Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Freyа Так еще не вступил в силу. Ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Суфле сказал(а):

@Freyа Так еще не вступил в силу. Ждем.

Я думала это 5500 которые дополнительно ,  Там написано что вступит в силу только с 1 апр

сегодня заполнила форму на единовременную компенсацию на сайте мос.ру но у нас нет прописки ,, посмотрим выплатят или нет 

Вот что нашла , это всем автоматически?! Как они узнают про детей?! Кто родился и когда 

1FDFB515-D445-4F49-BC11-5E4330D5469A.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FreyаВидимо когда снилсребенку оформят. А мат капитал в середине марта еще не оформляли, в мфц сказали - еще не вступил.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Суфле сказал(а):

@FreyаВидимо когда снилсребенку оформят. А мат капитал в середине марта еще не оформляли, в мфц сказали - еще не вступил.

А Снилс надо лично через пфр ((( А мы не можем вылететь в Москву ?
мат капитал подождём , раз его можно онлайн оформить 

@Суфле Снилс у вас уже есть?! Мат капитал ты когда будешь оформлять !? 

 

Нашла 

 

Проактивное оформление сертификата материнского капитала

Чтобы семьи не только быстрее получали материнский капитал, но и не тратили усилия на его оформление, начиная с середины апреля Пенсионный фонд приступает к проактивной выдаче сертификатов МСК. Это означает, что после появления ребенка материнский капитал будет оформлен автоматически и семья сможет приступить к распоряжению средствами, не обращаясь за самим сертификатом. Все необходимое для этого Пенсионный фонд сделает самостоятельно.

Сведения о появлении ребенка, дающего право на материнский капитал, будут поступать в ПФР из государственного реестра записей актов гражданского состояния. В настоящее время отделения фонда тестируют оформление сертификата по сведениям реестра ЗАГС и определяют необходимую для этого информацию о родителях и детях.

Данные об оформлении сертификата фиксируются в информационной системе Пенсионного фонда и направляются в личный кабинет мамы на сайте ПФР или портале Госуслуг.

Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления сертификата, поскольку сведения, необходимые для получения материнского капитала, могут представить только сами усыновители.

 

 

74B4BA25-A48B-4E38-8011-020CA324C0B3.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа Ну то есть это для детей рожденных с 15.04?)

Снилс  есть,  да. Мы как-то быстро все оформили еще в январе. Маткап оформлю как только, так сразу. Пока вообще не понятно ввели его или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нужен совет. Вы ходите по поликлиникам в данный момент? У нас сегодня УЗИ сердца. Я в сомнениях, стоит ли туда тащиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле все уже в силу вступил. Мне материнский с новой суммой оформили)), успела в субботу получить.

Тут говорят еще какие то 5 т.р полагаются и не понятно на каждого? Если так, то у меня оба подходят, а хотя я ни чего не жду, лишь бы все нормализовалось

@ITS у нас все отменили похоже, тоже узи, но которые в месяц. Мне еще наверное позвонят, но другим отменили-написали, что только экстренное. А сегодня вообще полная изоляция, нельзя выходить. Муж увез старшего к бабушке, посмотрим, что и как. Про пропуска ни кто ни чего не знает.

6. 04 узи нейсонография, я так хочу сделатб, уже узнать прошлаишемия и как все обстоит. Даже обидно конда оченб нужно и так все получается

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я в месяц не пошла по врачам, т.к. вирус ходил и я решила отложить...отложила блин(( ..

Нейросонографию нам тоже надо делать - при рождении вжк 1 степени поставили. Но узист по нсг на больничном был,  и невролог сказала, у нее нет претензий по развитию к малышке, поэтому можно не спешить . 

Решила, что не пойду- не знаю, что там за специалист... Срочности в этом УЗИ тоже нет, т.к.  шумов нет. А там и прицепиться что нить может в поликлинике

По поводу 5000 нужно на сайте ПФР оформить заявление. Функция эта доступна с 1.04. вы подходите. И даже мы подходим, несмотря на то, что маткапитал уже использовали . Выплачивать будут по 5000 НА КАЖДОГО  ребенка до 3 лео включительно. Выплачивать будут 3 месяца подряд - апрель, май , июнь 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS попробую оформить. Я тоже понимаю, что узи тут больше для моего успокоения. Наам все узи так то сделали, кроме тазобедренных, но в 1 неделю. Что уж сделаешь подождем, но так бесит, что нельзя делать, что нужно. Наверное у меня сказывается нехватка положительного-я уже готова сорваться и съесть весь шоколад дома и напиться кофе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приает, у нас с врачебным обходом совсем туго, сначала был карантин по гриппу, теперь этот карантин (((( в поликлинике были 1 раз , взвесили нас , измерили и все, и к нам никто не ходит ( медсестра обезала 2 раза в месяц ) и мы никуда не ходим, не знаю правильно или нет , но пока ничего не беспокоит 

Про мат кап сказали что еще нет инфы, будет после 15.04 -ждем

У кого нибудь есть углубление у ребенка ниже копчика ( как маленькая дырочка)? Врачу показала говорит что все нормально, а меня смущает.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. Как вы в изоляции?

Мы вчера гуляли на балконе. Весим 5400. 3 месяца нам будет 15 апреля. 

У нас запись к ортопеду на осмотр на 8.04, но если изоляцию не снимут, то перенесу. В пятницу были В больнице, там сказали, что с 30.03 грудничков не принимают. 

У нас тоже кулаки и пальцы во рту постоянно. Соску так и не берет. Спать стала плохо, только на прогулке хорошо. Но в нынешних обстоятельствах ничего не поделаешь, придется в кровати спать.

Какать тоже стала по 1 разу в день, но это я отменила Эспумизан. Сейчас опять стала давать, какает 2 раза и прямо помногу.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide мы Тоже сегодня спим на балконе. Уже 3 час. Думала, что не захочет, но вроде спит. Ттт. Больше я, наверное, без прогулок страдаю. Сегодня вот генеральную уборку затеяла, чтобы хоть немного двигаться. На дачу не поедем. Вернее, у моих родителей дом, но там не все условия для долгого проживания с ребенком. Поэтому будем сидеть в квартире.

Вес 5950.  14 апреля 3 месяца будет. Соску то берет, то не берет. Под настроение.

Как ваш глазик? Не прошел дакриоцистит? Я надеялась прямо в 3 месяца пойти на операцию. Теперь все откладывается,похоже...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите после бцж у кого что появилось? Сказали  через неделю будет типа воспаления, но у нас ни чего нет, даже места укола. У старшего и шрама не осталось. Может на нас так прививка воздействует.

Что то задумалась, а если будет это больше чем месяц, получается и прививки и приемы все  собьется т.е. потом будет такая не разбириха и аврал у медиков, что даже представить страшно. И прививки нагонять будем, которые платно типа ротатек уже и не поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ITS привет, не прошел глаз. Я и не надеялась если честно. Собиралась после 15го к офтальмологу за направлением, а теперь как тоже не знаю. Медотвод от прививок.

Кстати, спросила у врача в поликлинике, он сказал, что сейчас всем ставят прививку от ротавируса. Кто что знает?

@Nata19 привет, у моей маленькое красное пятнышко и всё. У сына было не так, там до года как прыщик был довольно большой. Видимо, вакцина другая

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 Это вам на 2 капитал индексировали, а на первого говорят еще ждите. Бцж -м скорее всего у вас, так что не будет следа, посмотри потом в карте.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 тоже нет ничего после БЦЖ

@ITS а эти 5 тыс выплачивают из материнского капитала?!  Или из бюджета как дополнительно?!? Кто что говорит 

@Nata19 личным  присутствием оформляла?!?  И у тебя на второго ребёнка же?! У меня то на первого ,,

Короче как всегда неразбериха,, подождём 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 11.04 3 месяца будет и тоже должны были к врачам и на прививки,  но теперь вче откладывается. Сидим на карантине на даче, ни к кому в гости не ходим) Тут и погулять можно, и с продуктами нет такой ж*пы как у дома. У меня еще сегодня начинается обучение по коронавирусу (Амер.  Университет) , даже интересно, чему там научат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide я ставила дочке старшей ротатек. Младшей тоже хотела. Посмотрим успеем ли. Их надо трижды до 9 месяцев успеть прокапать. (; Это капли, легко переносятся)

У нас тоже из за глаз медотвод (

@Freyа эти 5000 из федерального бюджета. 

 

@Суфле ждём информации от тебя.  Меня это вся ситуация дестабилизирует конечно. Паники особой нет,но некотрые моменты удручают.

Самая больная тема - это получение ключей от новой квартиры. Дом построен, сдан. Ключи должны были в середине апреля выдать. Теперь естественно, все откладывается ((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле да сейчас всем такую ставят у нас бцж-м

@Freyа да, через мфц. Просто была возможность заехать, а сам сертификат через 15 дней был готов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Суфле сказал(а):

. У меня еще сегодня начинается обучение по коронавирусу (Амер.  Университет) , даже интересно, чему там научат)

интересно, расскажи потом 

@ITS  и у нас дом построен .. тоже ждем ключи, Королев Моск обл

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа мы в Москве. Будем надеяться, все будет вовремя и наладится в скором времени

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Beumide ставили Ротарикс ротовирусную вакцину 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще хочу гардасил поставить дочери, от впч

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик соболезную. Знаю точно, что время лечит. Эту боль пережить нужно. Мне сын помог справится. 13 лет прошло, а как-будто вчера, и жизнь вроде моя, а смотрб на фото, будто не со мной это было. Сейчас только жалею, что сын старший отца не знает, а он очень достойный мужина был. Нынешний муж только спустя 10 лет мне повстречался.

Про 5 тыс.мне тоже интересно) у меня 2е детей меньше 3х-летнего возраста.

Еще одна радость случилась на днях: нам одобрили субсидию в размере 450 тыс.руб.на погашение ипотеки. Спасибо третьему сыну)

Мой сынок какой-то ленивый чтоли )))или я уже отвыкла от такого "спящего режима")). Он ест, спит, сам с собой играет. Научился игрушки толкать, это его надолго увлекает) Очень много внимания требует мой 2хлетний и на самого младшего времени крайне мало остается. 

Про карантин. Если не думать о вынужденной самоизоляции, то вроде бы все как обычно..но, если подумать.. жутко прям. Смысл нашего лично карантина теряется, тк муж продолжает работать в Москве, на него каникулы не распространяются(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinnys по поводу 450 тыс, долго ждали перечисления? Мы 15 февраля подали. Вот тоже ждём...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...