Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Northern_Lights @Nata19 Да, люльку от коляски имела ввиду, а не авто) 

@Northern_Lights Ой, засмущала прям с молодец) просто прогулки оказались спасением, тк помогли сон вставить и с его помощью разграничивать день. Ну и ребенок спокойнее и лучше себя ощущает, когда знает теперь что зачем последует, то есть ему теперь понятно течение дня и его фазы.

@ITS Молодцы) Сон 4 часа это фантастика!??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Суфле у меня все дети где то с 2-3 месяцев потихоньку растягивают промежутки по ночам. Дочка с 3.5 месяцев спала с 10 до 6 утра . .

Но это все ив конечно. Я бы выбрала гв вместо этого сна, будь моя воля ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS Да я про дневной) А ИВ, СВ, ГВ - это уже второстепенное, ребенок сыт, доволен, витамины/минералы получил, мама спокойна - ну и отлично. Я сама перехожу на св скоро, тк хочу на работу возвращаться постепенно. Не думаю, что от этого я стану плохой матерью или мой ребенок будет получать плохой уход и недостаточно любви и заботы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ты погоди пока, сейчас вон всех на удаленку, а сегодня президент объявил какую то неделю. Я ни чего не поняла

Хорошо, что в мфц записалась на субботу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну днём мы на улице два раза спим по 2-3 часа ,не просыпаясь.  А в обед да - и 4 может. Главное, чтобы мама не отходила :D

Я считаю, главное ,чтобы маме было комфортно. А не разделяющие такую же точку зрения всегда найдутся)  Это я про выход на работу и ТД. Я бы с удовольствием вышла бы  на неполный день или на удаленку, но детей не на кого оставить - мои родители за 100 км от нас, мужа мама вообще за 350. Поэтому не вариант. Пошел 4 год декрета... :Crazy:притом ,что я трудоголик была до беременности .пока держусь:kiss1:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле мы в начале марта ездили в гости к свекрам, сын спал в люльке от коляски, нормально все. Пока влазит. На потом у нас там кровать Манеж будет. 

Мой последние 3 дня ужасно гулять стал. Вначале минут 30 ревёт, не успокаивается, потом засыпает и норм.

 

В 3 месяца сын 58 см и 4900 гр. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS о у меня тоже 4 год, но я переодически выходила на не полный день. Сейчас смымла нет из-за кризиса будующего и пандемии, я имела ввиду ситуацию в мире, а не то что не работать из-за ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я поняла из твоего текста ,что ты имела в виду именно кризис;) это я а общих чертах написала про осуждающих и больше относилось это к словам про плохую/ хорошую маму)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS вообще такого тоже не понимаю, каждый делает так как лучше его семье. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS для меня 2месяца, да и сейчас иногда гв страшный сон. Спит днем если не на улице или лоджии только на титьке, а они так болят, сцеживаюсь почти после каждого кормления, а это значит больше молока и она не высасывает, а не сцеживаюсь помираю от застоев. Так что не переживай ив, значит ив. Любви и тепла малыш точно получает не меньше, если не больше. Ни когда нельзя себя кормить за выбранный вариант. 

@Freyа ни чего себе. Но бережоного бог бережот. 

Девочки у кого гв как у вас со стулом у ребёнка? Нас замучил пук и если сходим 1р в день покакать, это счастье. Вот педеатр посоветовала лактозар, кто нибудь давал? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// Пуки подутихли, со стулом тоже был перерыв - мог и 1 раз в 2 дня, ставила отрезок свечки глицериновой, потом прошло само.  А теперь с фитболом вообще по расписанию. Задавалась этим вопросом и нашла, что так бывает если ребенок много времени проводит в горизонтальном статичном положении или при тугом пеленании, перистальтика еще не совсем налажена и может лениться. А от мячика массаж получается.

@Nata19 Я тоже подумала, что ты про кормление)  А так у меня получается, что больничный заканчивается как раз в нерабочую неделю? , все на удаленке и начальство пока не ответило выходить мне или нет, вообще ни у кого нет понимания как быть сейчас со мной..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да посмотришь как ситуация будет развиваться. Написать заявление всегда успеешь. А кормить сцеживаться для меня это ад, ну не умею я у меня и с молокоотсосом не получается. Так что если что я по максимуму гв сохраняю, а потом посмотрим. Вроде  тоже атопик т.ч. смеси подобрать будет сложно, ну надеюсь с гв сложится

А не знаете если магазины закроют, то Детский то мир будет открыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а мой когда спит больше 2х часов я начинаю круги вокруг него наматывать)) жду с нетерпением когда ж проснётся уже))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я думаю доставка будет бесплатная

@Суфле надо значит фитбол купить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// у них уже смотрю доставка 0 р. Блин не паникую, но уже все бесит, мама еще в санаторий уехала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мне больше всего не нравится, то что прививки теперь не поставить в пк, только в платной, т. к грудничков теперь не принимают (((

@Ольга Вареньевна Значит сынуля в тебя в животике был(сейчас по харектеру не знаем) ты на месте не сидишь)))) 2ч то же кайф надо ловить. Оказывается за 1ч можно столько всего сделать ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// да у нас все прркрыли из-за карантина. На 300 т.чел приехал с сембейв командировку человек с вирусом и наобщался с 500 с чем то людьми. Сидим дома не ввсовываемся

Массажи отменили, но узи пока будут у нас талон на 2.04 и 6.04

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// у сына ужасно со стулом. Его нет уже месяца 1,5. Только на 5 или 6 день со свечкой либо с микролаксом. Было пару раз только сам сходил. На фитболе занимаемся, но пока стула нет самостоятельного. Мы сейчас полностью на ГВ уже 2 недели ?

Лежали в больнице же мы, в 2,5 месяца был желтенький, напугали что это уже не физиологическая желтушка, мы поверили и легли, в итоге на рбходе сказали что затянувшаяся физиологическая, но раз легли то не могут выписать, неделю должны наблюдать,обследовать, в итоге на 3 день написала отказ и уехали домой, так как там много больных. В итоге мы с сыном заболели. Сейчас уже все хорошо, у сына остаточные сопли чуть чуть. Желтушка прошла. 

 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, даж перечитать некогда, все дома, и дистанционное обучение с 2 школьниками, 1 компом и младенцем на руках это жесть :Crazy:

Были во Вт у врача, 4800 гр и 57 см, всех врачей прошли. Гемангиома сильно растет, отправили к криохирургу на консультацию, из-за карантина не знаю когда попаду. А так сегодня несколько раз со спины на живот повернулась. Началь в слинге гулять, мне так удобне, ТК коляску трудно тягать без лифта даже со 2 этажа

Ночью спим норм, с 21-23  когда как и до 5 утра, поела и ещё до 7. Если ела в 3 ночи, то в 6 уже просыпается и гуляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@redgerl ох ты, ну хорошо что уже дома, вот и нас чуть не положили, лейкоциты в моче. Перездала в платной, всё хорошо. 

Я так долго не жду стула, т. к у нс сразу же на 2-3день слезы, крутится как уж, свечку глицын ставлю. Вот с бэби кам начала ходить раз в день, два. Но газы ?‍♀️решила подавать боботик и плантекс, посмотрю будет ли улучшения или опять бэби калм давать. Ещё педеатр посоветовала лактозар. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi у вас гемангиома на затылке ведь? Напиши пожалуйста что скажет специалист т.к. у нас на темечке и я точно не попаду к врачам т.к. еще процедуры делаем и массажи (вернее буду в 1 очередь после карантина). Вышла примерно в месяц и каждую неделю подрастает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мы с ней родились или в первые дни появилась трудно сказать. У нас тоже растет, поэтому и отправили. Когда узнаю что-нибудь, конечно поделюсь.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi меня конечно предупредили, что может расти, но сказали если очень сильно, то на консультацию в детскую больницу, но как сильно, что это значит и как понять не объяснили. Слежу пока визуально, думаю может измерять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 мне сказали раз в неделю с линейкой фоткать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi блин, а чего я не догадалась, инженер еще. Хорошая идея

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...