Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Гепардик Как ваши дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21.03.2020 в 11:24, Света1111 сказал(а):

Через 5 нед после родов сняли швы, на осмотре все отлично, узи после родов хорошее. Начали пол жизнь. А тут появился неприятный запах как рыбий реально(( что-то можете посоветовать из медикаментов без необходимости сдавать мазок? Не знаю когда теперь к врачу попасть можно. 

Просто Линекс порей, это нарушение флоры проще пробиотиами лечить и сладкое меньше ешь

@Гепардик давно вас небыло! Как дела, как растете? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то затишье у нас тут.

Мы бцж сделали-ура. Старший заболел странным орви-кашель, темпа 37-37,5 и уже целую неделю и не повышается и не снижается-бегает. А бабушки слегли с темпой под 39. Дел куча, в мфц теперь только под запись и доки получить надо. Еще 2 посылки должны быть с интернет магазина, повезло что муж в отпуске

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Да,  почти никто не пишет,  увы( 

В мск ввели карантин для 65+, звоню бабушке - Ты же дома, не ходишь никуда? - Дома сидим, никуда не ходим. Я вот только в Мясн *ф зашла, потом оплатить в сбербанк, а дедушка только подстричься, за газетой и в магазин за хлебом пошел, ну и в поликлинику по пути. Дома сидим,  никуда не ходим. ? И это при том, что продукты я им заказываю - все равно ходят..

У меня 31.03 заканчивается больничный по бир, хочу выходить на частичную занятость. Поеду в среду на работу обсуждать. 

Мы решили уехать на дачу на неделю точно,  вот думаю сколько и чего везти. Основная проблема с кроваткой. На даче только манеж - кровать, но там какое-то дно слишком мягкое. Вот думаю, насколько нормально,  что ребенок будет в люльке от коляски спать??

Дни с сыном расписаны - Проснулись (утром), умылись, влажными салфетками обтерлись, кремом намазались/массаж, еда. Подремали - на фитбол (сын в восторге), поели - гулять, пришли - поели - почитали и на коврик с игрушками - перекладываю/развлекаю его, может подремать, может и нет, потом поели - гулять, пришли - ванна, массаж, есть и спать. Ночью 1 раз встает на еду буквально на 15-20 минут.

Может я что-то упускаю, кто чем с детьми занимается, пока они бодрствуют? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле а у нас так: проснулись кипиш, набежала детвора зацеловала убежала)) пока ели 100 раз отвлеклись на брата с сестрой (карантин жн) и уже спать пора, поспали проснулись опять лицо тычут погремухи,  поулыбались погулили поели и опять спать. Если удалось вытащить всех на улицу то погуляли, вечером еще 100500 раз поели, если повезло искупались)) в 19.00 спать. До 7 утра. С 3мя перерывами на поесть. Минуты по три )) я сплю. 

Игры: коврик пока я бегаю по дому заставляю старших убрать вещи и сделать задания, зарядка это когда старшие играют им в машинку))) за ноги таскают по коврику например или обнимашки делают, короче играют его частями тела. Читают ему, песни поют, погремухи в ручки вкладывают и трясут. На ноги нацепили колокольчики))) так что мы и ноги нашли)) короче я в цирке живу и хочу сбежать из дома. 

Завидую тем кто может посвятить свой день малышу и жить по режиму 

Мы гуляем на террасе если погода норм. Т.е. я в коляску его кладу и спит. Детвора укачивает если надо. Ходила с коляской я от силы раз 5

Мою дай бог через день. Вот круг на шею купила, буду запускать в плавание скоро

У нас кошмар. Спит там где уснул, ест где я ногу могу задрать. Массаж пытаюсь делать после купания, но у меня столько помощников что лучше спрятать ребенка

Но я не переживаю. Он у меня социально адаптированный растет))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Ну тут такое.. У тебя вот дети ребенка развлекают, а у меня - я с танцами, песнями и стихами мою полы, готовлю, стираю и тд? Как ненормальная все проговариваю и приговариваю - Вот я чищу шапиньон, ля-ля-ля..Массажик, массажик, для ручек, для ножек, для Федек, для Сашек, массажик, массажик..? Уборка с танцами со шваброй..Ну со стороны вообще боюсь думать как выглядит)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я тоже прибаутками разговариваю. Сегодня припевала "жииииво паааашлиииииуроооокиииделаааать аааа чтооооо паааапе паааазваааанюююю" ))))"

И смех и грех. Тискают его,  шумят, лезут, за руки за ноги его дёргают. Но пока он смеётся я молчу. Малыш устаёт быстро от таких игр, я с ним прячусь в тишину. Даю грудь пожевать, глажу, улыбаюсь... 

Они устроили концерт сегодня, навешали погремух над Игнатом,  тот от радости дергался, все шумело звенело а они плясали типа с инструментами музыкальными

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле у нас пока с режимом беда, то заснет, то не может-вот пытаюсь усыпить. Старший болеет гоняю его от младшей)), завтра на массаж в поликлинику. Сейчас пока помогаю и я могу с дочерью побыть по дольше

Читала про сон, все понятно как это теперь применить)) Про люльку не советуют укладывать на сон. Вообще в люльке нахождение ребенка возможно максимум 2 часа. Ребенок может голову не так положить и закрыть дыхательные пути. А в манеж не подойдет матрас от кроватки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 в таком возрасте уже не перекроет себе дыхание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна может быть, но лучше что бы спал в кроватке. Понятно, что на время поездки это нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна  Вот такая сумасшедшая атмосфера как раз по мне? Когда ребёнок просто лежит, то меня начинает грызть совесть,  что он как сирота лежит и во мне просыпается аниматор))

@Nata19  Буду думать. Опять таки везти автолюльку, коляску, коврик, игрушки, книжки, подгузники, одеялки, и тд и тп..уже кошусь на коробку Собянина в качестве кроватки)) Манеж это здорово, но сын перерос уровень для новорожденных (так и не побывав на нем), а если на нижний, то везти матрас, который 120/60/12. Еще продукты..Это прямо выезд на 2х машинах. Ох, такая крошка, а занимает вообще все пространство физически и не только)

Скажите, пожалуйста, вы даете вит Д? Сменила 2 разных (второй из Финляндии санасол), методом тщательного наблюдения я на 99% уверена, что сына обсыпает на них. Не даю - все проходит, начинаю давать - щеки обсыпает. У вас все ок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я масло даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Ты про сон читала про всякие ритуалы и тд? Есть проблема? Я пробежалась взглядом и поняла,  что так и делала, в принципе.  У ребенка есть расписание и он знает, что после ванны, еды и пеленания он идет в кровать. Могу соску на ночь дать. В кровать он идет даже если в этот момент не засыпает и прекрасно сам уснет. Если вдруг просыпается, то я его спокойно беру, распеленать могу, тихо разговариваю, поглажу и опять - пеленка, кроватка. Не укачиваю, ни Ши-Шикаю, а просто глажу и рассказываю чем завтра заниматься будем, и тд. Это про ночной. Днем он спит очень мало - потому и гуляем - в коляске может спать.

@Ольга Вареньевна Какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле с вит Д

Ой моего после купания хоть ха ногу подвешивай- он спать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.03.2020 в 22:13, Суфле сказал(а):

@Гепардик Как ваши дела?

Муж умер 13-го марта...

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик Ох..Соболезную..Сил вам и время, оно и правда лечит. Даже самая сильная боль, она не навсегда. Когда кто-то из близких уходил,  то мне помогало думать, что все мы тут с какой-то целью и вот человек исполнил то, зачем приходил сюда и ему пора отправляться дальше..

Есть кому помочь, кто может быть рядом? Может нужно чего?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик соболезную, держитесь

@Суфле даю витамин д3, хотела викасол, но его не найти. Прочитала, что аналог детримакс-масляный-пока реакции не заметила. Кожа на ножках сухая, лоб шелушится просто жестб-но это еще у нас с рождения не закончилось

Про сон, да я применяю все что раньше читала, сейчас можно сказать дочитываю. Днем стараюсь всеми силами усыпить и поглажу и поцелую и дам лекарство от животика (бебинос), без меня мама и муж-укачивают, но до 4 мес это норма. Про ритуал-что-то такое есть, но это все если честно лучше видно с 2-х леткой. Сейчас надо продумать как подготовиться к кризису сна-я уже подзабыла все, почитаю

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ни какого сильного режима нет, но стараюсь укладывать всегда в одно время. Засыпаем только с титей. Витамин Д даю с абхайзера. Массаж дела раньше только утром, т. к потом ор, а теперь и в течение дня и после душа нравится. Но мы плохо какаем счастье 1р в день, мучают пуки, пьём бэби калм вот с ним стали 1-2р какать и соответственно спать хорошо. 

Приехали к бабушке с дедушкой в деревню, спит в люльке от коляски 2 ночи. Потом конечно кроватку приобрету бабушка с дедушкой, т. к летом будем жить почаще. Да и с люлькой геморойно, не удобно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я даю аквадетрим. Вот кстати тоже обсыпало нас. С витамином д3 это не связывала, нужно отменить и посмотреть тогда. 

Мы гуляем один раз в день, в 4 часа, встречали в это время старшего из школы. Теперь перевели на дистанционное обучение, так что приходится мне заниматься с ним. За ночь мы просыпаемся 2 раза на кормления. Где-то в час и в 4 утра или это ночным не считается уже?))

@Гепардик очень соболезную. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик соболезную...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик прими соболезнования. Это очень страшно потерять близкого и любимого человека. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кипре жёсткий карантин! Теперь насулившую только по уважительной причине ! После смс с уведомлением что нужно выйти - приходит ответное смс сколько по времени можно выходить! И так - Артека врач продукты   Собака индивидуальный спорт пожилые родственники похороны !! За нарушение режима штраф 150 евро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле если ты имеешь в виду люльку от коляски большую, то я не вижу проблем спать в ней неделю?‍♀️ она большая, просторная, ровное дно. Ну и отсутствие необходимости тащить матрас для манежа подкупает. Читала ваш режим - обалдеть, какая ты молодец! Всё так чётко и продуманно. У меня жизнь протекает примерно также, как у @Ольга Вареньевна

@Гепардик прими мои соболезнования. Больше ничего сказать невозможно, я искренне сочувствую вам. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик соболезную . Сил вам все это пережить..

 

У нас появился режим. Утром подъем в 8-8.30. умывания, зарядка, еда. Идеи на улицу,гуляем где то 2-3 часа. Дома кушаем,читаем книжки  и ложимся спать со старшей дочкой. Если я рядом ,может и 4 часа проспать, если отхожу -1-1.5 часа. Потом опять кушаем и на улицу. по приходу играем на коврике, катаемся на фитболе, актианичаем. Укладываемся спать в 9. В 2-2.30 и в 6 подъем на поесть. Меня все устраивает) вот только она очень ко ручкам моим привыкла. Не хочет одна лежать совсем ни в шезлонге, ни в качелях. Поэтому дома не всегда все успеваю. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да чего то не подумала, можно ведь в коляске укладывать, но если надолго поедите, то матрас лучше взять, т.к. когда переворачиваться будет, то в коляске не безопасно. С сыном прогулки толбко с 7 мес стали спокойнее. А в 4-это что-то и не засыпал, все орал-на руках не удобно т.к. коляску тащить надо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...