Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Lidiya2204  мы ждем до 3х месяцев. Если не пройдёт, то сразу и пойдем. Надоело уже если честно глаз без конца промывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас конъюнктивит и кишечный грипп. Хорошо не коронавирус)) лечимся по телефону. Карантин жеш

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин-это не родинка на голове, а точно гемангиома и растет. Стала выпуклой, я чего-то переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Оля, а как кишечный грипп проявляется? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну ты решила переворачиваться в 2,мне кажется если и переворачивается то не осознанно, так получилось пока ногами и руками дрыгает. Я жду после 3х. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машка Ромашки как вирус. В лёгкой форме просто беспокойство, плохой аппетит понос с запахом характерным, иногда со слизью, часто светлее обычного стул. В тяжёлой температура и рвота, отсутствие аппетита вообще. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пришёл не очень хороший анализ мочи у дочи, надо пересдавать. Собирала в мочеприёмник, мед. сестра сказала сразу в контейнер собрать. Вопрос, вы подмываете ребёнка с утра с мылом (средством) перед сбором или просто водой? Какие то противоречивые ответы на этот счет в интернете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы тоже только с живота на бок или на спину переворачивается в обе стороны, туловище на локтях уже месяц наверное держим и по пластунски ползаем, если ноги голые, то быстрее. Со спины только на бок переворачивается. А вот с бока на живот никак... 

С пн образование дистанционное думаем в деревню валить, там спокойно, и с полок не метут все, в вс прифигела от того что хлеба не купить

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama ни чем не подмывала кроме воды, а чем мочеприемник не угодил-он стерильный, да получается не средняя порция, но таким маленьким как и собрать правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 да сама пока не очень представляю как сразу в контейнер, попробую конечно, не получится значит опять мочеприёмником воспользуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama короче была в больнице-это довольно просто-только подгадать момент. Или в ванной включить воду и ждать. Может есть доска пеленалбная-как нибудб приспособить.

Я пока приклеивала этот мочеприемник дочб у меня написала и проще было емкость держать чем его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama  Я вечером собирала после ванной. Покупали, потом села кормить, а муж контейнер держал. Анализ хороший.

@svetmoi Тоже думаем на дачу уехать. Мужа уже с пн отправили работать удалённо.  А с продуктами вообще сегодня разозлилась - хотела заказать дедушке с бабушкой доставку,  так мало того, что продуктов нет, так и мин сумму доставки подняли в 5 раз! Приложения все виснут, продукты исчезают из корзины пока я ее наполняю.. Ну вот спасибо панике! Все с ума посходили..

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide вот и я в шоке, что окулист высказалась, что второй раз встречает родителей, которые добровольно хотят подвергнуть своего ребенка мучениям(( я конечно понимаю, что бывает и хуже, но я уже честно задолбалась 2 месяца смотреть на гноящийся глазик, не в силах ничем помочь, а каждый день капать в глаз и давить на переносицу, делая массаж - это издевательство какое-то. И стоит хоть день не покапать в глаз, как он начинает течь больше( Как представлю, что все эти процедуры делать ежедневно до года..... и не факт, что поможет

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 

Пропала из болталки, оповещения не приходили, тк тема предыдущая закрыта. Вот только сегодня вас нашла)) 

Младшему сыну 2 мес и 4 дня, вес 5700, на ГВ полностью, узнает маму, улыбается, начинает гулить, когда с ним разговариваешь. Не переворачивается, а скорее перекатывается с живота на спину, тк голова перевешивает, тянет за собой. Но если средний смотрит мультики, то младший дооолго голову может держать и таращится в телек. Ночью 1-2 раза встает покушать, спит отдельно. Старший сын (14 лет) на карантине, средний (2 года) с кашлем прогуливает садик, младший естественно со мной) У нас самоизоляция) Живу в мос.области, никакой паники не заметила, с продуктами все норм. Стараемся с мужем не поддаваться общему безумию, но иногда страхи закрадываются, информационная атака со всех сторон.

Урывками прочитала темку. Вот некоторые мысли, извините, что лично не обращаюсь.

Желтуху "лечила" частыми прикладываниями к груди, поила водой, давала Галстену (по рекомендации врача), выкладывала на солнце как только оно появлялось.

Кризисы ГВ всегда одинаково переживаю: лакточаи и питьевой режим соблюдаю, предлагаю грудь чаще, стараюсь кормить таким образом, чтобы был телесный контакт с ребенком, принимая душ, наклоняюсь, чтобы вода стекала по груди, чередую с горячей водой - молоко сразу пребывает. Еще на детский плач, на боль и в порывах нежности к своему малышу молоко приходит железно. Со средним сыном пережила несколько кризисов ГВ, но лактацию сохранила, выполняя вышеперечисленное. Может кому пригодится.

Стоматит/ молочница/кандидоз - раньше бабушкин способом убирала - бинт на палец, в раствор соды опускаешь и обрабатываешь ребенку ротик. Сейчас беру Кандид на ватную палочку, прохожу ею по языку и щечкам с внутренней стороны, так 2-3 раза в день. На 3й день ротик чистый.

У среднего сына на 3й день жизни на животе появилась гемангиома. При лббом осмотре всегда привлекала внимание вречей. Я не переживала, тк у мужа на том же месте той же формы, считай родинка. Хирург посоветовал приложить кусочек бумаги, замерить эту родинку, через год приложить старые замеры и посмотреть, есть ли рост. Если размер изменился - проконсультироваться с врачом. Я не волнуюсь, не на лице и ладно.

Про зубы. Старший сын сосал кулаки и заливался слюнями с 3 месяцев - первые зубы появились в 3.5 месяца. Средний сын с 3 месяцев пускал слюни на игрушки, одежду - первые зубы в 7.5 месяцев. С младшим наверное все по-другому будет, тк все мои дети разные и не похожи друг на друга)

Вообще опыт - отличная штука) сталкиваясь с проблемой, которую ранее худо бедно преодолел, не чувствуешь себя бессильной. А если удалось успешно с ней справится, то и вовсе чувствуешь себя всесильной))) моя подруга во время болезни своего единственного головалого ребенка забрасывает меня сообщениями - не знаю что делать, капец, не спали всю ночь, колики, запоры, плачет, сопли, кашель, температура, молочница, ой, сыпь какая-то, ...у тебя так было?  Было, было еще не такое. Мои дети передают друг другу болезни как эстафетную палочку, разница в том, что у меня их трое, а у тебя один. С каждым последующим ребенком к тебе приходит опыт, трезвость ума, железное терпение и бесконечная любовь)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys а про гемангиому, а как она не вырастет, если ребенок растет? Она тоже ведь растет, бывает, что к году сходит или бледнеет.

Сегодня к врачам, напишу что нам скажут, очень переживаю т.к. дочь не спокойная из-за живота, а вопросов много, успеть бы задать. Иду сегодня одна т.к. старший с бабушкой, болеет очень странно-темпа в норме, кашель и сопли, плохое состояние только ночью-плаксивый, а днем скачет как здоровый.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lidiya2204 мне окулист сказала, я писала уже где-то, что может пройти к 3 месяцам, тк череп растет и перепонка может автоматически разорваться сама. У нас есть конечно улучшения, нам сейчас 2 мес и 3 дня, но не особо верю что само пройдёт. 

@Nata19 хирургу показывали эту гемангиому? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide сегодня идем к нему-покажу. Медсестра посмотрела, но сказала, что это вопрос хирурга и он все должен рассказать

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 у нас не растет особо, форма та же, цвет чуть бледнее, у врачей интереса не вызывает уже. Ну в в грудном возрасте на все надо внимание обращать, мало ли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пришли от врачей-2 часа там были. На счет гемангиомы сказали смотреть. До 4 лет может пройти, надо следить за размерами и если сильно увеличится к онкологу идти. Посмотрела наш эпикриз из больницы-меня чего-то аж затрясло-жесть. Невролог на учет поставила, н сейчас и массаж и  процедуры все будем проходить

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 все хорошо будет!

Мы почти прошли всех врачей. На эхо сердца у нас обнаружили открытое овальное окно. Весим 5150, рост 58, получается за 2 месяца прибавили 1500 и 6 см. Муж называет дочь булка?

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide У нас тоже окно) Хорошо, что все хорошо)

Посмотрела гимнастику для малышей и откопала свой фитбол, скоро начнем потихоньку) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ,мы тоже уже на фитболе занимаемся. Нашла в галерее телефона видео , как делала девочка массаж моей старшей дочке и пару недель назад начали заниматься. Прогресс есть однозначно. ) А так мы к этой же массажистке записаны на конец апреля

Мы были неделю назад у врача: вес 5400, рост 57. Прививки делать  а так я на конец апреля не стали. Врач подтвердил наличие Пентаксим в пк- чудеса)

Теперь нам к неврологу , УЗИ сердца, тбс, нейросонография. Все в ближайшие дни делать будем. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь спортом занимается уже каким-то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide Оля точно) Я только дома пока, некому  оставить ребенка и отъезжать. Зато дома можно и позаниматься, и щеткой растереться,  и обертывание организовать. Форма возвращается достаточно быстро, но вот жирок упрямый..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide у меня единственный спорт сейчас-это бегом по делам пока дочь спит. Или скоро буду таскать ее с 4 этажа))- я пока не успеваю или организоваться не могу. Дома бардак-надо приводить в порядок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...