Перейти к публикации

Мамская


Полезные сообщения

@Nata19 @Nata19 @Nata19может@Nata19может реально попей... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я буду делать плановую Акдс , у нас карантин до 13, я перенесла запись на 16! Планирую доехать до врача! Тк врач частный, надеюсь ни с кем в очереди сидеть не буду ! В крайнем случае в машине снаружи посидим ! Вирус вирусом,, но и другие болячки никуда не делись ! 
а валерьянку я и так пью ,, ещё с тех времён когда давление было высокое мне ее на ночь сказали пить,,, так и пью 

а вчера у нас была годовщина свадьбы, поэтому валерьянку удачно заменила на шампусик ?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа поздравляю с годовщиной 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Vinnys сказал(а):

Девочки, у кого-нибудь так было: ребенок пописал вчера в 8 вечера, всю ночь без памперса сухой, следущий попис в 7 утра(?я чет запереживала, ни у кого из детей такого не было, а у младшего случается периодически, замечаю это уже не первый раз. При этом грудь давала в 22.00, в 3.20, в 7.00. Стул, ттт, нормальный, 3-5 раз в день, как в учебнике.

Мой ночью не писает вообще. С 7ми вечера до 7ми утра. Говорят это окрепшая нервная система))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freyа поздравляю!!!

У нас 17.06 будет. Но я боюсь что-то такое пить

Со вчерашнего вечера плохо чего-то и задыхаюсь и как кислорода не хватает, резко встала и все как кисейная барышня. Я бы гемоглобин съездила проверить, да экг, но боюсь и сижу дома, скажут, что не экстренно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна

Спасибо. Я думала, у меня ребенок-инопланетянин))) 

За сутки пописов более 10. Но вот периодически не писает всю ночь.

А мы с подругами провели алкогольную конференцию) 2 часа болтали и пили шампанское по видеосвязи))) интересный опыт. С нового года это первые 2 бокала шампанского. Захмелела мгновенно)

У нас с прививками тоже беда. В поликлиннике все прививки отменили( у младшего был мед.отвод из-за желтухи, у среднего не было прививок больше полугода тоже из-за мед.отвода. Оба ребенка без вакцины. Будем ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с ротатеком точно пролетели т.к. после карантина думаю у нас точно до 30 будет и плюс майские не буду и планировать. Поликлиники откроют и будем массаж доделывать и озокерит и наконец узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет прививок. Вообще.

Прошли 1 курс массажа. Через 1.5 месяца повторим ?

Девочки, вы учите малышей переворачиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик а у вас делают массаж в карантин, это поликлиника или на дом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик пока не учу... Она и на животе не хочет лежать... Ленится голову поднимать... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна0103 мне сказали столбиком носить, голову придерживать. Все равно получается, что тренировка. На живот не могу часто выкладывать т.к. чего то все не в духе. Чего то я тороплю события, уже охота узнать какие волосы будут и цвет глаз, во сколько сядет и пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик я не учу переворачиваться! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 нет, мы пару недель назад массаж закончили. Тогда карантина ещё не было.

Мы сегодня уже на 4-ку Хаггис перешли. 3-ка тесновата. Он же у меня крупный, в 3 месяца весил 7150 гр ?

Девочки, кто говорил про Май слинги? Расскажите какие лучше и когда можно уже приобретать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик ого ни чего себе какие большие. 

Май слинг говорят можно с рождения просто изучить как наматывать, а слинг рюкзак-это  с определенного веса и там еще много всяких опций. Смотри слингуля, девушка из нашего города шьет и рассказывает про слинги, есть в контакте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик я своего учила переворачиваться, и он сам уже несколько раз переворачиваться со спины на живот. Голову держит уже давно уверенно. На животе любит лежать либо у меня, либо у мужа, на кровати не очень ему нравится. Занимаемся ещё на фитболе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@redgerl а у моего голова тяжёлая ? поэтому когда на животике лежит, то через пару минут уже начинает головку ложить и лапку сосать ?

Девочки, кому-нибудь прописывали воротник Шанца? Если да, то когда носите?

И на счёт Май слингов. Какая марка лучше всего? Как выбрать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик я учить начала недели две назад. Нам 3,5 мес. Вот сегодня перевернулся по собственному желанию.  До этого я его ножки закидывала и ему приходилось переворачиваться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик да-это кашмар какой-то. Были в больнице и предполагали (не знаю что из-за тугого обвития) в плоть до перелома, трещин. Ну в больнице-был самодельный‐постоянно соскальзывал и я боялась как то сильно завязать. Потом я взбунтавалась сняла и в итоге все хорошо, сказали тогда подушка нужна. Сейчас без подушки и без воротника и проблема не в шее была.

Сказали после 5 лет проверить сосуды, что после таких родов перегиб какой то может быть. И это для того, что бы общее состояние корректировать если что, обяъяснила невролог, что ребенка отправляют на операцию, а все в итоге оказывается с сосудами, но сделать ни чего нельзя.

Короче до года надо сделать по максимуму все массажи и физио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.04.2020 в 14:23, Vinnys сказал(а):

Девочки, у кого-нибудь так было: ребенок пописал вчера в 8 вечера, всю ночь без памперса сухой, следущий попис в 7 утра(?я чет запереживала, ни у кого из детей такого не было, а у младшего случается периодически, замечаю это уже не первый раз. При этом грудь давала в 22.00, в 3.20, в 7.00. Стул, ттт, нормальный, 3-5 раз в день, как в учебнике.

Было как-то, оч удивилась, но никак не отразилось на нас

@Гепардик мы в месяц стали с живота переворачивается, а в 2 мес и 5 дней со спины на живот, специально не учила, просто спинку массировала раз в день. Педиатр говорит что доча крепенькая.

 

@Гепардик у меня обычный шарф слинг, хочу ещё кенгурушку купить, старую отдали, тож удобно, а потом у меня есть рюкзак до 20 кг, для походов, но я его по городу активно юзаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик Мы тренируем перевороты, в тч чтобы укреплять спинку. Но кабачок лежит, только со спины переворачивается, не уверена, что это прямо переворот, а не заваливание)

На даче мы все поочереди заболели,  муж, потом я, теперь сын. Проконсультировались с 3 педиатрами, к одной съездили сегодня. Свечи выписали, капли в нос, капли в уши, ну и пить-пить-пить. Педиатр сегодня сказала, что нужен нам массаж, тк он за ручки голову не подтягивает. Хотя он болеет же((. Вяленький такой( Без недели 3 месяца, скажите, а у всех голову уже за ручки подтягивают к этому возрасту?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле 2 мес сегодня, не стала взвешивать т.к. весы еругду показывают. Проверила дочь голову не держит если подтягивать за ручки. Ногами активно перебирает и иногда получается набок повернуться, но это еще так-не осознанно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребёнок какой то гипер активный!! последние пару  дней  руками ногами машет как мельница!!!  Не могу спать уложить ? а за ручки не подтягивала,, надо будет проверить,,  

этотв лежачем положении за руки его танешь  наверх и он должен голову держать!?  Просто мне кажется это месяца в 4 норма,, в 3 ещё рановато 

Пока голову держит не уверенно,, в вертикальном положении иногда может резко опрокинуть назад ,, на животе держит увереннее ,, но устаёт быстро и не любит он на животе лежать !! Массажи не делаем,, просто глажу по спинке и иногда ручки ножки немножко массирую 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переворачиваться не учу, но несколько дней замечаю изменения: сынок активно отталкивается ногами лежа на животе или спине, тем самым меняя положение тела; лежа на животе, голову держит хорошо, поворачивает ее уверенно на интересующие его звуки; стал тянутся к погремушкам, уже лучше оценивает расстояние до игрушки и попадания стали точнее. А вот когда тяну за руки, голову даже не пытается держать. Я давно так его "тренирую", но он ни в какую. Хотя средний рано пытался сесть, когда тянула за руки, тужился, краснел, очень хорошо держал голову. Ему еще 4х мес.не было.

Про пописы. Сегодня снова подгузник с ночи сухой....Наверное, нет повода волноваться, днем-то все с этим в порядке.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переворачиваться у меня пытается, но т.к руки во рту не совсем получается, сосёт и злится. Помогаю?а голову не держит если за руки поднимать,но мне тоже кажется рано. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой хорошо голову держит и она не отстаёт если его за ручки тянуть, чуть раньше 3 месяцев это началось. Сейчас вообще сильно психует что не даём садиться, он если поймал руки чьи то, то сразу пытается подтянуться сесть. Но так как рано, не даём ему садиться. Получается немного подтягиваю его, как бы качает пресс. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...