Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Lisichкa_// да, мы тоже Бэби Калм начали давать. Мне нравится эффект, он есть. Хотя я сильно сомневалась в этих маслах и глицерине.

Аципол нам не подошёл. От него нулевой эффект.

 

Ещё даю 2 раза в день Эспумизан по 8-10 капель. Чтобы газики не копились, а выходили.

 

Нам 3 месяца было позавчера. 7150 гр ?

Девочки, спасибо всем за соболезнования ?? хорошо, что у меня есть Шурик.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Гепардик мне показалось, что после массажа лучше с животиком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никакого режима (( ночью ещё белее менее спит хорошо , по 4 часа ,, днём час спит, час гуляет и так весь день , хорошо спит в коляске , но сейчас карантин ! Гулять не ходим ?  уже улыбается, смеётся иногда , голову держит пока не совсем хорошо, но намного лучше, ! Уже 2,5 мес - рост 58 , вес 6кг!   Поем песенки читаем сказки ,, начали учить Муху Цокотуху, до этого хорошо заходила Репка!  Работать не получается вообще ,,, мы ушли полностью на смесь ?  

Эспумизан даём 2-3 в день , у нас  это называется Инфокол 

Коликов как таковых нет, тьфутьфктьфу ,, на смеси были запоров, тоже ставим свечку глицериновую, но сейчас раз в день даю смесь с натуральным слабительным ( рожковое дерево)!Новолак ,, какает хорошо раз в сутки 

На животик стала выкладывать со спец подушкой) ему нравится намного больше )  

А ещё начал все облизывать ))  либо сиську ищет либо «оральное познание мира» 

М перешли на совместный сон, папу выгнали на диван ,, стал спать гораздо лучше , в кроватке видимо ему не нравится 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа у нас часто кулак и пальцы, даже грудь не нужна. Отнимаю и даю грудь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nata19 сказал(а):

@Freyа у нас часто кулак и пальцы, даже грудь не нужна. Отнимаю и даю грудь

Кулак и пальцы постоянно )) но если что новое нащупает - то ему лафа ,, папины руки все обслюнявил 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю эспумизан 25 капель почти каждое кормление. От того видимо и спит по 4 часа))) какает много, 3 -4 раза в день. Ночью не писает и не какает, подгуз такой же как и одела.  Спит ночь с 19 до 7, сегодня ел 1 раз в 3 часа ночи. К сожалению приходится пеленать ручки на сон, бо лезет ими постоянно в рот и в нос и в уши. Запеленаный спит хорошо и долго. 

@Гепардик вы сколько родились? Мы тоже в 3 мес ок 7ми кг. Неужели догнали?

Не мерила сколько см но 62ой нам впритык. Местами мал. Так что думаю см 60-62 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле по поводу занятий во время бодрствования, я Сейчас пытаюсь впихнуть нас в режим сна и бодр-я чтобы не допускать перегулов. В 2 мес комфортное вб 60-80 мин согласно консультантам по режиму. За это время я кормлю, ношу солдатиком, делаю гигиену, болтаю с ней, немного гимнастики или игры с игрушками ииии этот час пролетает как миг и я уже стараюсь ее замедлять и укладывать на сон. Вообще самое активное занятие и главное что регулярное (нет бы так регулярно делать массаж и зарядку)  - это я или муж пытаемся уложить дитя в сон и иногда получается что укладываем по часу, по 40 минут и так не раз и не два в день:):):):) бесит конечно. Но перегулы для нас хуже, потому что деть может не спать потом полдня или весь вечер

@Nata19 @Freyа девочки, мы в вашем в клубе сосания кулачков и пальцев))) соска такая любимая 2 месяца стала не нужна в один вечер. Странно, но как маму - соска меня не напрягала, а эти глупые пальцы, которые все трогают, не всегда чистые и частенько залазят слишком глубоко и она срыгивает - напрягают)) 

@Lisichкa_// моя какает раз в 3е суток, если на 3и сама не может ставлю глицерин. Надеюсь это наладится вскоре, устали с этим бороться. Не верю что это норма на гв, как многие пишут. Деть пукает много, плачет от этого, тужится бесперестанно, смотреть больно, но не будешь же каждый день свечки пихать. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 а мой соску на берет )) прям не то чтобы выплевывает!! А прям как рвотный рефлекс ,, аж прям с такими звуками как-будто давится ею

И пукает тоже много (( иногда даже просыпается и плачет ,,, ножки к животику ему поднимаю 

Нам часы перевели (( не спим ещё,,, время час ночи ......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа ну значит мы не одни такие, также. Пвталась соску вместо пальцев сунуть и стала давится и срыгивать.

Начиталась эпикриз вся в задумчивости, какую то еруеду пищшут-прямо все описали.

У нас получается сын мою группу крови взял, а дочь папину

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бодрствуем по 2-3 часа и наверное по этому укладываемся спать минут за 10))) 

Если б я ориентировалась не на своего ребенка и себя а на консультантов то наверное бы сошла с ума...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сын взял мою группу крови)) вот через годик сходим за девочкой и посмотрим чью группу она возьмёт ??

@Ольга Вареньевна  у нас обычно по вечерам гуляния по 2-3 часа перед ночным сном 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна я с тобой абсолютно согласна! Тоже того же подхода стараюсь держаться, если нет проблем, значит все верно. Но после того как моя могла не спать и по 5 часов, а потом орала как невменяемая и уде ни спала и ни ела от усталости, я потрудилась поискать сколько же может не спать ребенок нашего возраста?

@redgerl у нас тоже желтушка не прошла, малой 2 мес было вчера. Пока поликлиника не работает для здоровых малых, может и хорошо, что в больницу нас не отправляют. Когда сдавали билирубин 2 нед назад было около 90. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 у нас 132 был билирубин. Урсофальк пили 2, 5 недели, желтизна ушла. 

 

Оооо ручки во рту у нас тоже))) 

Вычитала что для животика полезно заниматься на фитболе.

Мы бак сет пили для стула, пока пили все отлично было, как закончили курс, так и стул закончился самостоятельный. Потом пили биогая, толку нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 тоже стала следить за нормами с сыном когда поняла, что мало спит, но это такая нервотрепка. Я прямо постоянно за часами следила и начиналасб паника, что не засыпал. Сейчас понимаю, что надо опять к таблицам вернуться-бывает долго бодрствует.

Как хорошо она спала после массажа)), жалб что отменили из-за карантина

Подскажите ввиду сложившейся ситуации ни кто не пользуется очистителем воздуха?

Блин столько всего хотели купить и облом все закрыто, долго думала над игрушками старшего, сейчас надумали стелаж икеевски взять, а все закрыто. А игрешки просто везде, уже бесят его машинки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Мы застряли на даче) Манеж вообще не пошел для сна, ни один уровень, спим в люлька от коляски. Вместе с режимом изоляции к нам вернулась зима(

 

8BE6D1EB-0C18-4178-B975-BBB2E0D07324.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , как ухаживаете за складочками?! Особенно шея интересует! Я уже и мою и мажу судокремом подсушить - а все равно потница 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа тоже была потница, стали массаж делать с маслом так по всему животу пошла. А сейчас искупались и массаж не делаем и лучше. Мажу липобэйз бэби и масло для купания и шампунь от корочек

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа как начались проблемы стала протирать салфеткой складочки шеи - меняю подгуз- протираю складочки. Т.е. вот 10 подгузов поменяла, 10 р протерла. Занимает секунду, а прошло мгновенно за день-два и не возвращалось. Ну и во время купания уделяю особое внимание всем складочкам, потолстела моя булочка?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 так и у нас пирожочек ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа аналогично @Света1111 проблема решилась протиранием влажными салфетками - поели, протерли лицо и шею.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле @Света1111 а что за салфетки? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 да просто влажные салфетки, sanosun или lovular у меня обычно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ У КОГО 1Й РЕБЕНОК РОДИЛСЯ В 2020 

кто то уже оформлял материнский капитал через личный кабинет на сайте? 

не могу отправить, тк пишет что нужен 2-й ребенок, видимо не обновилась орма на сайте ... 

раньше тока за 2-го давали .. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа потница ж от того что потеет,  а потеет потому что жарко, надо пересмотреть либо температуру в помещении либо одевать легче. Мы дома днем в бодике просто. Вот когда ручки пеленаю то между пальчиков появляется потница. А так нет ни чего в складках 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Мы растём, все хорошо. Скоро 3 месяца, 6 апреля. Мы же на смеси с рождения, с пустышкой засыпаем и днем если истерит. Спит хорошо только в коляске, днем плохо, по 5 минут дремлет. На ночь укладывается в 22ч-23ч, спит хорошо, будит меня покушать и до 7-8 утра. Кулачки и пальцы не сосёт вообще, пустышки видимо хватает. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...