спортцентры зоопарк и тд ,  бары рестораны и кафе тоже! Сады  и школы на карантине ,, университеты тоже ! Многие авиакомпании отменили рейсы! Въезд туристам закрыт! Всем остальным гражданам, в том числе, как и я работающим,  через 14 дневный карантин! Так же призывают не посещать муниципальные парки и детские площадки ! И вообще сидеть дома ! Хотя у нас только 26 случаев и все привезли из Англии и Италии ! Народ массово сметает в е что можно, даже овсяники нет , тк магазины теперь работают в зависимости от метража чтоб было не более 1 чел на 8 квадратных метров, в аптеку очередь на улице и пускать по 1 ! Ну и много мелочей типа закрыли посещения в больницах ! Многие госслужбы закрыты ,, частные врачебные кабинеты принимают только срочных больных и тд ,,,  готовимся к самоизоляции ??

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа в вопросах тему открыли, да люди паникуют. Много где карантин. В рф типа сами решайте на счет школ, садов. Я в уме сейчас перебираю все ли заппсено). Блин сначала муж в командировку, потом мама в санаторий-волнуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом остаются работать только аптеки продукты и заправки!  
самое поганое что тут нет доставки продуктов онлайн ,, да и вообще уровень медицины сильно хромает!  Аппаратов ИВЛ на всех не хватит , а ЭКМО дай бог то всего 1 шт,, если по всей Америке их 250шт, что уж про Кипр говорить,,, На данный момент говорят что все заболевшие  болеют в легкой форме , разброс от 25 до 65 лет 

@Nata19 санаторий отменять точно !! Пусть дома сидит 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide не было у детей. У меня был по типу травматический или как там из-за того, что проходила лечение по удалению камней с зубов-врач советовала мед, но вам точно не побойдет.

Все зависит от природы появления  и лечение подбирают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...