Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

Ну а киприоты в первый же день после закрытия школ и садов поперлись в торговые центры с детьми !! Дебилы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин у старшего лаящий кашель, вчера вроде носом хлюпал. Блин атасс у нас еще и манту сделана. Прививка от паротита есть. Это коклюш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 ты думаешь у старшего коклюш? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да  кандидозный по виду. К врачу не ходили ещё 

@Nata19 почему решила что коклюш сразу? Бронхит может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да 7 лет ребенок может определяться с ведущей рукой, ведь есть ещё и псевдолевшество.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Northern_Lights @Beumide пронесло, все чисто, похоже или аллергическое или на крайний случай орви. Зодак дала-стало лучше. У него кашель ночью прямо лаящий был-он напугался и было видно, что плохо дышать

@svetmoi вот это что за псевдо? Просто у нас ни кого нет левшей, а сын чаще левой делает, но и правой иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 ну слава богу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 бывает, когда причина левшества в нарушении межполушарного взаимодействия. Например ребенок не ползал, а сразу пошёл. В таком случае при развитии межполушарной координации человек сам отказывается от левой и переходит на правую руку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Beumide сказал(а):

@Суфле да  кандидозный по виду. К врачу не ходили ещё 

Ну погоди, может десна просвечивает, может налет (если смесь). А вообще, это не редкость. врач посмотрит и если оно, то скажет что-нибудь типа все мыть/кипятить, что в рот дается, давать пить водичку (промывать полость рта) и кандидом обрабатывать, например.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут нужно корректировать конечно, например управления на одновременные разноименные действия или рисовать обеими руками одновременно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi нет такого не было, долго ползал, может он у нас обеими будет хорошо владеть. А потом сам выберет какой писать. Но упрямый сейчас, так что может и наоборот все делать-не буду настаивать-пусть учится. Конечно может после 3 лет будет не таким, но сейчас все мое, как хочу так и делаю и много всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле дали ей 15 минут на сборы ) 

У нас карантин. Даже онлайн нет прокладок, туалетной бумаги, персила и бумажных полотенец))

  • Непонятно 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Прокладки то зачем скупать в промышленных масштабах?

Хотя о чем я..вчера наблюдала в магазине полные тележки туалетной бумаги, макарон, масла, и тд ??‍♀️ пришлось сбежать с коляской из этого безумия. Рис надо брать, он крепит, можно на бумаге сэкономить ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас и онлайн магазинов нет ?  короче попадос !!  
@Суфле бумага быстро заканчивается ,, поэтому берут тоннами , я вот влажными салфетками затарилась,, прокладки ещё добеременные лежат 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а у всех дети переворачиваются?  А то сыну 2 мес 1 н и никаких попыток, хотя и массаж 2р/день, и тренирую перевороты, и расставляю все вокруг везде, но нет, лежит мой кабачок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле так рано ещё. Это после 3 месяцев вроде. Мои дети все в районе 4 месяцев начали переворачиваться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле рано,)) захотела. Мой в 4 ровно перевернулся, а голову держать уверенно и долго в 3 стал. Зато потом долго не мог начать ползать попластунски, сидеть и вставатб у опоры-зато все это одновременно сделал в 8.5 мес

Тонус только сходит к 3 месяцам)). Молодец конечно массажи и учишь, я все по минимуму, наверное еще в ритм не вошла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Суфле сказал(а):

Скажите, пожалуйста, а у всех дети переворачиваются?  А то сыну 2 мес 1 н и никаких попыток, хотя и массаж 2р/день, и тренирую перевороты, и расставляю все вокруг везде, но нет, лежит мой кабачок. 

Мой тоже ещё не переворачивается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле Мой даже голову ещё не может долго держать,, но как выкладываю его на живот он начинает переворачиваться на спину 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа дольше, выше и увереннее всего мой голову держит когда полностью раздетый лежит,  когда для массажа кладу) Почему-то именно голяком прямо сразу голову вверх и осматриваться?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите, у кого дакриоцистит у деток (непроходимость слезного канала или канал узкий), делали зондирование? И вообще сколько времени нужно делать эти массажи и капать капли, чтобы прошло? У врачей мнения разделились: одни говорят, что нужно делать чем раньше тем лучше, другие - мол, зачем подвергать ребенка этой зверской процедуре, когда в большинстве случаев это проходит?! Уже не знаем, что и делать то....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у меня на бочок только научился пока. Переворачиваться рано ещё)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 , я решила долго не ждать и ехать в районе 3 месяцев. Но у нас оба глазика страдают. Сомневаюсь, что массажи и ТД помогут. Плюс из за этого по прививкам медотвод. И как подтверждение- встретила в пятницу знакомую , разговорились , и она сказала, что они дотянули до 9 месяцев и на процедуре была такаааая истерика и врачей и белых халатов он боялся ещё очень долго после этого . Она рекомендовала сделать ,как можно раньше , т.к. сама пожалела, что так затянула. 

Я звонила в морозовскую больницу и в Кулакова- и там и там сказали, что делают с 3 месяцев

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 я тоже считаю, что тянуть с этой процедурой совершенно ни к чему. Сделали в 3 месяца и забыли об этой проблеме. А то многие до года ждут, пока там что нибудь расширится. И все равно потом даже во взрослом возрасте у таких людей будут проблемы со слезами в ветреную и холодную погоду, текут ручьем 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Суфле сказал(а):

Скажите, пожалуйста, а у всех дети переворачиваются?  А то сыну 2 мес 1 н и никаких попыток, хотя и массаж 2р/день, и тренирую перевороты, и расставляю все вокруг везде, но нет, лежит мой кабачок. 

У меня старший сын перевернулся со спины на живот в 2 месяца. А младший вот не хочет на живот вообще и научился переворачиваться назад. Я его выкладываю на живот как положено,  скрещиваю ножки и он сам переворачивается, только вот он сразу закидывает голову на бок и под ее тяжестью переворачивается обратно на спину. Вредина такая

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...